Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как получить этиловый спирт 96%? >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


30.01.2007 // 10:59:15     
Редактировано 1 раз(а)

NKM, молодец что не побоялся вернуться!
А что , у сестры выпросить 100 мл никак невозможно?
PS- прикинь способ ухода Брынцаловым от акцизного налога "Спирт медицинский 96 % для наружного применения. Раствор антисептический." ( ред).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


30.01.2007 // 11:33:47     

DSP007 пишет:
NKM, молодец что не побоялся вернуться!
А что , у сестры выпросить 100 мл никак невозможно?
PS- прикинь способ ухода Брынцаловым от акцизного налога "Спирт медицинский 96 % для медицинского применения"

100 кубов мало для полноценного наркоза.
Ну молодежь пошла...сейчас можно нарыть/купить все что угодно практически.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


30.01.2007 // 12:55:17     
ДЫМ отличный ответ спасибо то что нужно. Завтра утром пойду спрошу.
. DSP007 сестра в Липецке, я на дальнем востоке счаз живу.

nkm
Пользователь
Ранг: 212


30.01.2007 // 13:08:57     
Да кстати вот мой почтовый адрес mngfal{coбaчkа}rambler.ru пишите туда пожалуйста то что нельзя писать на форуме так как тут на форуме почему то нет личных сообщений
nkm
Пользователь
Ранг: 212


30.01.2007 // 13:11:55     

Дым пишет:

DSP007 пишет:
NKM, молодец что не побоялся вернуться!
А что , у сестры выпросить 100 мл никак невозможно?
PS- прикинь способ ухода Брынцаловым от акцизного налога "Спирт медицинский 96 % для медицинского применения"

100 кубов мало для полноценного наркоза.
Ну молодежь пошла...сейчас можно нарыть/купить все что угодно практически.


Ннда некоторые продавцы достают вопросами я когда противогаз даже покупал меня мужик один достал просто А ЗАЧЕМ ВАМ ПРОТИВОГАЗ? А ПОЧЕМУ А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


30.01.2007 // 13:21:17     
Спирт можно получить из сахара путём брожения. Сахар растворяется в воде, к нему добавляется фермент - дрожжи и ставится в тёплое место. Через недельку перегоняете. Спирт перегоняется при 78 градусах если я не ошибаюсь. Если интересует метода могу порытся, и написать.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


30.01.2007 // 13:27:49     
Редактировано 1 раз(а)

>Aspid'у
Ты ошибаешься, дрожжи не фермент, это микроорганизмы.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


30.01.2007 // 13:29:21     

Aspid пишет:
Спирт можно получить из сахара путём брожения. Сахар растворяется в воде, к нему добавляется фермент - дрожжи и ставится в тёплое место...
???
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


30.01.2007 // 13:30:26     

Aspid пишет:
Спирт можно получить из сахара путём брожения. Сахар растворяется в воде, к нему добавляется фермент - дрожжи и ставится в тёплое место. Через недельку перегоняете. Спирт перегоняется при 78 градусах если я не ошибаюсь. Если интересует метода могу порытся, и написать.
Вот-вот. Напишите. Остап Бендер, помнится, неплохо заработал на таких рецептах.
Половина России без всяких прописей осуществляет этот нехитрый биохимический процесс с завидной регулярностью.
Вот только конечный продукт далеко не химически чистый получится, основная примесь - сивуха, сиречь - высшие спирты.
Но вполне пригодный для употребления внутрь.
И еще, азеотроп спирта с водой кипит почти при 80 град., но и чтобы его получить с достаточной чистотой, перегонки мало, ректификацию ставить надо, однако.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


30.01.2007 // 13:35:58     

Aspid пишет:
Спирт можно получить из сахара путём брожения. Сахар растворяется в воде, к нему добавляется фермент - дрожжи и ставится в тёплое место. Через недельку перегоняете. Спирт перегоняется при 78 градусах если я не ошибаюсь. Если интересует метода могу порытся, и написать.
Ага такой рецепт я от деда слышал или вроде того ну вобщем обычный самогон. Только дед говорил вначале первач потом че то еще я точно не помню, но из его рассказа следовало что чистый 96%спирт выходит малыми порциями и вначале потом муть эту муть еще раз прогоняют что то в этом роде.

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты