Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Щелочные металлы: электролиз из расплавов солей >>>

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


16.10.2006 // 13:17:08     
Исследования автора постов лежат подозрительно близко к хулиганской пиротехнике...просто вылитый я в молодости
Не думаю, что стоит городить такой огород. К и Na проще, дешевле и безопасней нарыть. Равно как и теплоноситель, соответствующий Вашим требованиям. Самодельный электролизер никто Вам нигде городить не даст, разве что в гараже.
Хотелось бы мне глянуть на вашего завлаба исследовательской лаборатории. Хотя люди с соответствующими допусками (и квалификацией) в лаборатории электролизер для фтора делали...и сделали.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


17.10.2006 // 9:25:17     
Редактировано 2 раз(а)

Этот сплав будет использован как теплоноситель в лазере.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


17.10.2006 // 9:59:50     

Aspid пишет:
Этот сплав будет использован как теплоноситель в лазере.
Безумству храбрых поём мы песню...(с)
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


17.10.2006 // 12:12:00     

Aspid пишет:
Этот сплав будет использован как теплоноситель в лазере.
Вы что, Луну просверлить собрались? Не бывает таких лазеров. Или я неправ? Какого типа лазер - газоваый, твердотельный, одно-многомодовый, импульсный, эксимерный ()? Каковы его пусковая и рабочая температуры?
А вообще-то коллеги, надо что-то с этим делать, а то ведь видно - хлопец упертый, своего добьется, найдет ингредиенты, слепит эвтектику и хорошо, если потеряет только место в той самой исследовательской местной лаборатории. Вот так.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


17.10.2006 // 14:48:20     
Редактировано 4 раз(а)

Лазер самодельный. У него очень сильно греется стержень.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


17.10.2006 // 15:02:13     

Nebergas пишет:

Aspid пишет:
Этот сплав будет использован как теплоноситель в лазере.
Вы что, Луну просверлить собрались? Не бывает таких лазеров. Или я неправ? Какого типа лазер - газоваый, твердотельный, одно-многомодовый, импульсный, эксимерный ()? Каковы его пусковая и рабочая температуры?
А вообще-то коллеги, надо что-то с этим делать, а то ведь видно - хлопец упертый, своего добьется, найдет ингредиенты, слепит эвтектику и хорошо, если потеряет только место в той самой исследовательской местной лаборатории. Вот так.

Да ничего страшного...просто пиротехник упертый-почитайте другие посты. Рубиновый стержень и ксеноновая лампа-чудно, но при явном отсутствии желания и умения работать с доступной литературой-сей факт вызывает у меня большие сомнения.
В лучшем случае-наиграется, в худшем-останется без кухни и некоторых частей тела. Предлагаю коллегам натрием не снабжать
Самому в мододости просто повезло, что жив остался и с глазами. Не вводите ближнего в соблазн.
Maloy
Пользователь
Ранг: 3


18.10.2006 // 0:13:42     
я сижу у окна вспоминаю юность порой улыбнусь, а порой отплюнусь...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


18.10.2006 // 9:43:28     
Редактировано 1 раз(а)

Да ладно, не парьтесь вы, я уже достал другой сплав. Он тоже жидкий, к воздуху абсолютно инертен.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


18.10.2006 // 9:57:02     

Aspid пишет:
Да ладно, не парьтесь вы, я уже достал другой сплав. Он тоже жидкий, к воздуху абсолютно инертен.
Но это не значит что он, например, не токсичен. И что за сплав?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


18.10.2006 // 13:35:10     
Редактировано 3 раз(а)


Константин_Б пишет:

Aspid пишет:
Да ладно, не парьтесь вы, я уже достал другой сплав. Он тоже жидкий, к воздуху абсолютно инертен.
Но это не значит что он, например, не токсичен. И что за сплав?

Что-нибудь с сурьмой, вряд ли галлиевый или индиевый. Слава антимонию!
To Aspid: Если у Вас плавились ксенонки (они кварцевые, Тпл ок. 1680С), то можно и свинцом охлаждать, и оловом, и алюминием и т.п. А вообще-то твердотельные лазеры с накачкой от газоразрядной лампы - это первая половина прошлого века. Кстати, где Вы достали монокристалл рубина? Тем более, что Вы им (лазером) собираетесь делать? Получать соли нитрония? Или нарезать клише для печати дензнаков? А для исследовательских целей вполне достаточен He-Ne газовый типа ЛГ-105 (632 нм) или аналогичный. Их лепят в Минске, по крайней мере, лепили при Советах (если я не разглашаю Батькины секреты).
И чем Вы собираетесь прокачивать ваш сплав через систему охлаждения, не перистальтическим ли насосом?

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты