Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как получить этиловый спирт 96%? >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.02.2007 // 22:33:06     
Редактировано 4 раз(а)


Velikanov A V пишет:
Делал я эксперимент в деревне (будучи школьником). Предлагал коту валерьянку, так тот ноль внимания. Все делал по правилам - спирт предварительно выпарил (впрочем со спиртом тоже предлагал). Не велся кот на валерьянку. Правда он уже был пожилым (лет 8), но в остальном вполне бодрый - не диванный лежалка, бегал по улице, крыс ловил в сарае. .
"В пещерке маленькой нашли рюмашку водки а рядом с ней кружечек колбасы
-Хватит водки ? Мало водки ,мало. И закуски тоже очень мало
......( далее следуют стакан,бутылка ,канистра и ж/д цистерна с идентичным ответом).....
В пещерке маленькой нашли источник водки , а рядом с нею мясокомбинат
-Хватит водки? Хватит, Хватит ,Хватит! И закуски тоже натаскаем... ." пела когда-то моя соседка , работавшая на Останкиском мясокомбинате.
Видимо у того кота поблизости имелся неиссякаемый источник, например в виде одичавшей заросли... .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.02.2007 // 23:11:36     
Редактировано 1 раз(а)


Константин_Б пишет:
Вот тебе реальная история:
на химфаке МГУ лаборантка пролила около литра азотки. Попыталась убрать не нейтрализуя, а просто вытерев тряпкой (да, была в перчатках). На следующий день, как и у твоей крысы - оттёк лёгких. И сход, как ты понимаешь летальный. Тут тебе люди не просто страшилки расказывают.

Еще реальная история: в блоке нитрования целлюлозы загорелся нитратор. Там примерно тонна нитрующей смеси и килограмм 25 целлюлозы. Довольно впечатляющее зрелище, надо сказать - 20...40 килограмм нитроцеллюлозы разлагаются за несколько секунд, а выделяющаяся теплота идет на испарение нитрующей смеси. Азотка реагирует с чем попало и кроме паров образуется букет окислов азота. Преимущественно рыжего цвета, конечно.

Когда нитратор загорится, все сматывают удочки в темпе - через пару секунд блок пустой, без людей. Медленнее надеть противогаз, чем оказаться на чистом воздухе, на аварийной лестнице.
Примерно через 10 секунд приток газов начинает превышать производительность вентиляции и через крышку нитратора выходит фонтан разлагающейся нитромассы. Еще через 10 секунд через окна выходят рыжые хвосты, а еще через 10 секунд вентиляция уже все отсасывает и блок проветривается.

Конечно, после загорания нитратора надо убрать нитромассу из помещения. Положено это делать в противогазе со специальным патроном, который задерживает кислотные пары и окислы.

Так вот, лет 30 назад один из рабочих вошел убирать без противогаза. И еще посмеивался - никаких проблем он не ощущал. Проработал до конца смены, пошел домой, поужинал и лег спать. И не проснулся...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


14.02.2007 // 9:35:18     
Друзья!!! А по какому уравнению в действительности происходит брожение сахара? И как влияет на выход соотношение сахар/дрожжи? Только не надо думать, что я занялся производством спирта Вопрос только ради спортивного интереса и расширения запасов знания!!!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


14.02.2007 // 12:49:14     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
Друзья!!! А по какому уравнению в действительности происходит брожение сахара? И как влияет на выход соотношение сахар/дрожжи? Только не надо думать, что я занялся производством спирта Вопрос только ради спортивного интереса и расширения запасов знания!!!
Брутто-процесс такой:
C12H24O12 ---> C2H5OH + CO2 + H2O
Коэффициенты расставить можете сами, но в действительности все совершенно иначе, так как реакция эта не химическая в чистом смысле, а биохимическая, т.е., ферментативная, так что чать сахарозы пропадает безвозвратно, уходя на рост биомассы тех самых спиртовых дрожжей. Удачи в постижении еще одной химической науки.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


14.02.2007 // 14:05:20     
Дык мне и нужно уравнение именно той Биохимической реакции!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная камера UT-1050А Испытательная камера UT-1050А
Используются для моделирования условий окружающей среды при проведении самых сложных испытаний, стандартных тестов и испытаний на старение материалов. Объем камеры 50 л. Температурный диапазон: от -20 до +100°С. Диапазон влажности: 45-98 %RH. Возможность установки 10 программ до 10000 циклов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


14.02.2007 // 15:27:18     

Aspid пишет:
Дык мне и нужно уравнение именно той Биохимической реакции!
И формулу фермента заодно? Брутто-схема вполне адекватно описывает целевой процесс, если цель - получение спирта, а не рост микроорганизмов. Во втором случае одной реакцией дело не ограничится.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


26.02.2007 // 10:29:58     

DSP007То есть если на этикетке написано "Раствор медицинский антисептический" или "Антизамерзающая жидкость" то для юристов это уже и не спирт.
.
"Антизамерзающая жидкость" - вы имеете виду антифриз? ТОСОЛ?

насколько я знаю сия вещ ядовита.

Кстати изготовил я диэтиловый эфир прикольная штука. Тока спирт достал очень мало зато этиловый чистый, а денатурата вообще нет ни где чтоб его!! кстати я изготавливал хлороформ, вместо этилового спирта брал ацетон ну и технология немножко другая была. Получилась достойная вещ только помойму не очень чистая, хотя реальный хлороформ я в руках не держал утверждать не будут.
А для эфира диэтилового ацетон сойдет вместо спирта этилового?
nkm
Пользователь
Ранг: 212


26.02.2007 // 10:33:33     
да кстати поздравляю всех с прощедщим 23 февраля днем защитников отечества!!
nkm
Пользователь
Ранг: 212


26.02.2007 // 11:28:10     
Недавно натолкнулся на такую статью, сейчас ее уже убрали, ссылку дать не получиться. Там говорилось о получении спирта дома. Значит говорилось следующее я по памяти скажу может и не точность будет:
значит дрожи разводятся водной и мешаются с сахаром потом нагревается до 40 градусов и выдерживается эта фигня при 40 градусах 1 час.
Далее наливается в кастрюлю проводиться шланг в другую емкость и нагревается та смесь, а пары собираются в другой кастрюле перегоняется все по 2 раза. в итоге чистый 96% спирт и кажется еще советовалось в дрожи добавить калийную селитру.
Еще встречаться такие изобретения как мини спиртзавод домашний на заказ почтой и даже ихняя схема. Заказать что ли??))

Aspid
Пользователь
Ранг: 870


26.02.2007 // 13:53:38     

nkm пишет:
Недавно натолкнулся на такую статью, сейчас ее уже убрали, ссылку дать не получиться. Там говорилось о получении спирта дома. Значит говорилось следующее я по памяти скажу может и не точность будет:
значит дрожи разводятся водной и мешаются с сахаром потом нагревается до 40 градусов и выдерживается эта фигня при 40 градусах 1 час.
Далее наливается в кастрюлю проводиться шланг в другую емкость и нагревается та смесь, а пары собираются в другой кастрюле перегоняется все по 2 раза. в итоге чистый 96% спирт и кажется еще советовалось в дрожи добавить калийную селитру.
Еще встречаться такие изобретения как мини спиртзавод домашний на заказ почтой и даже ихняя схема. Заказать что ли??))


Врем слишком моло чтото... Я всмысле о времени брожения.

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты