Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что делать с ртутью: Утилизировать? Пристроить? >>>

  Ответов в этой теме: 137
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


кэтис
Пользователь
Ранг: 5


18.04.2015 // 7:37:30     
здравствуйте у меня такая проблема,стряхивала градусник и кончик его ударился об носик мягкой игрушки. Кончик сам мы не нашли ,сразу же вытряхнули плед на пол но ничего не обнаружили. Я по не знанию постирала этот плед в стиральной машинке и вывесила на балкон. Мы всё везде отодвинули ,но так и ничего не нашли. Кстати плед у меня постирался и с остальными вещами которые лежали в машинке,позвонила в СЕС мне сказали что я зря это сделала и машику можно выкидывать. Подскажите пожалуйста что делать? может можно каким то раствором машинку промыть
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


18.04.2015 // 8:20:10     

кэтис пишет:
здравствуйте у меня такая проблема,стряхивала градусник и кончик его ударился об носик мягкой игрушки. Кончик сам мы не нашли ,сразу же вытряхнули плед на пол но ничего не обнаружили. Я по не знанию постирала этот плед в стиральной машинке и вывесила на балкон. Мы всё везде отодвинули ,но так и ничего не нашли. Кстати плед у меня постирался и с остальными вещами которые лежали в машинке,позвонила в СЕС мне сказали что я зря это сделала и машику можно выкидывать. Подскажите пожалуйста что делать? может можно каким то раствором машинку промыть
Хемпорт тоже Вы подняли на уши?
Я там не лезу в не серьёзные вопросы. Здесь выскажу свое мнение:
- если бы была опасность от количества ртути, находящейся в градуснике - ввели бы особый режим обращения с ним,
- мы в детстве (Советское время) покрывали ртутью медные монеты. И все живы.
Ничего не делайте. Просто живите. От нервов больше вреда.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


18.04.2015 // 9:01:21     
Редактировано 1 раз(а)

кэтис, градусник ртутный или галлий-индий-олово? как маркирован?

фото давайте.
кэтис
Пользователь
Ранг: 5


18.04.2015 // 9:59:26     
Редактировано 1 раз(а)


Valera1234 пишет:
кэтис, градусник ртутный или галлий-индий-олово? как маркирован?

фото давайте.

фото не получается отправить,обычный градусник в аптеке 30р стоит,такие как раньше были,н нем нет маркировки,только футлярчик прозрачный с зеленым колпачком
кэтис
Пользователь
Ранг: 5


18.04.2015 // 10:00:25     

smihаilоv пишет:

кэтис пишет:
здравствуйте у меня такая проблема,стряхивала градусник и кончик его ударился об носик мягкой игрушки. Кончик сам мы не нашли ,сразу же вытряхнули плед на пол но ничего не обнаружили. Я по не знанию постирала этот плед в стиральной машинке и вывесила на балкон. Мы всё везде отодвинули ,но так и ничего не нашли. Кстати плед у меня постирался и с остальными вещами которые лежали в машинке,позвонила в СЕС мне сказали что я зря это сделала и машику можно выкидывать. Подскажите пожалуйста что делать? может можно каким то раствором машинку промыть
Хемпорт тоже Вы подняли на уши?
Я там не лезу в не серьёзные вопросы. Здесь выскажу свое мнение:
- если бы была опасность от количества ртути, находящейся в градуснике - ввели бы особый режим обращения с ним,
- мы в детстве (Советское время) покрывали ртутью медные монеты. И все живы.
Ничего не делайте. Просто живите. От нервов больше вреда.

не поднимала бы панику если бы в стиральную машинку не попало бы,а так не хочется носить потом вещи с испарением
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Тридистиллер UD-3015 Тридистиллер UD-3015
Применяется для получения воды тройной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,5 л/ч. Мощность: 4500 Вт. Расход охлаждающей воды не более 100 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


18.04.2015 // 13:29:32     
Ртуть от градусника испарится за несколько дней. Проветривайте неделю, глубоко не дышите и больше так не делайте.
кэтис
Пользователь
Ранг: 5


18.04.2015 // 18:18:55     

Valera1234 пишет:
Ртуть от градусника испарится за несколько дней. Проветривайте неделю, глубоко не дышите и больше так не делайте.
а как же стиральнаая машинка? а если не секрет у вас есть образование в это сфере ,от чего вы отталкиваетесь,или просто успокаиваете,я просто на этот форум зашла думала знающие люди дадут дельный совет
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


18.04.2015 // 18:34:22     
Да, у меня есть образование в сфере успокаивания нервов после разбития градусника. Пишите в личку, отправлю скан диплома с отличием

Работаю с ртутью с 1983 года.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


18.04.2015 // 18:46:02     
Редактировано 1 раз(а)


кэтис пишет:
а как же стиральнаая машинка?
Из стиральной машинки она будет испаряться после того, как испарится вся вода. Часто хранят её под водой.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


18.04.2015 // 18:58:34     

кэтис пишет:
позвонила в СЕС мне сказали что я зря это сделала и машику можно выкидывать.

Они Вас случаем не просили их предупредить, когда и куда Вы её будете выкидывать - чтобы во время дезактивировать окружающую местность?

  Ответов в этой теме: 137
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты