Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Аналитический прибор" для "чайника" >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


14.05.2008 // 12:24:05     

Ed пишет:
аналитик в частности - это не юрист или экономист, который купил диплом, прочитал пару брошюр и через неделю готов к работе. Это гораздо серьезнее.

Ed, уж от кого не ожидал... Квалифицированный юрист или экономист учится не меньше химика, да и диссертации они тоже защищают. Более того - специалистов в этих областях сейчас в переизбытке выпускают все, кому не лень, поэтому без ученой степени поиск работы для юриста или экономиста сегодня задача, на мой взгляд, гораздо более проблемная, чем для химика. Хотя диссертации по гуманитарным дисциплинам действительно выглядят несколько иначе, чем по естественным - не требуется, например, "экспериментальная часть" в том виде, в котором это принято у химиков, что несколько облегчает работу соискателя... А дилетантов хватает в любой сфере...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


14.05.2008 // 12:33:34     

Ed пишет:
Да нет, к Кучерене и Набиуллиной у меня никаких претензий нет! Просто людей с дипломами юристов и экономистов развелось немеряно. И большинство из них работает, многие даже получают неслабую зарплату. В химии, физике, математике, биологии, ... такое тоже встречается (я имею в виду непрофессионалов), но значительно реже. И мне очень бы не хотелось, чтобы их количество увеличилось!
К сожалению, среди специалистов по естественным дисциплинам тоже далеко не все благополучно. Согласен, что непосредственно за прибором, особенно дорогостоящим, редко встретишь человека, который имеет смутное представление о методе анализа, который использует (хотя, как оказалось, бывает и такое). НО! Их очень много среди тех, кто управляет этим процессом, осуществляет надзор и контроль, решает вопросы финансирования, дает экспертное заключение и т.д.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


14.05.2008 // 12:36:29     
Редактировано 3 раз(а)

Вот подумалось еще. Мышки, крыски...

Отставить - нужно сразу на приматах.

Поэтому откройте чебуречную. Придет СЭС и измерит все что захотите почти даром Особенно LD50 Вашей продукции.

А может еще и с прибылью в итоге останетесь

Для Кирилла. О чем пишет Ed вполне понимаю. Стоит подать объявление о приеме на работу - валят юристы, экономисты и специалисты по международным отношениям, сплошь выпускники мухосранских академий бизнеса и менеджмента. А в ихних "ризумях", "рюзюмэх" и т.п. в каждом слове по две-три ошибки.

Так что слово "юрист" уже столь же нарицательное как, например, "демократ". Все сразу понимают, о чем речь. О профессионалах здесь никто особо плохо не отзывался.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


14.05.2008 // 12:49:12     

Кирилл (anchem.ru) пишет:
Согласен, что непосредственно за прибором, особенно дорогостоящим, редко встретишь человека, который имеет смутное представление о методе анализа, который использует (хотя, как оказалось, бывает и такое).
Так, к слову, вспомнилось.
Разговариваю со своим бывшим начальником (энергетик по образованию, отставной полковник по специальности и, естественно, институтский друган Генерального ) Речь идет о необходимости покупки хроматографа. Я осторожно намекаю, что к хроматографу неплохо бы прикупить хорошего хроматографиста с хорошим окладом.
- А зачем? Посади лаборантку - пусть работает!
- Но ведь ее обучать надо.
- Зачем? Есть инструкция, пусть все и делает по инструкции!
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


14.05.2008 // 13:24:10     
Ed> Зачем? Есть инструкция, пусть все и делает по инструкции!

Так это ж вроде самый передовой нонче метод - независимость от исполнителя по ISO обзывается?

Кстати, для S - поищите военные приборы химзащиты. Это именно то, что Вам нужно. Надежно, просто в применении, позволяет определить самые опасные компоненты: зарин, зоман, VX-газы...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6300 ИСП атомно-эмиссионный спектрометр Thermo Scientific iCAP 6300
Спектрометры с двойным (аксиальным и радиальным) или только радиальным наблюдением плазмы. Невероятно малые размеры для ICP спектрометра – 85 х 59 х 74 см, вес 85 кг.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


14.05.2008 // 13:32:03     

Ed пишет:
- А зачем? Посади лаборантку - пусть работает!
- Но ведь ее обучать надо.
- Зачем? Есть инструкция, пусть все и делает по инструкции!

- Товарищ полковник, у меня ребенок маленький...
- Что значит "ребенок маленький"? Поставьте ему задачу и на работу!!!
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


14.05.2008 // 13:42:17     
Редактировано 1 раз(а)


Да нет, к Кучерене и Набиуллиной у меня никаких претензий нет! Просто людей с дипломами юристов и экономистов развелось немеряно. И большинство из них работает, многие даже получают неслабую зарплату. В химии, физике, математике, биологии, ... такое тоже встречается (я имею в виду непрофессионалов), но значительно реже. И мне очень бы не хотелось, чтобы их количество увеличилось!
Чужую беду руками разведу...
А вот назначьте химикам разофигенную зарплату, раструбите, что их в стране не хватает, подключите к делу побольше кадровых агентств (у меня к ним отношение, как у г-на Степанищева к ISO или у Ленина к буржуазии ) и тогда вся эта толпа соискателей плавно перетечет в химики! То-то порадуемся...
К слову, а где автор темы? Кроме того, что мы порезвились, ему-то полегчало?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


14.05.2008 // 14:00:55     

Степанищев М пишет:

Уважаемый Михаил! Напомните мне Ваш мейл, есть несколько вопросов по ИПЛ.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


14.05.2008 // 14:04:07     
Редактировано 1 раз(а)

hisamazu> ...и тогда вся эта толпа соискателей...

А что, хорошая идея - особенно про зарплаты. Но дипломы соискателям - не продавать! Мы ж не юристы... Пусть честно все изучают.

Вот тогда, когда всюду будут люди с естественнонаучным образованием, и настанет золотой век

А к кадровым агенствам у меня отношение аналогичное , но к ним хоть обращаться никто не заставляет. Цитата из очередного резюмя: "уверенный пользователь XL" (т.е. Excel, видимо).

P.S. Для Ed. Пишите на контору, так проще: mail AT semico тчк ru, semico AT mail тчк ru, semico AT sibmail тчк ru. Указываю все сразу, ибо письма иногда теряются.
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


14.05.2008 // 14:09:12     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Но дипломы соискателям - не продавать! Пусть честно все изучают. ...всюду будут люди с естественнонаучным образованием, и настанет золотой век
"Блажен, кто верует..."

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты