Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как получить этиловый спирт 96%? >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.02.2007 // 15:40:33     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:

DSP007 пишет:
NKM. Вот теперь поверю, что учишся в юридичеком колледже.
Но запомни. Любой закон является законом только когда его исполнение контролируется. А с этим в России издевле плохо. Как писал Салтыков
Щедрин "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". То есть если на этикетке написано "Раствор медицинский антисептический" или "Антизамерзающая жидкость" то для юристов это уже и не спирт.
Да и еще момент. Серную кислоту выше 20 % ты так просто не добудешь. Догадайся почему? А за эфир тебя вообще посадить могут. Потому-же.

DSP! Вы не совсем правы, Серную кислоту можно достать с концентрацией и по более. В автомагазинах можно купить электролит с плотностью 1,42г/см. куб., а это если мне не изменяет память что-то вроде 50-52%, а если подсуетится (По друзьям, которые работают в автомастерских побегать) можно под видом электролита достать и моногидрат!

Ведь сколько я тебе говорил "Не болтай". Ну у тебя мозги есть, а ум других не факт. Будут действовать по твоему рецепту - подставят своих друзей. Оно им ( друзьям) надо ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


05.02.2007 // 16:57:19     

DSP007 пишет:

Aspid пишет:

DSP007 пишет:
NKM. Вот теперь поверю, что учишся в юридичеком колледже.
Но запомни. Любой закон является законом только когда его исполнение контролируется. А с этим в России издевле плохо. Как писал Салтыков
Щедрин "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". То есть если на этикетке написано "Раствор медицинский антисептический" или "Антизамерзающая жидкость" то для юристов это уже и не спирт.
Да и еще момент. Серную кислоту выше 20 % ты так просто не добудешь. Догадайся почему? А за эфир тебя вообще посадить могут. Потому-же.

DSP! Вы не совсем правы, Серную кислоту можно достать с концентрацией и по более. В автомагазинах можно купить электролит с плотностью 1,42г/см. куб., а это если мне не изменяет память что-то вроде 50-52%, а если подсуетится (По друзьям, которые работают в автомастерских побегать) можно под видом электролита достать и моногидрат!

Ведь сколько я тебе говорил "Не болтай". Ну у тебя мозги есть, а ум других не факт. Будут действовать по твоему рецепту - подставят своих друзей. Оно им ( друзьям) надо ?

Всё! Я молчу!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.02.2007 // 22:39:15     
Аспид, думаешь, я риторические вопросы задаю?
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


06.02.2007 // 8:31:34     

varban пишет:
Аспид, думаешь, я риторические вопросы задаю?
В каком это смысле?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.02.2007 // 19:40:52     
Ты не ответил, почему получают эфир на пороховых заводах, а не покупают его
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
Sarge
Пользователь
Ранг: 179


06.02.2007 // 21:58:51     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Ты не ответил, почему получают эфир на пороховых заводах, а не покупают его
Что бы излишки спирта не оставались
для вживания
nkm
Пользователь
Ранг: 212


06.02.2007 // 23:17:50     
varban, Sarge вы о чем толкуете то?

nkm
Пользователь
Ранг: 212


06.02.2007 // 23:44:33     
Кстати хотел спросит, а эфир действительно так опасен и склонен к взрыву? Если на плите электрической делать, кухню вместе со мной не разнесет? Если концентрированную сернягу брать и еще хотел спросить хлороформ не взрывоопасен?

p.s. Взрывчатка мне не нужна так что на свойства данных наркозов мне абсолютно все ровно. Я о безопасности спрашиваю только.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


07.02.2007 // 9:27:51     

nkm пишет:
Кстати хотел спросит, а эфир действительно так опасен и склонен к взрыву? Если на плите электрической делать, кухню вместе со мной не разнесет? Если концентрированную сернягу брать и еще хотел спросить хлороформ не взрывоопасен?

p.s. Взрывчатка мне не нужна так что на свойства данных наркозов мне абсолютно все ровно. Я о безопасности спрашиваю только.

Ну в принципе рвануть не должно! Эфир взрывается из-за перекисий которые в нем образуются при хранении!
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


07.02.2007 // 10:38:22     
Редактировано 1 раз(а)

А заметьте, как Aspid вырос. Я уже стесняюсь, что когда то к нему на "ты" обращался. www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3202&recordnum=30
Больше всего радует правильная русская речь. Наверное дошло, что коверкать язык - не главный признак крутости. (Очепятки не имею ввиду).

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты