Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Щелочные металлы: электролиз из расплавов солей >>>

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Sarge
Пользователь
Ранг: 179


22.11.2006 // 23:50:29     

Aspid пишет:
Этот сплав будет использован как теплоноситель в лазере.
Лазер-газовый?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


23.11.2006 // 9:48:21     
Я же уже писал какой лазер...
DSP
Пользователь
Ранг: 352


24.11.2006 // 12:02:57     
Ну конечно лукавишь !
Видать нашел где то интересующую горную породу, попробовал Hg S, но понял что останешься без волос,узнал про эвтектику Na и K, решил попрбовать ее для альмагамирования, а тут взрослые дяди объяняют , что с ней останешся не только без волос, но и без рук. Кстати из этой серии и вопросы о синтезе бризантных ВВ,так как понятно , что селитрованной бумагой тут не обойдешся. А я то сначала подумал что для феерверков!
А инстинкт самосохранения очень даже полезен, ежели не тупо парализует волю , а стимулирует к поиску безопасых путей работы.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


24.11.2006 // 13:48:49     
Ну пиротехникой я тоже занимаюсь в свободное время, но про лазер серьёзно!!! А БВВ я не изготавливаю и ими не пользуюсь я даже со взрывпакетом та не балуюсь!!!
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


24.11.2006 // 13:51:29     
Редактировано 1 раз(а)


Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


24.11.2006 // 15:54:09     

Aspid пишет:
А ртуть в горах мы нашли совсем недавно, месяц назад или даже меньше.
Когда Вас привлекут к уголовной ответственности за незаконное хранение СДЯВ (а ртуть и ее соли к ним, как известно, относятся), гражданину следователю будет очень интересно с Вами беседовать, молодой человек. Надеюсь, это случится раньше, чем Вам оторвет какую-нибудь конечность...
DSP
Пользователь
Ранг: 352


24.11.2006 // 16:41:19     

Aspid пишет:
Ну пиротехникой я тоже занимаюсь в свободное время, но про лазер серьёзно!!! А БВВ я не изготавливаю и ими не пользуюсь я даже со взрывпакетом та не балуюсь!!!

То что не балуешся взрывотехникой, это очень хорошо, хотя по своему опыту скажу, что взрывпакет достаточно безопасен, если конечно им правильно пользоваться.
А для охлаждения ламп лазера вполне достаточно бидистиллированной воды, оно и безопасней будет, все таки электропроводность и химическая активность воды поменьше , чем у щелочных металлов. А еще круче- сжиженный азот.
И вообще - для государственного инстута легально получить натрий и калий не проблема, так что не надо нам тут рассказывать.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


25.11.2006 // 10:00:37     
Islander, я же не сказал, что я дома ртуть храня. Я бы мог её получать на месте, так как ртутное месторождение в 1-2 км от моёй дачи.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


25.11.2006 // 17:08:30     

DSP пишет:
...узнал про эвтектику Na и K, решил попрбовать ее для альмагамирования...
А что это за способ амальгамирования - K-Na эвтектикой? Вы ничего не путаете?
DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.11.2006 // 12:19:31     
Так я ж не сказал, что этим можно альмагамировать ,может можно, а может и нельзя, во всяком случае никто такого зверства никогда не пробовал. Но Aspid- то этого не знает, в Internet про это же ничего не написано, это только специалисты по конструированию атомных реакторов могут сказать. А ход мыслей молодого человека вполне логичен и стал понятен после вопроса про речку "И".

  Ответов в этой теме: 112
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты