Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Щелочные металлы: электролиз из расплавов солей >>>

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.02.2007 // 16:58:23     
Редактировано 2 раз(а)


Ed пишет:

nkm пишет:

Aspid пишет:
Из каких расплавов солей калия и натрия можно выделить чистый металл электролизом в лаб. Условиях.
А чем вообще натрий так хорош что ты его добыть хочешь то? Что с ним сделать то можно?

Ну, мужики, если Aspid с nkm скорешатся - это будет такая гремучая смесь! Мало не покажется!

Китайцы учатся сбивать спутники ракетой, как мы в 1961. А мы , в смысле Aspid, уже учимся кромсать их с Земли импульсом плазмотрона... Аспид и NkM- Вы конкретно попали. Такие изобретатели без защиты государством долго не заживаются.

Серьезно. Шанс есть. Если Nkm внимет голосу разума и плюнет на "Мухосранскую академию коммерции и юриспруденции", то мы имеем шансы дожить до их встречи на химфаке какого-то университета.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nkm
Пользователь
Ранг: 212


02.02.2007 // 17:00:58     

DSP007 пишет:

nkm пишет:

Aspid пишет:
Из каких расплавов солей калия и натрия можно выделить чистый металл электролизом в лаб. Условиях.
А чем вообще натрий так хорош что ты его добыть хочешь то? Что с ним сделать то можно?

"Не хотите стать
уродом, не бросайте натрий в воду".
Применение прочитай в любом учебнике по неорганике, если тебе это интересно. А провокационных вопросов- не задавай !

нету справочника в магазине
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.02.2007 // 17:04:58     

nkm пишет:

DSP007 пишет:

nkm пишет:

Aspid пишет:
Из каких расплавов солей калия и натрия можно выделить чистый металл электролизом в лаб. Условиях.
А чем вообще натрий так хорош что ты его добыть хочешь то? Что с ним сделать то можно?

"Не хотите стать
уродом, не бросайте натрий в воду".
Применение прочитай в любом учебнике по неорганике, если тебе это интересно. А провокационных вопросов- не задавай !

нету справочника в магазине

А интернет на что. Или ты всю жизнь собираешся "демонов гонять и хряков отстреливать" ?
nkm
Пользователь
Ранг: 212


02.02.2007 // 17:20:30     

DSP007 пишет:

nkm пишет:

DSP007 пишет:

nkm пишет:

Aspid пишет:
Из каких расплавов солей калия и натрия можно выделить чистый металл электролизом в лаб. Условиях.
А чем вообще натрий так хорош что ты его добыть хочешь то? Что с ним сделать то можно?

"Не хотите стать
уродом, не бросайте натрий в воду".
Применение прочитай в любом учебнике по неорганике, если тебе это интересно. А провокационных вопросов- не задавай !

нету справочника в магазине

А интернет на что. Или ты всю жизнь собираешся "демонов гонять и хряков отстреливать" ?


В Интернете очень много не точной информации.
Если я буду читать все что написано то точно будут и хряки и черти лазер самодельный и т.д.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


02.02.2007 // 19:05:23     

nkm пишет:

Константин_Б пишет:

олег ишмухаметов пишет:
КОСТЯ, привет, сколько лет, сколько зим, ай да к нам на выходные, с Шихана покатаемся, за неделю снега навалило, до июня таять будет, у нас зима, здорово.........
Полез посмотреть про это дивное место и был удивлён количеством всяческих пансионатов, курортов и баз отдыха с названием "Шихан". Причём географического единства не наблюдается: саратовская, челябинская области и даже Анапа. Но я так понял, что речь о тех Шиханах, что неподалёку от Стерлитамака? Красиво там у вас...Только далеко от меня. А на сноуборде и в Москве можно полетать. Ну, если жена отпустит...

В Москве на сноуборде хххххе ну ну
Могу сказать что к примеру у нас есть отличная трасса для сноубордистов с вулкана авача там где-то будет 3000 с чем то тысячи метров над морем ну есть и Ключевской около пяти тысяч но там кажись мало кто катается хотя он относительно ровный вот так то москвичи. Да и еще чисто так для справки вулкан Ключевская сопка является самым большим ДЕЙСТВУЮЩИМ вулканом в ЕВРАЗИИ.

А вы на Камчатке живёте? Я 4 раза на Камчатке был и в этом году летом собираюсь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Макролаб, ООО Макролаб, ООО
«Macrolab» – компания, специализирующаяся на всестороннем оснащении научных и учебных организаций, лабораторий промышленных предприятий и служб экологического мониторинга. Компания «Macrolab» является официальным представителем оборудования торговых марок «Ulab» и «Эксперт» на территории РФ.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


02.02.2007 // 19:06:47     

nkm пишет:

Aspid пишет:
Из каких расплавов солей калия и натрия можно выделить чистый металл электролизом в лаб. Условиях.
А чем вообще натрий так хорош что ты его добыть хочешь то? Что с ним сделать то можно?

Да просто от нечего делать хотел сделать, а сейчас чегото передумал, но всёже интересуюсь как на практики сделать.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


02.02.2007 // 19:09:35     

nkm пишет:

DSP007 пишет:

nkm пишет:

DSP007 пишет:

nkm пишет:

Aspid пишет:
Из каких расплавов солей калия и натрия можно выделить чистый металл электролизом в лаб. Условиях.
А чем вообще натрий так хорош что ты его добыть хочешь то? Что с ним сделать то можно?

"Не хотите стать
уродом, не бросайте натрий в воду".
Применение прочитай в любом учебнике по неорганике, если тебе это интересно. А провокационных вопросов- не задавай !

нету справочника в магазине

А интернет на что. Или ты всю жизнь собираешся "демонов гонять и хряков отстреливать" ?

В Интернете очень много не точной информации.
Если я буду читать все что написано то точно будут и хряки и черти лазер самодельный и т.д.

NMK, фа что вы найти хотите? Может я чем помогу?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.02.2007 // 20:35:03     

nkm пишет:

В Интернете очень много не точной информации.
Если я буду читать все что написано то точно будут и хряки и черти лазер самодельный и т.д.

1+. Молодец!
nkm
Пользователь
Ранг: 212


05.02.2007 // 17:00:02     
Да я на камчатке живу. На счет литературы я много качал с сети и все время попадались книги которые открыть не выходило. У меня их более 40мб лежат не могу открыть и word и excel и блокнот и многие другие не открываются блин.
Вообще мне нужен справочник по органической и неорганической химии.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


06.02.2007 // 8:33:39     

nkm пишет:
Да я на камчатке живу. На счет литературы я много качал с сети и все время попадались книги которые открыть не выходило. У меня их более 40мб лежат не могу открыть и word и excel и блокнот и многие другие не открываются блин.
Вообще мне нужен справочник по органической и неорганической химии.

А каой формат файлов у этих книг? Не djvu случайно? Если этот формат, то я могу выслать программу для их чтения.

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты