Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неписанные правила форума >>>

  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.12.2008 // 20:16:15     

OldBrave пишет:

Полностью согласен с Апраксиным.

Полностью согласен с OldBrave

У Питера (который "принцип Питера") правильно отмечено: "Ежели приходишь на фирму в небоскребе с бронзовыми ручками, и где все секретарши - финалистки конкурсов красоты - больших дел там не делают. Большие дела делали, когда вся фирма помещалась в подвале, заваленном немытой посудой и окурками. А сейчас фирма просто борется за сохранение статуса."

Оно нам надо - всех построить по ранжиру? Всю взрослую жизнь было по барабану, у кого там какая степень - дурак он и со степенью дурак. Зачем все это воссоздавать на форуме В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


22.12.2008 // 6:26:05     
Пока работает система vip статусов.
присваиваются администрацией, налагает ответственность

У меня было "бредовое" предложение:
разрабатывайте "кодекс поведения" для вип-мемберов
предлагайте кандидатуры, голосованием решайте принимать или нет Человек "отягченный" статусом - выполняет кодекс
мини-академия
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


22.12.2008 // 8:46:11     

DSP007 пишет:
Я за идею "эксперта". Но только без слова"эксперт", уж очень его "засрали" экономисты и пр.
Ну вот, еще один "экономистоненавистник" !
А то меня тут www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6906&recordnum=10 "с грязью смешали".
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


22.12.2008 // 8:57:46     
Доктор, это, случаем, не в законах Паркинсона?

А с остальным согласен.

Если сами себе будем титулы изобретать, вскоре здесь какой-нибудь "Гроза пипеток и Повелитель Вселенной" объявится. Если друг-другу, что, ожидать титула вроде "эксперт по МЛФ"?

Ведь практически невозможно одним-двумя словами исчерпать область познаний большинства присутствующих. Если кому-то этого не хватает, лучше уж ввести профили, где каждый про себя что захочет, то и напишет.

Не хотел лезть со своим мнением, но нравится мне этот форум в его нынешнем виде. Дмитрий, не лучше оставить как есть? Т.е. статус присваивается администрацией на свое усмотрение. Без каких-либо обоснований.

А статус здесь предполагает, пожалуй, единственную обязанность: более ответственно относиться к своим советам.


...предлагайте кандидатуры, голосованием решайте принимать или нет...

Э-э, вот Вы представляете какой раздрай может начаться на форуме? Несмотря на то, что люди здесь взрослые и местами даже адекватные...

Пример академии как-то не вдохновляет. Если обеспечивать тайное голосование, придется корректировать программу форума, хотя не так это и сложно, конечно. Если явное - это ж будет "обида на всю жизнь".

Насколько видел, нигде "демократия" в таких вопросах до добра не доводила. Мне это напоминает "выборы директора завода".
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


22.12.2008 // 12:33:05     
2 Степанищев М

Может быть. Долго вспоминал, но перечесть поленился.
Встречный вопрос: С принципом Питера знакомы?
В чем-то они перекликаются. Принцип Питера появился позже, и лично я его уважаю очень сильно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2006.02410  «Методика выполнения измерений массовых концентраций нефтепродуктов и жиров (при их совместном присутствии) в пробах питьевых, природных и очищенных сточных вод методом ИК-спектрофотометрии» ФР.1.31.2006.02410 «Методика выполнения измерений массовых концентраций нефтепродуктов и жиров (при их совместном присутствии) в пробах питьевых, природных и очищенных сточных вод методом ИК-спектрофотометрии»
Диапазон измеряемых концентраций составляет: для нефтепродуктов - от 0,04 до 5,00 мг/дм3, для жиров - от 0,1 до 10,0 мг/дм3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.12.2008 // 13:43:50     
Степанищев М> Если сами себе будем титулы изобретать, вскоре здесь какой-нибудь "Гроза пипеток и Повелитель Вселенной" объявится. Если друг-другу, что, ожидать титула вроде "эксперт по МЛФ"?

Колботряс уже был - самоназвание Сергея Костикова.
Я себе, пожалуй, пенетратор возму - очень люблю бронебойно-подкалиберные снаряды

Степанищев М> Насколько видел, нигде "демократия" в таких вопросах до добра не доводила. Мне это напоминает "выборы директора завода".

С первой странице: На возражения, что нельзя вводить армейские порядки на форуме, я отвечу, что предлагаю не армейские порядки, а абсолютную монархию.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


22.12.2008 // 14:04:42     
Редактировано 1 раз(а)

На всякий случай напоминаю, что Лордвейдера я уже застолбил
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


22.12.2008 // 15:43:04     
2 Доктор.

С принципом Питера знакомы?

Знаком.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


22.12.2008 // 16:28:21     
"статусы"-прототипы великолепны!
особено вейдер и пенетратор

Эхх.... всех бы за один стол и поднять чарку за всеобщее здравие присутствующих
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.12.2008 // 17:37:35     
Редактировано 1 раз(а)

С удовольствием присоедиюсь - виртуально, а если будет удобный случай - и в реале

  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты