Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Использование предыдущей версии издания методики >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.03.2017 // 10:14:49     
А деньги вернуть не предлагали?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


28.03.2017 // 16:52:15     
Редактировано 1 раз(а)

Они же сначала пропись дают полностью для ознакомления ( по требованию)- хочешь покупай, не хочешь - не покупай. Мы живем в свободной стране, методик куча, выбирай сам.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


28.03.2017 // 17:20:28     

Юлия Хо пишет:
Они же сначала пропись дают полностью для ознакомления
Тогда у меня возражений нет - это по человечески, а не по свински.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


28.03.2017 // 18:27:29     
Просто именно по 52 они прямо сразу сами кинули мне пропись методики. Без требований даже моих. А наша лаборатория уже ( после надеюсь прочтения) согласилась на покупку. А потом уже стали возмущаться.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.04.2017 // 14:36:24     
РА упёрлась и не отвечает. Обращение в МЭР и приёмную премьера пока без результатов - предлагаю массированную атаку: пусть каждый заинтересованный отправит со своего личного почтового ящика в РА вопрос: "Здравствуйте, уважаемые.
Возник вопрос. Одна организация аттестовала методику определения чего либо (МВИ), внесла в реестр. Я купил её и включил в свою ОА. Через некоторое время эта организация аттестовала новую методику и указала, что она взамен предыдущей. Могу ли я в своей ОА оставить старую МВИ и работать по ней? «ГОСТ Р 8.563-96 ГСИ. Методики выполнения измерений» не предусматривает ограничение срока действия методики. Я понимаю это так, что организация не может продавать старую методику, а должна продавать новую. А я могу пользоваться старой, которая была в реестре и включена в мою ОА.
Рассуждаю по аналогии – средство измерений, попав в реестр, применяется и поверяется пожизненно, пока не помрёт естественным путём. При выводе его из реестра – только производитель не имеет права производить его.
Если у вас мнение другое, то прошу обосновать его документально.

ЗЫ: просьба – не нарушайте установленный законом месячный срок, не хочется жаловаться в МЭР и выше.
"
Обратиться можно с сайта РА через "Обращения граждан" или, думаю, через адрес info{coбaчkа}fsa.gov.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


14.04.2017 // 15:14:34     
я написала это от организации официально в РА
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.04.2017 // 15:19:10     

Юлия Хо пишет:
я написала это от организации официально в РА
Пожалуйста, не надо от организации, надо от гражданина!!!
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.04.2017 // 15:35:47     
Редактировано 2 раз(а)

Судя по всему, этим вопросом рулит Росстандарт, а РА просто пешка. metrologu.ru/topic/8706-новые-нпа-или-их-проекты/?page=55#comment-198315

ЗЫ: ответ Росстандарта я уже выложил выше, но ответ РА, из принципа, поиметь хотелось бы.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.04.2017 // 16:26:48     

smihаilоv пишет:
предлагаю массированную атаку
Если кто это поддержал и исполнил, то отправьте сообщение в тему "Да" и я пойму, что это нужно. В противном случае я пас - лично мне это не нужно.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.04.2017 // 7:34:23     
Ни одного "Да" - прощевайте.

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты