Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Щелочные металлы: электролиз из расплавов солей >>>

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aspid
Пользователь
Ранг: 870


18.10.2006 // 17:32:45     
Я только знаю, что этот сплав не токсичен и, что сурьмы там нет... Сразу говорю - состав не знаю!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


19.10.2006 // 5:30:08     
Вспомнилось. Был у меня когда-то натрий. Из школьной лаборантской. Хранился в баночке на балконе, я туда керосинчику подливал. Потом однокурсничек подкатил, не поделюсь ли. Ну и отдал я ему - к тому времени дурь из башки уже слегка подвыветрилась. А у него, оказывается, нет. В общем, повязали их с корешем, когда они какой-то гадостью собственного изготовления ширялись...
Это когда еще было, до Олимпиады. Тогда мусора о террористах и не слыхивали. Теперь, боюсь, за пакет селитры так взгреют, мало не покажется...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


19.10.2006 // 6:22:19     
Редактировано 1 раз(а)

А разве из натрия можно что-то сделать такое? К стати я натрий у вас клянчил, и не только у вас. Мне друг вчера принёс. Кусок правдо не большой - кубик, размером примерно: высота 5см, ширина 4-5см и длина сантиметра 3-4. Вот теперь не знаю что с ним делать. И ещё он почемуто припер его в банке с вазилином. Разве натрий в вазелине хранят???
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


19.10.2006 // 9:55:36     

Aspid пишет:
А разве из натрия можно что-то сделать такое?
Вах, какой интересс!!!

Aspid пишет:
К стати я натрий у вас клянчил, и не только у вас. Мне друг вчера принёс. Кусок правдо не большой - кубик, размером примерно: высота 5см, ширина 4-5см и длина сантиметра 3-4. Вот теперь не знаю что с ним делать.
Ржунимагу.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


19.10.2006 // 12:07:10     
И что же вы ржоте Константин Б???
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.10.2006 // 12:10:27     

Aspid пишет:
А разве из натрия можно что-то сделать такое? К стати я натрий у вас клянчил, и не только у вас. Мне друг вчера принёс. Кусок правдо не большой - кубик, размером примерно: высота 5см, ширина 4-5см и длина сантиметра 3-4. Вот теперь не знаю что с ним делать. И ещё он почемуто припер его в банке с вазилином. Разве натрий в вазелине хранят???
Из натрия еще и не такое можно сделать. Этого небольшого куска вполне хватит, чтобы лишить глаз и рук по локти. Так что из вазелина (именно так его и хранят, а еще - в керосине и прочей тяжелой насыщенной органике) лучше его не вынимать, а прямо так и отдать знающим людям. Тут студентка рассказывала, у них в общаге примерно такой-же исследователь примерно такой же "кусочек" натрия в унитаз бросил. Сильно повезло - остался только без унитаза. "Бросайте Ваши опыты..." (цитата), лучше займитесь учебой, а то некоторые Ваши вопросы заставляют сильно сомневаться в Вашей успеваемости.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.10.2006 // 12:13:57     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
И что же вы ржоте Константин Б???
Не "ржоте", а "ржетенимагете"! Не уродуйте великий и могучий!
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


19.10.2006 // 12:16:56     
Извеняюсь...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


19.10.2006 // 12:22:09     
А к стате натрий в воде ведь не взрывается, а только разлагает её с выделением водорода, который даже загорается то не всегда!!! а на счёт моей успеваемости не беспокойтесь (в смысле по ХИМИИ) у меня одни "5" по ней. А некоторые тупые вопросы я задаю от нефига делать, и вообще впредь буду задовать вопросы действительно интересующие меня, а не всякую хрень...
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


19.10.2006 // 12:40:51     

Aspid пишет:
А к стате натрий в воде ведь не взрывается, а только разлагает её с выделением водорода, который даже загорается то не всегда!!!
любой кусочек натрия больше 0,5 г взрывается, и ещё как!

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты