Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Автоматы для определения фракционного состава. Преимущества и недостатки. >>>

  Ответов в этой теме: 202
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


John Silver
Пользователь
Ранг: 25


24.04.2011 // 5:55:50     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
Раз скрывать нечего, то сервисников какой фирмы представляете?

По цилиндрам. Ну, так с Гецогами и поступили – пачку цилиндров в стол, а основания там многоразовые. Калибровка пустого тоже на раз делается.

По цене. Сложный вопрос. Однако, не раз в словах поставщиков звучали такие рассуждения – цены на все поставляемое в РК надо умножать в 1,5-2 раза по сравнению с ценами в РФ.

По общению в личке. Мне действительно предоставляли сравнительную инфу по Орбис и Оптидист, причем, обусловив это нежеланием давать подобные вещи публично.
В данном случае, нарушать подобную договоренность мне не хотелось бы.

1. Я продуктлайн менеджер компании ЭПАК-Сервис - эксклюзивного диллера компании ORBIS BV на территории России и некоторых стран СНГ
2. Да, но все таки калибровку надо делать, в орбисе и этого не требуется
3. Да, но это уже не от нас зависит...
4. По моему опыту, а я видел и много оптидистов и достаточно поработал на орбисах, могу сказать, что с точки зрения именно проведяния анализа, удобства работы и точности, мне больше понравился Орбис. И это не потому что мы его представляем, у нас были и другие варианты поставщиков для того чтобы закрыть эту позицию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


24.04.2011 // 15:10:12     
Раз вы из этой фирмы, то может, по продукции ORBIS, вакуумной разгонке 1160 расскажете?
Или Вы только атмосферники у них берете (а как же эксклюзив)?
На сайте вашей фирмы AD-1160NSR Tokaseiki показан.

Если об атмосферниках, то может Танаку AD6 охарактеризуете, как она на фоне приборов представляемых Вашей компанией?
Я так слышал от сервисников в РК, что прибор простой и надежный «как танк».
John Silver
Пользователь
Ранг: 25


24.04.2011 // 19:33:04     

+Xenofil пишет:
Раз вы из этой фирмы, то может, по продукции ORBIS, вакуумной разгонке 1160 расскажете?
Или Вы только атмосферники у них берете (а как же эксклюзив)?
На сайте вашей фирмы AD-1160NSR Tokaseiki показан.

Если об атмосферниках, то может Танаку AD6 охарактеризуете, как она на фоне приборов представляемых Вашей компанией?
Я так слышал от сервисников в РК, что прибор простой и надежный «как танк».

Мы экслюзивно представляем только то, что производит сама компания Орбис.

Что касается АД-6, то я лично сам на нем не работал, но то что мне рассказывали мне не очень понравилось:
1. Необходимость подключения внешнего охладителя для Пельтье, ведь они с водяным охлаждением.
2. Он не очень то подходит для нефти, только для базового анализа (только 8 предустановленных точек)
3. Скорость разгонки не очень хорошо держит, да и задается она только с интервалом 0,5 мл/мин.
4. Ну и система измерения объема довольно часто требует калибровки и не очень надежна.

Что касается 1160, то нас в полной мере устраивает продукция Tokaseiki - это один из лидеров в этой области, пока совсем не известный у нас, но вот в мире и особенно в азии очень известная фирма. Главная особенность - возможность доработки на заводе под любую частную задачу и очень высокое качетсво и надежность
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.04.2011 // 6:45:01     

John Silver пишет:
Мы экслюзивно представляем только то, что производит сама компания Орбис.

Странно, у меня есть рекламный проспект, на котором разгонка D 1160 с надписью ORBIS BV.

John Silver пишет:
Что касается АД-6, то я лично сам на нем не работал, но то что мне рассказывали мне не очень понравилось:
1. Необходимость подключения внешнего охладителя для Пельтье, ведь они с водяным охлаждением.
2. Он не очень то подходит для нефти, только для базового анализа (только 8 предустановленных точек)…

Может тут уважаемый Кип уточнит?
John Silver
Пользователь
Ранг: 25


25.04.2011 // 7:34:35     

+Xenofil пишет:
Странно, у меня есть рекламный проспект, на котором разгонка D 1160 с надписью ORBIS BV.

Скорее всего это франшиза и это 100% не производство Орбиса.

Я не так давно был у них, общался и с основателем и с нынешним директором фирмы, Вакуумные разгонки - не то, что они собираются делать... Хотя мысли по рассширению ассортимента есть, но это пока секрет
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.04.2011 // 9:03:50     

John Silver пишет:

…Скорее всего это франшиза и это 100% не производство Орбиса...

Не спорю такую от ILUDEST i-FISHER мы эксплуатировали.
Здесь упоминалось немного: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7040
Я надеялся, что ORBIS под своим крылом до ума их доведет, была же у Герцога отличная вакуумная разгонка.
John Silver
Пользователь
Ранг: 25


25.04.2011 // 10:51:19     

+Xenofil пишет:
Не спорю такую от ILUDEST i-FISHER мы эксплуатировали.
Здесь упоминалось немного: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7040
Я надеялся, что ORBIS под своим крылом до ума их доведет, была же у Герцога отличная вакуумная разгонка.

Да, Герцог в этом плане отличная рабочая лошадка, мы их в свое время поставляли на ОНПЗ. Не могу сказать что совсем проблем небыло, но если и были то лет через 5 после установки и то минимальные... Просто на данный момент основной задачей у Орбиса стоит выйти на рынок атмосферных аппаратов и я считаю, что это очень хорошая перспектива. Ещё одной замечательной особеноостью PAMStill'a является модульная конструкци, т.е. можно менять отдельные блоки, при этом достаточно отсоеденить пару шлейфов и открутить 4 болтика, что очень хорошо при модернизации.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


25.04.2011 // 11:31:40     

John Silver пишет:
... Ещё одной замечательной особеноостью PAMStill'a является модульная конструкци, т.е. можно менять отдельные блоки, при этом достаточно отсоеденить пару шлейфов и открутить 4 болтика, что очень хорошо при модернизации.
В линейке Herzog системная плата была унифицирована практически для всех анализаторов, кроме совсем примитивных – ДНП, скажем, или ручная разгонка.
Берешь системную плату с любого анализатора и на любой другой переставляешь, меняется только ППЗУ с прошивкой под конкретный анализатор.
Еще некоторые платы и узлы (датчики, например) были взаимозаменяемы.
Очень нравилась возможность одновременно работать на нескольких аппаратах от одного мастера (соответственно, одна и та же программа на всех разгонках), не знаю, имеются ли такие возможности у других конкурентов.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


25.04.2011 // 14:38:36     

John Silver пишет:

Мы экслюзивно представляем только то, что производит сама компания Орбис.

Что касается АД-6, то я лично сам на нем не работал, но то что мне рассказывали мне не очень понравилось:
1. Необходимость подключения внешнего охладителя для Пельтье, ведь они с водяным охлаждением.
2. Он не очень то подходит для нефти, только для базового анализа (только 8 предустановленных точек)
3. Скорость разгонки не очень хорошо держит, да и задается она только с интервалом 0,5 мл/мин.
4. Ну и система измерения объема довольно часто требует калибровки и не очень надежна.



Это в американских фильмах про суды называется показания со слухов. Касательно ad6:
1. Никакого внешнего охладителя не требуется. Внутри прибора жидкость циркулирует ну и что? Во всех системах охлаждения циркулирует какой-то хладагент.
2. Да раньше не было возможности автоматической увеличения температуры конденсора во время анализа. Теперь такая возможность есть. И модернизировать предыдущие не сложно. С точками проблем нет.
3. Скорость разгонки держит хорошо. Не было случаев что бы дискретности установки этого параметра было бы не достаточно.
4. Система измерения объема требует калибровки один раз для каждого цилиндра. Один только раз была неисправна оптопара, заменили по гарантии оперативно.

Касательно оптидиста.
Если вы приводите статистику то уж приводите все цифры.
Оптидистов, как я узнал у производителя по России продано более 250 штук.
Сколько продано Орбисов?
Ну и на последок, Вас не Дмитрий зовут?
John Silver
Пользователь
Ранг: 25


26.04.2011 // 7:58:29     

Кип пишет:
Это в американских фильмах про суды называется показания со слухов. Касательно ad6:
1. Никакого внешнего охладителя не требуется. Внутри прибора жидкость циркулирует ну и что? Во всех системах охлаждения циркулирует какой-то хладагент.
2. Да раньше не было возможности автоматической увеличения температуры конденсора во время анализа. Теперь такая возможность есть. И модернизировать предыдущие не сложно. С точками проблем нет.
3. Скорость разгонки держит хорошо. Не было случаев что бы дискретности установки этого параметра было бы не достаточно.
4. Система измерения объема требует калибровки один раз для каждого цилиндра. Один только раз была неисправна оптопара, заменили по гарантии оперативно.

Касательно оптидиста.
Если вы приводите статистику то уж приводите все цифры.
Оптидистов, как я узнал у производителя по России продано более 250 штук.
Сколько продано Орбисов?
Ну и на последок, Вас не Дмитрий зовут?

С декабря 2010 продано 12 Орбисов.
Нет зовут меня не Дмитрий, меня зовут Иван.
А что касается АД6 я же и писал что сам на ней не работал, написал то, что мне говорили, видмо это касалось более старых моделей, как говорится за что купил, за то и продал.

Одно меня смутило в АД6 элементы Пельтье используются и для охлаждения и для нагрева - это не самый лучший путь, потмоу что работая в таком режиме они быстрее выходят из стороя чем работая только на охлаждение или нагрев.

Кстати в Орбисе вообще нет хладогента и ничего там не циркулирует.

  Ответов в этой теме: 202
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты