Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как получить этиловый спирт 96%? >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aspid
Пользователь
Ранг: 870


30.01.2007 // 13:40:46     

Леонид пишет:

Aspid пишет:
Спирт можно получить из сахара путём брожения. Сахар растворяется в воде, к нему добавляется фермент - дрожжи и ставится в тёплое место. Через недельку перегоняете. Спирт перегоняется при 78 градусах если я не ошибаюсь. Если интересует метода могу порытся, и написать.
Вот-вот. Напишите. Остап Бендер, помнится, неплохо заработал на таких рецептах.
Половина России без всяких прописей осуществляет этот нехитрый биохимический процесс с завидной регулярностью.
Вот только конечный продукт далеко не химически чистый получится, основная примесь - сивуха, сиречь - высшие спирты.
Но вполне пригодный для употребления внутрь.
И еще, азеотроп спирта с водой кипит почти при 80 град., но и чтобы его получить с достаточной чистотой, перегонки мало, ректификацию ставить надо, однако.


Леонид, о чём вы? Какая ректификация? Способ ведь кустарный и ректификационную калонку взять гдето надо...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


30.01.2007 // 19:49:03     
Редактировано 2 раз(а)

Aspid . Проверочное слово не "кал", а "колонна".
А для таких как ты - без проблем сделать даже самостоятельно. Конечно получится плохонькая, но хоть что-то.
Дефлегматор. Снизу набита стекловата. На 9/10 высоты насыпаны стеклянные бусы. Все безобразие обклеено асбестом. Неплох регулируемый подогрев.
Пар отводится через насадку в прямой холодильник.
Конечно много не выжать.
15 см дефлегматор с такой насадкой- 5-6 теоретических тарелок и деление веществ , различающихся по температуре кипения на пять градусов .
Интересно. В этом году на дачной помойке я нашел самогонный аппарат- шедевр конструкторской мысли местных алконавтов. Судя по обломкам. Химики оценят. Нержавеющая сталь. Слив /перелив бражки из бака. Подогрев поступающей бражки.Ректификационная колонка с тарелками ( 8 штук). К сожалению я забрал сразу только бак-накопитель. А местные бомжи не оценили труд покойного Кулибина и видать сдали все в металлолом.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2007 // 0:09:54     
Редактировано 1 раз(а)

Аспид, ты меня разочаровал сегодня

Я не буду никакие рецептуры цветных порохов тебе давать, пока не ответишь на следующий вопрос:

При производстве пироксилинового пороха используется смешанный растворитель, состоящийся из этилового спирта и диэтилового эфира.
Тем не менее пороховые заводы покупают только спирт, а эфир синтезируют сами, хотя в принципе возможно купить и эфир.
Почему?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2007 // 0:33:19     
Подсказки - в книжках, которые я тебе давал
nkm
Пользователь
Ранг: 212


31.01.2007 // 7:02:46     
Еще в две аптеки государственные зашел спросил раствор медицинский антисептический (спирт) сказали опять же ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА!!!!!!!! Я ж говорил что он не продается блин.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


31.01.2007 // 7:05:21     
Вообще тупость какая-то если человеку обработать надо рану он че в йоде мазаться должен что ли блин че за народ чиновники тупые пошли блин.

Скоро блин даже нож кухонный из стали не будет а будет из пластика блин!!!!!
nkm
Пользователь
Ранг: 212


31.01.2007 // 7:22:04     
Что же делать то? Чет я не пойму совсем ну почему у вас без рецепта а у нас по рецепту?
Да кстати Шуша и Дым на бутыльке написано ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА!! Я не пойму как вы можете покупать его спокойно я не пойму одно из двух или я сплю и мне это все сниться или вы прикалываетесь.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


31.01.2007 // 7:30:12     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
Брынцаловский и есть тот, который продается в аптеках. Насчет рецепта - первый раз слышу. Возможно, Ваш вид не внушает доверия?
А зачем Вам спирт? Если как растворитель для опытов, то может подойдет изопропанол? Он продавался в хозтоварах под названием ИПС. Только внутрь его употреблять не советую, в этом плане он этанол не заменяет.


А если для изготовление диэтилового эфира подойдет изопропанол?
nkm
Пользователь
Ранг: 212


31.01.2007 // 7:32:03     
изопропанол-это случайно не технический спирт? Или ?
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


31.01.2007 // 7:32:51     

nkm пишет:
изопропанол-это случайно не технический спирт? Или ?
нет, это изопропанол

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты