Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор рабочей лошадки ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дима
Пользователь
Ранг: 192


21.05.2004 // 18:02:29     

Роман пишет:
Дима,
цену тебе дали за жидкостник что то уж больно низковатую. Какой хоть комплект то? Обрисуй. У меня складывается впечатление, что это голый прибор. У кого квотейшн запрашивал?
С уважением,
Роман
P.S. Да и для хромасса тоже что то мелковато!


Ну это американские цены. По жидкостнику - это вот это las.perkinelmer.com/catalog/Product.aspx?ProductID=HPLCSYS3

А по хром массу - вот это - las.perkinelmer.com/catalog/Category.aspx?CategoryName=Clarus+500+GC+Mass+Spectrometer&isFamily=True
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


21.05.2004 // 19:20:03     
Редактировано 1 раз(а)

vlad1951 пишет:

Действительно БиоХимМак работает по принципу "с глаз долой из сердца вон"?

Они настаивали, что в дегазаторе все в порядке, поэтому и не устраняли неисправность. Все остальные неисправности прибора, о котором я написал, они устранили достаточно быстро.

Кнауэровские хроматографы соответствуют по своим возможностям аналогичным приборам других фирм, и если бы не частые поломки оборудования фирмы Кнауэр, можно было бы его советовать. Все перечисленные мной поломки относятся к одной установке. О второй я не могу подробно рассказать, но знаю, там тоже было не все в порядке.

У нас детектор Кнауэра способный снимать одновременно две длины волны и не ломался никогда.

Наш завод приобрел в начале 2002 года у Биохиммака аминокислотный анализатор фирмы Кнауэр А100. Прибор очень дорогой (около 80 т.е.). Однако, на мой взгляд, цена его сильно завышена: он собран на одном кнауэровском насосе, половина которого подает ПФ, а другая реагент. Кроме того в нем имеется автосамплер, реактор и 2 простейших фотометра. На этом приборе не удалось получить хороших (хотя бы меньше 10%) относительных стандартных отклонений для площадей пиков. Построить удовлетворительную зависимость концентрация - отклик так же не удалось. Отношения площадей пиков тоже менялись слишком сильно. После года попыток работы на этом приборе у него сломались автосамплер, реактор, и еще какие то детали. Сейчас наш завод пытается обменять этот прибор, но говорят, что обмен продлится не менее года.
Насосы Стайер нормальные. У нас очень простой детектор Стайер: длина волны меняется вручную и часто случаются зашкалы. У Аквилона, судя по нашему опыту, наихудший сервис. Так, мы приобрели у них автосамплер, который они подключали целый год. Я имею ввиду доставили и оставили в лаборатории не вынимая из коробки. Мы не вынимали его, так как представитель фирмы должен установить и запустить прибор, а аквилонщики, судя по всему, считали, что дело сделано и мы, радостные, сами достанем и установим его.

Детектор они смогли поставить не сразу, а через несколько месяцев после насосов, но на это время установили у нас детектор Ватерса.

Я не возьмусь советовать никаке хроматографы, так как, по моему, они все очень дорогие. Говорят Кнауэр дешевый - ничего подобного: установка из насоса с 4х компонентным градиентом, дегазатора, спектрофотометрического детектора, термостата колонок и самымого простого автосамплера обошлась в 35 т. е..
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


23.05.2004 // 16:44:21     
Спасибо 12345... !

Вдоволь похихикал и гнусно поухмылялся!
Костя
Пользователь
Ранг: 576


23.05.2004 // 18:08:33     
мдяяя... 80000 сервис супер! перкиновские наладчики потратили >15 человеко-дней на один удаленный уголок (10 часов самолет + 3 машина и так 4 раза), цена вопроса - 70000 EUR. Все это потому что пользователи не научились самостоятельно работать. А могли послать...
Tanya
Пользователь
Ранг: 28


24.05.2004 // 5:32:47     
А у Шимадзу действительно софт не дружественный.Если кто работал на этом "приборчике" не сочтите за труд проконсультируйте ,пожалуйста, как боротся с глюками программы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хроматограф Varian 430 GC Газовый хроматограф Varian 430 GC
Компактный одноканальный газовый хроматограф с инжекторами 1177 (капиллярный с возможностью деления потока) и 1041 (насадочные колонки и капиллярные колонки 0.53 мм.) и детекторами ПИД и катарометр (с возможностью поддува газа для работы в режиме малых потоков).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Роман
VIP Member
Ранг: 327


24.05.2004 // 6:24:27     

Дима пишет:

Роман пишет:
Дима,
цену тебе дали за жидкостник что то уж больно низковатую. Какой хоть комплект то? Обрисуй. У меня складывается впечатление, что это голый прибор. У кого квотейшн запрашивал?
С уважением,
Роман
P.S. Да и для хромасса тоже что то мелковато!

Ну это американские цены. По жидкостнику - это вот это las.perkinelmer.com/catalog/Product.aspx?ProductID=HPLCSYS3

А по хром массу - вот это - las.perkinelmer.com/catalog/Category.aspx?CategoryName=Clarus+500+GC+Mass+Spectrometer&isFamily=True


Дмитрий, чтобы не гадать сделайте запрос на Перкин и Вам пришлют коммерческое. За спрос никто денег не берет! Только сформулируйте задачу - это сэкономит и Ваше время и время тех кто будет Вам комплект квотировать.
С уважением,
Роман
P.S. Совет: Никогда не смотрите на американские цены. Что бы прикинуть сколько будет стоить прибор здесь (в России) нужно как минимум умножить на 1.5, а в некоторых случаях и на 2.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


24.05.2004 // 6:29:12     
Редактировано 3 раз(а)


Костя пишет:
Господа, не надо так навязчиво рекламировать себя. Со стороны смотрится не очень. В честных тендерах agilent регулярно проигрывает Perkin-Elmer.
moscow@eur.perkin-elmer.com
Пишите сюда и дело с концом

А не кто и не рекламирует и ничего не навязывает. Человек спросил - ему ответили. Я, по крайней мере, веду честную игру, представился и все знают кто я и откуда и какие интересы приследую. А есть товарищи, которые только фразами швырятся, и хотя уже 200 лет в этом форуме пасуться, никто не знает откуда они и чем занимаются!
Извините за резкость, но это так!
С уважением,
Роман
P.S. Константин, я знаю практически всех сотрудников московского Перкина, а вот с Вами не знаком. Может познакомимся
Mnemonick
Пользователь
Ранг: 72


24.05.2004 // 9:22:41     

Роман пишет:
А есть товарищи, которые только фразами швырятся, и хотя уже 200 лет в этом форуме пасуться, никто не знает откуда они и чем занимаются!


А зачем вам знать, чем они занимаются? На то и-нет форумы и хороши, что допускают безличностную форму общения.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


24.05.2004 // 10:37:49     

Mnemonick пишет:

А зачем вам знать, чем они занимаются?


Затем, господин Мнемоник, чтобы при случае знать с кого спрашивать и кого носом тыкать. Поскольку за базар надо отвечать. И вообще, наш глубокоуважаемый хозяин портала (я о Дмитрии) просил представляться. Не делает Вам чести, господин Мнемоник, когда Вы из-за угла выскакиваете, бросаете пару реплик и снова в тень.
Вы не обижайтесь, может это резко сказано, но желательно, чтобы человек, который отстаивает в рамках какой-либо темы данного форума интересы той или иной фирмы озвучил какое отношение он к ней имеет! Лады?
С уважением,
Роман
qqwwee
Пользователь
Ранг: 83


24.05.2004 // 12:50:24     
Ну, вот!
Продавцы оборудования снова кусалово устроили
Чтож вы цивилизовано не торгуете, а скандалите, как бабки на рынке

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты