Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неписанные правила форума >>>

  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4485


18.09.2008 // 4:39:35     
Редактировано 1 раз(а)


Farma пишет:
вынужден присоединиться к ув. Virtu и покритиковать форму Вашего обращения. Вы же в академической организации работаете, неужели не знаете, что корректно заданный вопрос - половина ответа? Вы не указали ни название веществ, ни название и характеристики патрона, ни условия экстрагирования и очистки. Во всех этих пунктах может быть скрыт ключ к отгадке. Сами подумайте, какими экстрасенсорными способностями нужно обладать, чтобы помочь Вам.

Да, форуму уже сколько лет, а вопросы народ так и не научился формулировать


"Сами подумайте, какими экстрасенсорными способностями нужно обладать, чтобы помочь Вам." - Сложно сказать лучше!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
LVD
Пользователь
Ранг: 222


18.09.2008 // 11:59:22     
Многоуважаемый Дмитрий!
Написав свое первое сообщение я не рассчитывала на потусторонние силы и экстрасенсорные способности, а только на внимание Островитянина, поскольку увидела в посте, что он многое может рассказать о ТФЭ. Для чего поместила свой мэйл и коротенький вопрос, только, чтобы обозначить тему, в надежде, что он откликнется и я подробнее его расспрошу. Прошу не воспринимать краткость и неполноту вопроса как неуважение.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4485


05.12.2008 // 11:47:16     
Редактировано 7 раз(а)

Хорошая цитата:

Woland:
В виду плохого понимания Вами предметной области поясню на пальцах: автор имеет поддомкраченный автомобиль без колес и четыре отдельно лежащих колеса. Не прочитав инструкцию по замене колес, он хватается за сварочный аппарат, надевает колеса и наглухо их приваривает, что и другим советует. Кроме того, он утверждает, что сварка будет непрочной, если эпоксидкой не приклеить 4 колпака к дискам, а пятый, из запасного набора, к решетке радиатора. "Задача выполнена - автомобиль поедет, критики идут нафиг" - констатирует он в итоге, не понимая того факта, что некоторые вещи, описанные им, делаются гораздо проще, другие излишни, а третьи вообще вредны.

Да, и еще... Когда ему говорят про гайки и гаечные ключи, то он ухмыляется и верит в них примерно так же, как человек старше 15 лет в Деда Мороза.
Источник: bash.org.ru/quote/401341/
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.12.2008 // 21:14:18     
Думаю, что это - разные Воланды: anchem.ru/FORUM/read.asp?id=7846
starosta
Пользователь
Ранг: 506


08.12.2008 // 22:52:33     
Редактировано 1 раз(а)

Думаю, что надо ввести ранг эксперта (в противовес VIPу). Т.е. "Эксперт в области ГЖХ", "Эксперт в области ААС", "Эксперт в области Русского Языка" и.т.д. Причём без всякого автоматического начисления, за количество постов, а только по объективному решению администрации форума. Это будет удобно для определения ценности советов тех или иных персонажей...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический ВЭЖХ Хроматограф AZURA KNAUER Аналитический ВЭЖХ Хроматограф AZURA KNAUER
Модульный хроматограф для ежедневных ВЭЖХ анализов, гибко настраиваемый практически под любые задачи. Три варианта насосных головок по максимальной скорости потока: до 5 мл (1000 бар макс.), до 10 мл (862 бар макс.) и до 50 мл (300 бар макс.)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4485


09.12.2008 // 1:13:30     

starosta пишет:
Думаю, что надо ввести ранг эксперта (в противовес VIPу). Т.е. "Эксперт в области ГЖХ", "Эксперт в области ААС", "Эксперт в области Русского Языка" и.т.д. Причём без всякого автоматического начисления, за количество постов, а только по объективному решению администрации форума. Это будет удобно для определения ценности советов тех или иных персонажей...
vip - присваивается только по субьективному мнению администрации с количеством сообщений напрямую не связано.
Но идея очень интересная Подумаем как прикрутить в рамках этого движка. В ТЗ по новому движку форума занес.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3308


09.12.2008 // 8:01:47     
Редактировано 2 раз(а)

Дмитрий Александрович, а не окажется ли такой вариант как раз-таки из тех, в коих простота не обеспечивает удобство? Дело, конечно, хозяйское...
Но уж коли в том есть необходимость, то, может, сделать "профили", где указывались бы и области. Всё равно оба варианта усложняют движок форума. Хотя, наверное, неодинаково...

p.s. да и поиздеваться просто starosta хотел...

Да и кому это надо?
Постоянные участники и так знают о постоянных.
Если новичок адекватный, то и вопрос сформулирует адекватно и отвечать ему по-делу будут. Выбирать ответы не придётся. Ежели вновь прибывший лопух и ерунду спросил, то ему все ответы полезны.
К тому времени, когда участника можно будет оценить как эксперта (собственно, Ярослав Сергеевич уже есть) его и без бирок оценят. Или по личному заявлению относить?
К тому же, в зависимости от уровня вопроса и отвечать на него удобнее (и понятнее ответ будет) человеку с определенным уровнем владения предметом. Может, на какой-то вопрос по ААС проще и понятнее и с меньшей досадой отвечу я, чем Пупышев...

И получится, что неофиты 90% ответов игнорировать будут.
И на посещаемость следует обратить внимание. Такой подход ограничит (тут уж по-любому) количество участвующих в обсуждении. Вместе с флудом уйдет и живость. Часто тема какое-то время жива только за счета трёпа и на 4-й страницк возникает серьезное обсуждение...

В общем, Вам, конечно решать.
А то ведь можно дойти до тролей элей хоббитов белых серых черных голубых розовых волшебников бывалых лохов и т.д.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


12.12.2008 // 23:13:46     
раздела с профайлами будет достаточно

(сугубо добровольно, дабы не утяжелять регистрацию)
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1386


16.12.2008 // 13:28:01     

Полностью согласен с Апраксиным.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


21.12.2008 // 19:08:18     
Я за идею "эксперта". Но только без слова"эксперт", уж очень его "засрали" экономисты и пр.

  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты