Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как получить этиловый спирт 96%? >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


nkm
Пользователь
Ранг: 212


11.02.2007 // 2:54:50     
нннда уж ну я так и думал многоуважаемый Константин я знаю что пары азотки действительно очень опасны и вызывают отек легких. Я спрашивал о том что будет если частицы азот. кислоты останутся я не химик и не медик говорю языком обывателя помойму на вид она вся испарилась, но малоли я ж не знаю че да как.

кстати на счет крысы, я сам нашатырь нюхал слезы лились и его запах стоял целый день в носу у меня есть кот я как то дал ему просто понюхать нашатырь так он как на валерьянку начал к бутылке пристраиваться я не знаю чтобы бы ло дальше, но я бутылку убрал мало ли что с котом будет, но ему видно было что нравиться странно Я не пихал и не держал его он сам за ней пошел.
очень странно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.02.2007 // 5:05:30     

DSP007 пишет:

nkm пишет:
DSP007
ну прям полный подробный умный рассказ))
да кстати от противогаза чето у меня слабость это так и должно быть когда долго в нем находишся?

Пожалуста- вопрос уже не кретинский, а значит и ответ разумный!
Так и должно быть. Дело в том, что фильтрующий противогаз имеет очень высокое сопротивление воздушному потоку. В первую очередь это обусловлено субмикронным противопылевым фильтром , предназначенным для защиты от радиоактивного пепла и биологического оружия ( вирусов).
Из за этого фильтра в противогазе трудно дышать, отсюда гипоксия ( кислородное голодание организма), а наиболее чувствителен к ней мозг . Отсюда головокружение.
Вынуть его /фильтр/ из коробки невозможно, коробка будет испорчена.
Вдобавок в противогазе нужно уметь дышать. Плавный,глубокий вдох носом, резкий выдох ртом. Раньше на гражданской обороне этому учили семилетних школьников, а потом еще и повторяли на курсе начальной военной подготовки. Да и на нынешнем курсе ОБЖ противогаз обязаны показывать. А любая физическая нагрузка в противогазе- это анекдот "Пап, ну пусть слоники побегают. Нет, доченька, слоники устали!. Папа... Ну ладно! Взвод надеть противогазы! По плацу сто метров бегом МАРШ!"-. Десятикратная нагрузка.

Почему же раньше учили? Нас и сейчас учат! Ещё нас учат разбирать/собирать автоматы АК, весной мы ездием на какието игры и вот там оочень круто и настреляешся из свежесобранного АК и паинтбол поиграеш, а после него к воде краску с "Рожи" смывать, и т.п.!
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.02.2007 // 5:10:19     

nkm пишет:
Раз ты живешь на Камчатке, то займись исследованием залежей редких и редкоземельных металлов. А то японцы давно мечтают
забрать себе весь этот неописуемо геологически богатый край.

пошел покупать отбойный молоток и буду делать ТНТ и в перед к рудникам)))))
уже представляю иду в кармане пирожки в руке сумка с ТНТ и спускаюсь в пещеру))

ТНТ то нафига? Можно просто аммоналом скальным попробывать
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.02.2007 // 5:15:32     

nkm пишет:

Константин_Б пишет:

А вот к этой мысли, на месте nkm, я бы прислушался. ИМХО, верное направление сего полёта твоей бурной фантазии. И если хоть сколько-нибудь намерен связать себя с химией, то лучше именно так. Разузнай о местных минералах и попробуй создать свою технологию их переработки. Вот тебе и будет "премия" о которой ты мечтал.

у нас есть Агинское месторождение золота, довольно крупное раньше там коряки лазали, а теперь промышленность строиться.
А вы что думаете вот так просто добраться до него, так просто подошел взял мешок молоток и добывай)) ага коряки как с карабина пальнут мало не покажется))))))))))))


Ну не знаю! Мы с пацанами прошлым или позапрошлым летом на Александровские прииски препёрлись (это на Байкале) в августе под видом ягодников/грибников, а по вечерам с фонарями и в шахту! Полтора мешка породы нарыли, потом только неделю дробили (кувалдой), просеевали и мыли! Но в нас не кто не стрелял, потому, что там было всего два мужика + они каждый день сильно бухали
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.02.2007 // 5:18:30     

nkm пишет:

кстати на счет крысы, я сам нашатырь нюхал слезы лились и его запах стоял целый день в носу у меня есть кот я как то дал ему просто понюхать нашатырь так он как на валерьянку начал к бутылке пристраиваться я не знаю чтобы бы ло дальше, но я бутылку убрал мало ли что с котом будет, но ему видно было что нравиться странно Я не пихал и не держал его он сам за ней пошел.
очень странно

Ура! Вот вам новая наркота - Аммиак, в смысле наркоз! А эфир - это конечно класная вещь, но ооочень взрывоопасная!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM Термомеханический анализатор TA Instruments TMA Q400EM
TMA Q400EM представляет собой исследовательский прибор способный работать не только как стандартный термомеханический анализатор, но и в режимах с модулированной температурой, модулированной нагрузкой, а также регистрировать кривые нагрузка-деформация.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.02.2007 // 5:25:15     
А кстати, люди, а вы заметили, что с NKM-ом стало приятнее общатся! ОН не груби, практически не несёт всякий бред и даже давольнотаки понятно формулирует свои вопросы! Так держать
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.02.2007 // 5:50:57     

_Xenofil пишет:

DSP007 пишет:
... А любая физическая нагрузка в противогазе- это анекдот "Пап, ну пусть слоники побегают. Нет, доченька, слоники устали!. Папа... Ну ладно! Взвод надеть противогазы! По плацу сто метров бегом МАРШ!"-. Десятикратная нагрузка.
А нам приходилось при +45 гр.С в течение 2-х часов совершать военизированные маневры (В колонну!,К бою!,Окопаться!). Да не только в ПГ, но и в ОЗК! Позже прочел, что нормативы даже при +35 - не более 15 мин.
Если бы один из нас не загремел в санчасть (тепловой удар), еще бы гоняли.
Впервые выливал пот не только из шлем-маски, но и из бахил .
Эт говорит о том, что молодой организм еще и не такие пределы может выдюжить.

А nkm можно посоветовать свинтить несколько шлангов последовательно и вывести заборный конец на чистый воздух. Только надо постараться уложиться в 10 метров - более нежелательно.

Не пугайте! А то мне ещё в армию идти!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.02.2007 // 9:16:11     

Aspid пишет:

_Xenofil пишет:

DSP007 пишет:
... А любая физическая нагрузка в противогазе- это анекдот "Пап, ну пусть слоники побегают. Нет, доченька, слоники устали!. Папа... Ну ладно! Взвод надеть противогазы! По плацу сто метров бегом МАРШ!"-. Десятикратная нагрузка.
А нам приходилось при +45 гр.С в течение 2-х часов совершать военизированные маневры (В колонну!,К бою!,Окопаться!). Да не только в ПГ, но и в ОЗК! Позже прочел, что нормативы даже при +35 - не более 15 мин.
Если бы один из нас не загремел в санчасть (тепловой удар), еще бы гоняли.
Впервые выливал пот не только из шлем-маски, но и из бахил .
Эт говорит о том, что молодой организм еще и не такие пределы может выдюжить.

А nkm можно посоветовать свинтить несколько шлангов последовательно и вывести заборный конец на чистый воздух. Только надо постараться уложиться в 10 метров - более нежелательно.

Не пугайте! А то мне ещё в армию идти!

1) Ни кто не пугает, только предупреждают... .
2) А ты и так почти готов!
3) Пользы стране от тебя в качестве командира будет намного больше чем от рядового!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.02.2007 // 9:23:11     

nkm пишет:
нннда уж ну я так и думал многоуважаемый Константин я знаю что пары азотки действительно очень опасны и вызывают отек легких. Я спрашивал о том что будет если частицы азот. кислоты останутся я не химик и не медик говорю языком обывателя помойму на вид она вся испарилась, но малоли я ж не знаю че да как.

кстати на счет крысы, я сам нашатырь нюхал слезы лились и его запах стоял целый день в носу у меня есть кот я как то дал ему просто понюхать нашатырь так он как на валерьянку начал к бутылке пристраиваться я не знаю чтобы бы ло дальше, но я бутылку убрал мало ли что с котом будет, но ему видно было что нравиться странно Я не пихал и не держал его он сам за ней пошел.
очень странно

1) Ксантопротеиновая реакция: белки сворачиваются, а входящая в их состав аминокислота триптофан нитруется и приобретает желтую окраску.
2) Насчет кота. Вариантов два.
а) Кот садомазохист.
б) Опыт грязный. Бутылка стояла рядом с валерианкой и этикетка пропиталась запахом. А за валерианкой кот полезет хоть в огонь, хоть в воду.
Хотя запах для человека может быть и не заметен.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


11.02.2007 // 14:24:37     
Делал я эксперимент в деревне (будучи школьником). Предлагал коту валерьянку, так тот ноль внимания. Все делал по правилам - спирт предварительно выпарил (впрочем со спиртом тоже предлагал). Не велся кот на валерьянку. Правда он уже был пожилым (лет 8), но в остальном вполне бодрый - не диванный лежалка, бегал по улице, крыс ловил в сарае.

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты