Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Начало эксплуатации ГХ "Clarus 500" от РЕ >>>

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.01.2005 // 10:31:52     
Тут возникает другой вопрос, верней несколько. Почему пожиг пламени на ПФД можно проводить только вручную специальной накальной спиралью? Это же несколько неудобно. ДИП то поджигается автоматически.
И почему нет возможности скомбинировать ПФД с ДИП, как, например, в Кристаллах? Пламя то уже есть. Добавить поляризующий электод, источник питания и электрометрический усилитель - вот и готовый ДИП и одновременно ПФД. И по двум каналам смотри, чего вздумается. Сразу видно, чего вышло из колонки и где есть сера, а где - нет.
Это вопросы, пожалуй, к Роману.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Роман
VIP Member
Ранг: 327


11.01.2005 // 13:28:55     

Леонид пишет:
Тут возникает другой вопрос, верней несколько. Почему пожиг пламени на ПФД можно проводить только вручную специальной накальной спиралью? Это же несколько неудобно. ДИП то поджигается автоматически.
И почему нет возможности скомбинировать ПФД с ДИП, как, например, в Кристаллах? Пламя то уже есть. Добавить поляризующий электод, источник питания и электрометрический усилитель - вот и готовый ДИП и одновременно ПФД. И по двум каналам смотри, чего вздумается. Сразу видно, чего вышло из колонки и где есть сера, а где - нет.
Это вопросы, пожалуй, к Роману.

Поясняю:
Во-первых хроматографы с ПФД заказываются гораздо реже нежели с ДИП, поэтому и поджиг автоматический делать не стали, Во-вторых конфигурация ПФД/ДИП встречается еще реже, + это все ведет в увеличению стоимости. Еще один момент: у Кристалла все реализованно в закрытом модуле - это не совсем удобно, поскольку ПФД требует частого обслуживания (ну, конечно, в зависимости от типа проб)- чистка горелки, окошка и т.д. Согласись что разбирать при этом весь модуль - это ГЕМОРРОЙ! А у Clarus поднял колпак и вот все перед тобой!
С уважением,
Роман
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


14.01.2005 // 8:54:07     
Хочу немного возразить Роману.
ПФД не комбинируют с ДИПом в основном по другой причине - из за существенного уменьшения селективности ПФД при наложении электрического поля на надпламенное пространство. Почему это происходит, сказать трудно. Возможно, что в пламени в этом случае идет сепарация частиц по зонам, которые гуляют в фокусе ФЭУ.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


14.01.2005 // 13:05:54     
Леонид, ты там на кларусе уже рассекаешь???
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


14.01.2005 // 13:21:39     

Костя пишет:
Леонид, ты там на кларусе уже рассекаешь???
А то!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Оптико-эмиссионный спектрометр для анализа металлов ДФС-500 Оптико-эмиссионный спектрометр для анализа металлов ДФС-500
ДФС-500 – компактный надежный современный прибор для анализа металлов и сплавов. Это прибор нового поколения спектрометров серии ДФС, широко распространенных в России и СНГ, сочетающий лучшие качества своих предшественников с самыми современными техническими решениями.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.01.2005 // 9:14:05     
Я еще один момент узрел. Когда выбираешь язык общения в прибором, то можно выбрать и русский. Но качество перевода таково, что долго чешешь репу и думаешь, как это будет по русски.
Я не вполне дружен а английским, но при выборе этого языка все более-менее понятно.
Интересно, кто переводил сообщения на экране на русский? Неужели не могли найти носителя языка в Америке?
Если на другие 6 языков перевод такого же качества, то это просто кошмар.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


20.01.2005 // 11:22:59     

Леонид пишет:
Я еще один момент узрел. Когда выбираешь язык общения в прибором, то можно выбрать и русский. Но качество перевода таково, что долго чешешь репу и думаешь, как это будет по русски.
Я не вполне дружен а английским, но при выборе этого языка все более-менее понятно.
Интересно, кто переводил сообщения на экране на русский? Неужели не могли найти носителя языка в Америке?
Если на другие 6 языков перевод такого же качества, то это просто кошмар.

И так во всех приборах. У нашего термодесорбера есть "коронка" - бревно
Костя
Пользователь
Ранг: 576


20.01.2005 // 12:32:03     
на самом деле это не вполне тривиальная задача. я в бытность сисадмином ненавидел winnt2000 на русском языке, я вообще понять ничего не мог, winnt2000 на шведском был понятнее. Обычно интерфейсы переводят по аналогии с windows - чтобы люди не путались.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


20.01.2005 // 15:42:38     

Костя пишет:
на самом деле это не вполне тривиальная задача. я в бытность сисадмином ненавидел winnt2000 на русском языке, я вообще понять ничего не мог, winnt2000 на шведском был понятнее. Обычно интерфейсы переводят по аналогии с windows - чтобы люди не путались.
Нет Костя, ты не видел этой "сказки". Как я понял Леонида, он говорит о переводе интерфейса программы, встроенной в прибор. Есть у РЕ такой сенсорный экранчик. Так вот, этот софт переведен вовсе не человеком, а какой-то совсем тупой переводилкой (мы проверяли, ПРОМТ дает несколько лучший результат). Так вот, "бревно" это результат перевода "log". Человеческий перевод подразумевает минимальное знание предмета. Машина же воткнула первое значение слова. А Тесленко на презентации сразу предупредил, что компания настоятельно не рекомендует русский интерфейс.
P.S. Кстати хочу предупредить. Не стоит играть с языковыми свойствами. Если включить восточный язык, то задача возвращения к более-менее понятному интерфейсу может стать весьма не тривиальной .
Костя
Пользователь
Ранг: 576


20.01.2005 // 16:01:23     
да я понимаю о чем он, вообще мне в голову не приходило менять язык на кларусе, там слов не так много в этом окошке

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты