Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неписанные правила форума >>>

  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


18.07.2008 // 14:23:12     

Степанищев М пишет:
...Учредить почетное звание "Мастодонт". Благо, два кандидата уже нарисовались


Это - пять!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.07.2008 // 14:29:20     

Степанищев М пишет:
А-а... Ну... Это, вот... Да. Словом, спасибо.

Ведь не могу даже сказать, что от зоны далеко живу, Сибирь-матушка, однако. Хотя бумера тоже не смотрел, догадываюсь, что речь о некоем фильме идет

Итак, возвращаясь к горячей теме. Учредить почетное звание "Мастодонт". Благо, два кандидата уже нарисовались


хорошо я не админ, меня два раза просить не надо от ныне к ВАМ, дорогие мои ..., так и буду обращатся, у кого еще есть какие пожелания, может в будующем к вам присоединятся тоже мои любимые оппоненты Леня с Варбаном и остальные почтенные, по крайней мере пусть будет так пока какой-нибудь Аспид меня как-нибудь не определит, если конечно сам позволю....
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.07.2008 // 14:34:32     

Nebergas пишет:

Степанищев М пишет:
...Учредить почетное звание "Мастодонт". Благо, два кандидата уже нарисовались


Это - пять!

надо говоритьне пять, а "зачет"
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.07.2008 // 14:55:17     
Редактировано 2 раз(а)

Коль так, учредить дополнительно звание "Динозавр", как непосредственный предшественник "Мастодонта".

Но чую, счас у Дмитрия терпение лопнет - и нам показательный бан за флуд устроят. Так что раскочегарили тему и завязываем, или во флейм едем.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.07.2008 // 16:47:47     
Зафлудили, будем честными.
Близка позиция Марата, но с коррективами:
1. Задавайте вопрос, чётко сформулировав ту его часть, на которую не нашлось ответа в справочных материалах, включая Гугл.
2. Назовите исследуемую матрицу, инструментарий и приблизительную географию.
3. Подумайте о возможности передачи этих обязанностей профессионально аккредитованным лаб., посчитайте экономику заранее. Или сразу ведите речь о таковой аккредитации для себя. Это - другая тема.
В виде общих пожеланий - относительная чистота Великого и Могучего, знание основ предмета и уважительное отношение к Старцам. Или Монстрам, или как там ещё...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостной хроматограф Альфахром Жидкостной хроматограф Альфахром
Высокоэффективный жидкостный хроматограф с УФ-спектрофотометрическим детектором. Одновременное детектирование на 8 длинах волн. Поставляется с Базой Данных ВЭЖХ-УФ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.07.2008 // 16:53:22     
Добавлю, пожалуй, а то забыл.
Движок Форума менять не вижу смысла (ИМХО, конечно),
ибо портреты Мадонны и Димы Билана с тупыми слоганами нам, честно, красоты вряд ли добавят.
Я лично за ту суровую простоту, сделанную Модератором, не отвлекающую на всякий вздор.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.07.2008 // 17:06:17     
И ещё: последнее время стал замечать активность
нового поколения на форуме "Задачи". Т.е., мОлодежь стала активно друг другу помогать в решении посильных вопросов, не
завлекая "тиранозавров" абитурскими вопросами в стиле Катюши.
И не хамя. Это - не может не радовать.
Вот это, между прочим, и есть просветительский ресурс Форума!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.07.2008 // 17:09:11     

олег ишмухаметов пишет:

Это - пять!
надо говоритьне пять, а "зачет"

Тода надо говорить "зачОт".
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.07.2008 // 9:34:28     
Редактировано 1 раз(а)

Итак, обещанное относительно 5 основных функций членораздельной речи СЕЙЧАС.

История. Основная концепция ПОЯВЛЕНИЯ членораздельной речи - организация коллективной жизни. Мне встретилась еще одна очень интересная теория, которая, естественно, никогда основной не станет. Членораздельная речь была насажена пещерным руководством для донесения до сознания рядовых членов своих указаний. В отсутствие оной утробное рычание с указанием на кусты могло быть истолковано разнояко. Предводитель мог иметь в виду разведку соседнего (вражеского) племени с целью внезапного нападения, я рядовые мужики могли истолковать как указание на необходимость срочного решения демографической проблемы после недавних разборок с тем же племенем. Другое дело – хотя бы пара слов…

Итак, современные функции (по версии уважаемого, но забытого мной ученого). Расположение – в порядке важности.

1. Смешно сказать, забыл. Скорее всего, все те же проблемы руководства.
2. Информация об своем эмоциональном состоянии. Да, это тоже информация, но не «голы, очки, секунды». Путать не рекомендуется. Все форумляне бывали в следующей ситуации (только по разную сторону баррикад). Приходит с работы Жена (Девушка) и рассказывает Мужу (Молодому Человеку), как сегодня на нее наехала рыжая грымза из соседнего отдела. М (МЧ) принимает все (естественно) близко к сердцу и начинает показывать, в какую стойку надо было встать и куда бить. Либо – к кому надо было идти и что сказать. Чем более подробные инструкции он дает – тем больше рыдает Ж (Д) и наконец заявляет, что М (МЧ) – совершенно бесчувственный. АУТ. На самом деле – грымза свое еще получит, и мало не покажется, без всяких советов. В данный момент Ж (Д) необходимо услышать, какая она замечательная, какие все остальные бабы дуры и редиски, как ее любят и т.д.
3. Собственно информация. Несправедливо? Следующий сюжет. Ночь, безлюдный переулок. Ученый припозднился с работы, а навстречу 2 бухих лба с пустыми бутылками наперевес и широкими улыбками: «Дружбан, какой замечательный вечер!» Сколько достоверной информации содержит это предложение? Про телевизор на форуме уже писали
4-5. «Свой – чужой». Та же ситуация. 1. «Мужики, блин, искал, с кем выпить, а то настроение фиговое! Где здесь магазин?» 2. «Хулиганье, совсем распоясались! Милиция!!»
4-5. Чем живой человек отличается от мертвеца?
«Прохожий, посмотри на нас!
Мы не посмотрим –
Мы бы посмотрели!» Баллада висельников, Ф. Вийон.
В частности, труп молчит.
На институтской картошке у нас был замечательный персонаж. Не успевает кто-либо сформулировать вопрос (естественно, не ему) – тот уже дает ответ. Попаданий был ок. 10%. Если добавить еще не выдающуюся, так сказать, внешность данного персонажа, он мало бы отличался от покойника по своей роли в обществе. А так – и рады бы игнорировать, да не получается…
Тут есть еще один нюанс. Раз я говорю – значит, меня слушают (ну, не стенке же я говорю). А раз меня слушают – я умный человек (дурака слушать бы не стали). Вау! Просто и эффективно!

Мне по жизни эта информация частенько помогает. Иногда сразу видно, ЗАЧЕМ человек говорит. При этом сказанное оценивается влет…
Итак, на форуме каждый легко может найти посты, относящиеся к любому из этих пунктов. Думаю, любой УСПЕШНЫЙ форум может похвастаться тем же. Как я писал выше, свести все просто к обмену информацией не получится, да и не надо
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


21.07.2008 // 23:42:40     
М-м-м... Переведи!..

  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты