Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Использование предыдущей версии издания методики >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.04.2017 // 8:30:51     
Я не против, пусть эксперты ФСА проверяют актуальность методик, только ответ Росстандарта несколько меняет само понятие "актуальная".

Но это моё мнение и никому его не навязываю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


10.05.2017 // 15:46:46     
Ну вот и продолжение, начало 2 страницы вполне интересно www.fayloobmennik.net/6981795
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


10.05.2017 // 17:47:10     
Михайлову спасибо!
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


10.05.2017 // 19:26:32     
Сергей, спасибо тебе, конечно, за то что "долбишь" эту тему. Но ответили они (Минэкономразвтия) красиво. В переводе на русский - "а х... его знает", причем мы Вам официально не отвечаем, поскольку и не знаем, что ответить!
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


11.05.2017 // 15:34:40     

Ed пишет:
Но ответили они (Минэкономразвтия) красиво.
Имея два ответа (второй от Рсстандарта и правительство посчитало, что это именно их вопрос) я бы пободался с экспертами. Достаточно пройти через это 1 раз хотя бы одному и жить всем вам, ПНД Фшникам станет легче.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микропробирки типа Эппендорф Микропробирки типа Эппендорф
Используются для микробиологических и биохимических исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


11.05.2017 // 19:29:33     

Ed пишет:
Но ответили они (Минэкономразвтия) красиво. В переводе на русский - "а х... его знает", причем мы Вам официально не отвечаем, поскольку и не знаем, что ответить!
Меня терзают смутные сомнения (с). Насколько правомочны они отвечать именно в таком ключе? Мнение к делу не пришьешь. Мне в общем то плевать на их мнение, с таким же успехом я мог бы обратиться к бабушкам на лавочках - среди них бывают экземпляры, способные выдать мнение по широкому кругу вопросов. Мне необходимо разъяснения с точки зрения НПА, чтобы показать данный мотивированный ответ наезжающим проверяющим.
ТВК
Пользователь
Ранг: 602


12.05.2017 // 4:15:24     

alexchem пишет:
...Насколько правомочны они отвечать именно в таком ключе?...Мне в общем то плевать на их мнение,... Мне необходимо разъяснения с точки зрения НПА, чтобы показать данный мотивированный ответ наезжающим проверяющим.

+++
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


12.05.2017 // 8:26:40     
Коллеги, спешу поделится. Может немного оффтоп. Еще интересней случай попался. Некая организация из города N разработала методику для лаборатории на своем предприятии. Подала заявку на аттестацию в ООО "СУПЕР-ПУПЕР Метрологи" в городе Е. Методику им аттестовали. Внимание,!!! со сроком на 5 лет (указано в свидетельстве) внесли в отраслевой реестр (который к слову сказать непонятно кто ведет), не в ФР. Теперь раз в 5 лет приходит прейскурант на продление. На мой вопрос что меняется в методике лаборатория честно сказала только номер.
Вот с какой стати это происходит, мне вообще не понятно. Методика сделана для себя, аттестована. Почему у аттестации есть срок. И главное, вот аккредитовался ты на нее, поменяли номер и как быть с областью. Расширять? Внедрять?
Это не как с ГОСТами на которые фса и росстандарт пишут письма.
Это не методики которые "взамен".
Если у кого какие мысли есть откуда этот клубок раскручивать, буду рад. Писать в росстандарт я не буду, это шаражка еще та, как я теперь понял. Теперь буду сразу в МИНПРОМТОРГ, ходят слухи что оттуда по существу ответы (после того как от них запрос в росстандарт поступает).
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


12.05.2017 // 9:26:27     

Dedroid13 пишет:
Коллеги, спешу поделится. Может немного оффтоп. Еще интересней случай попался. Некая организация из города N разработала методику для лаборатории на своем предприятии. Подала заявку на аттестацию в ООО "СУПЕР-ПУПЕР Метрологи" в городе Е. Методику им аттестовали. Внимание,!!! со сроком на 5 лет (указано в свидетельстве) внесли в отраслевой реестр (который к слову сказать непонятно кто ведет), не в ФР. Теперь раз в 5 лет приходит прейскурант на продление. На мой вопрос что меняется в методике лаборатория честно сказала только номер.
Вот с какой стати это происходит, мне вообще не понятно. Методика сделана для себя, аттестована. Почему у аттестации есть срок. И главное, вот аккредитовался ты на нее, поменяли номер и как быть с областью. Расширять? Внедрять?
Это не как с ГОСТами на которые фса и росстандарт пишут письма.
Это не методики которые "взамен".
Если у кого какие мысли есть откуда этот клубок раскручивать, буду рад. Писать в росстандарт я не буду, это шаражка еще та, как я теперь понял. Теперь буду сразу в МИНПРОМТОРГ, ходят слухи что оттуда по существу ответы (после того как от них запрос в росстандарт поступает).

1. Номер методики не может меняться, если в ней не было каких-либо изменений, дополнений, принципиальных дополнений и др.,
2. В свидетельстве об аттестации в соответствии с современными требованиями указывается фраза: рекомендуемый срок пересмотра....,
3. Если методика была ранее аттестована, до выхода ГОСТ Р 8.563-2009, ГОСТ 8.010-2013, то факт ее переаттестации вполне логичен. Многие методики ранга отраслевых стандартов - ОСТ, не были переаттестованы и на сегодняшний день таких ситуаций полно.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


12.05.2017 // 9:35:57     
Номер методики не может меняться, если в ней не было каких-либо изменений, дополнений, принципиальных дополнений и др.,

Конечно же! Спасибо. Я своим глазам не поверил, ум за разум. Не было изменений, меняем номер так как "вышел срок аттестации" (это реально под таким соусом подается).

2. В свидетельстве об аттестации в соответствии с современными требованиями указывается фраза: рекомендуемый срок пересмотра....,

Да так есть. Но в данном случае организация указала срок конкретно. И раз в пять лет рассылает прайс.

3. Если методика была ранее аттестована, до выхода ГОСТ Р 8.563-2009, ГОСТ 8.010-2013, то факт ее переаттестации вполне логичен. Многие методики ранга отраслевых стандартов - ОСТ, не были переаттестованы и на сегодняшний день таких ситуаций полно.

Вот теперь вопрос. Мы это делаем что бы удовлетворить требования ГОСТ вновь выпущенных, все понятно. Но разве это задает нам жесткий срок переаттестации?

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты