Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неписанные правила форума >>>

  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.07.2008 // 21:50:04     
Если уж затронули удаление тем - мне это в новинку.

Альтернатива - закрывание темы и перевод ее в спецотстойник.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


29.07.2008 // 9:15:20     
Редактировано 2 раз(а)


varban пишет:
Если уж затронули удаление тем - мне это в новинку.

Альтернатива - закрывание темы и перевод ее в спецотстойник.

Темы бывают разные. Иногда появляются темы, на которых крупными буквами написано "провокация". К сожалению, надпись эта видна не всем, и желание помочь недостаточно продвинутому персонажу быстро перерастает в выяснение отношений между "штатными" участниками форума.

Я сам был за то, чтобы сохранить дискуссию с blond, и рад, что, благодаря Вашим стараниям, она сохранилась. Но - двух таких дискуссий на форум (и ссылки на них; см. также тему by Joker - Шут гороховый) более чем достаточно.

В принципе, можно было бы на базе форума организовать обучение противостояния различным разводкам, кои имеют место быть не только в интернете. Например, самые продвинутые стоят в стороне, а после недели выяснения отношений объясняют остальным, что последних (опять) развели. Но - обид при этом, естественно, не избежать.

Последнее. Пока (слава Богу) приходилось иметь дело с любителями, пусть начитанными. Поставили на место откровенного идиота - а сколько радости по этому поводу (см. выше)! А если это будут не идиоты и их будет несколько? Если у них будут более "высокие" цели, чем у последователей Кепочки? (Лукьянов, Лабиринт отражений, рекомендую)

Я считаю, что прямой обязанностью Модератора является создание комфортной обстановки на форуме, в т.ч. защита форумлян от наездов в любой форме. Конечно, было бы много лучше, если бы форумляне сами дружно послали автора куда надо либо (дружно) тему проигнорировали. Но - у меня большие сомнения, что это возможно в реале. Доказательство - попытка Шуши (воистину, не самого "слабого" форумлянина) объяснить что-то справедливо удаленному Клименту.

Поэтому чем раньше удалять провокационные темы - тем лучше. "Тэдди свято исповедывал основное правило вышибал - душить каждую драку в зародыше". АБС
Во всяком случае, я буду привлекать внимание Дмитрия к темам, которые мне покажутся лишними на форуме. Решение - естественно, за руководством.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


29.07.2008 // 18:02:02     

Сергей Костиков пишет:
ШуршИте, Nebergas!
Ни-боже-мой! Разве только пачкой табаку.

Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


29.07.2008 // 23:20:53     
Насыпай, закурим, Товарищ, по одной...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


30.07.2008 // 10:43:58     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:

Сергей Костиков пишет:
ШуршИте, Nebergas!
Ни-боже-мой! Разве только пачкой табаку.


Тогда - прямым текстом:
" Виктуар, перестаньте бренчать", сказал Голем.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


30.07.2008 // 12:04:55     

Сергей Костиков пишет:
Насыпай, закурим, Товарищ, по одной...
ЛЁгко! Сейчас у меня MAC BAREN (табак такой)

+Xenofil пишет:
Тогда - прямым текстом:
" Виктуар, перестаньте бренчать", сказал Голем.

А почему, собственно, "бренчать"?
То, что Администратор (Модератор) всегда прав, является имманентным качеством собственно Модератора. А тем, кто в этом сомневается, нелишне еще раз напомнить (для того и "пункт нумер еще один"), что Модератор - бог Форума, а VIP'ы - ну... типа, архангелы: кто-то - злобный, кто-то - благочестивый, кто-то - еще чего-нибудь... И дергать их за усы не стОит.
Кстати, к вопросу о "мании величия" Модератора:
Странно подозревать Творца (Креатора) в мании величия. Он - просто велик, и все.
И аминь!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


30.07.2008 // 17:17:07     
Редактировано 1 раз(а)

тааак.... завязываем про модератора... и про мании...
Эх.. аналитики народ все-таки веселый... без чувствва юмора тут народу плоховато приходится
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


31.07.2008 // 10:32:26     
Предлагаю модератору взять на вооружение полезное фидошное изобретение - плюсомет. Чтобы можно было продемонстрировать свое отношение без применения крайних мер.

P.S. А вот если випов пересчитать - их случайно не дюжина?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


31.07.2008 // 11:37:20     

Степанищев М пишет:
P.S. А вот если випов пересчитать - их случайно не дюжина?


Интересная мысль
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


31.07.2008 // 11:55:40     

Степанищев М пишет:
... А вот если випов пересчитать - их случайно не дюжина?
По канону - должна быть чертова дюжина...

  Ответов в этой теме: 123
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты