Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Использование предыдущей версии издания методики >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


fenol
Пользователь
Ранг: 53


19.07.2017 // 15:14:56     

АнютаИРГ пишет:
нашла пару опечаток в старой области, доставшуюся мне от предыдущего заполняющего. С этим что делать? Проводить по схеме "расширение-сокращение" или всё-таки у нас есть право на элементарную техническую ошибку и могу заменить это без проблем?

На июньском семинаре НИА (национальный институт по аккредитации при Росаккредитации) Семисорова говорила, что при актуализации ОА опечатки исправлять нельзя((. Т.е. только схема "сокращение - расширение".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.07.2017 // 16:10:57     

fenol пишет:

На июньском семинаре НИА (национальный институт по аккредитации при Росаккредитации) Семисорова говорила, что при актуализации ОА опечатки исправлять нельзя((. Т.е. только схема "сокращение - расширение".
А она ничего не говорила об ответственность эксперта при проведении выездной проверки? Он ведь в опечатках поучаствовал, я думаю, причём за не малые деньги.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


19.07.2017 // 16:15:43     

smihаilоv пишет:

fenol пишет:

На июньском семинаре НИА (национальный институт по аккредитации при Росаккредитации) Семисорова говорила, что при актуализации ОА опечатки исправлять нельзя((. Т.е. только схема "сокращение - расширение".
А она ничего не говорила об ответственность эксперта при проведении выездной проверки? Он ведь в опечатках поучаствовал, я думаю, причём за не малые деньги.


Как Вам не стыдно, говорить такое. Это же надо додуматься было...)
fenol
Пользователь
Ранг: 53


19.07.2017 // 16:53:43     

smihаilоv пишет:
А она ничего не говорила об ответственность эксперта при проведении выездной проверки? Он ведь в опечатках поучаствовал, я думаю, причём за не малые деньги.

А у экспертов только права)) Ответственность у лабораторий. Разделение труда, короче)
АнютаИРГ
Пользователь
Ранг: 14


20.07.2017 // 3:59:38     
Редактировано 1 раз(а)


fenol пишет:

smihаilоv пишет:
А она ничего не говорила об ответственность эксперта при проведении выездной проверки? Он ведь в опечатках поучаствовал, я думаю, причём за не малые деньги.
А у экспертов только права)) Ответственность у лабораторий. Разделение труда, короче)

Спасибо за инфу! Но всё-таки как тогда мы могли работать по тому диапазону, которого нет в методике?)))) Ну человек элементарно лишний ноль написал. И я думаю, он же имеет право на ошибку, со всеми бывает? Или сотрудник аккредитованной лаборатории не имеет права? И я буду сокращать то, чего нет?!!!!)))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
АнютаИРГ
Пользователь
Ранг: 14


20.07.2017 // 5:22:33     

fenol пишет:

АнютаИРГ пишет:
нашла пару опечаток в старой области, доставшуюся мне от предыдущего заполняющего. С этим что делать? Проводить по схеме "расширение-сокращение" или всё-таки у нас есть право на элементарную техническую ошибку и могу заменить это без проблем?
На июньском семинаре НИА (национальный институт по аккредитации при Росаккредитации) Семисорова говорила, что при актуализации ОА опечатки исправлять нельзя((. Т.е. только схема "сокращение - расширение".

Только что просмотрела доклад Семисоровой для семинара у экспертов fsa.gov.ru/news/index/show_id/1912. Там на 18 слайде как раз написано, что можно исправлять технические ошибки!!!
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


20.07.2017 // 16:16:54     

Dedroid13 пишет:
Граждан так не организуешь. Все будут за, но всем будет лень. Есть такое всегда, что ты сам по себе. Составим план, обращение, подтянем с бизнес-эксперта народ.

Ну наконец-то Бизнес-эксперт упомянули не в рубрике юмор-сатира.
Именно сейчас, в данный момент там тоже это обсуждают (новые-старые методики расширение-внедрение). Поскольку у Татьяны Ивановны уже есть опыт конструктивного общения с РА и успешного продвижения запросов от имени и по поручению аккредитованных лиц.

biznes-ekspert.ru/forum/4-54-662
сообщение 9924.
Присоединяйтесь. Кажется, Вы у нас там не зарегистрированы. Желательно с тем же ником, чтобы понимать, кто есть кто.
Здесь тоже обсуждение следует продолжить. Чем больше народа втянется в этот процесс, тем лучше для результата.

А народ будет понимать, что значит "быть компетентным", а не вечно обиженным на экспертов и РА.
Кстати, сама РА по поводу некоторых экспертов иллюзий не питает, в ссылках на сайте РА на их совещания об этом есть упоминание.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.07.2017 // 17:10:21     
Редактировано 1 раз(а)

-
ТВК
Пользователь
Ранг: 602


20.07.2017 // 17:44:35     

еленарук пишет:
А народ будет понимать, что значит "быть компетентным", а не вечно обиженным на экспертов и РА.
Кстати, сама РА по поводу некоторых экспертов иллюзий не питает, в ссылках на сайте РА на их совещания об этом есть упоминание.

А при чём тут обиды? Обижаются девочки на мальчиков.
А я хочу работать. По предъявляемым ко мне требованиям.
Одна проблема пока неразрешима: "работодатель" (РА) требования сформулировать не может, в отличие от перечня санкций за несоблюдение требований.
От Вас такого комментария не ожидала.
Вы ведь тоже не всё понимаете в системе. Но при этом не считаете себя некомпетентной, или как?
Или не обижаетесь и готовы подставлять очередную щёку?
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


20.07.2017 // 18:22:49     

ТВК пишет:
[iА при чём тут обиды? Обижаются девочки на мальчиков.
А я хочу работать. По предъявляемым ко мне требованиям.
Вы ведь тоже не всё понимаете в системе. Но при этом не считаете себя некомпетентной, или как?
Или не обижаетесь и готовы подставлять очередную щёку?
Похоже, мою иронию Вы не оценили. Извините, но мне кажется, Вы принимаете все слишком близко к сердцу.

Зато Вы произнесли ключевое слово - "хочу работать". Вот этим я и занимаюсь. Стараюсь во всем разобраться.
А почему Вас нет на Бизнес-эксперте? Милости просим, там Вы увидите и жалобы, и обиды, и непреодолимое стремление что-то изменить, чтобы получилась реально работающая система.

Мы еще только в начале. Решаются вопросы чисто организационные, в том числе умение понимать "предъявляемые требования".
Это умение подразумевает, что мы в состоянии оценить, откуда и зачем появилось то или иное требование, понимаем, почему оно невыполнимо или его выполнение в данной формулировке приведет к противоположному результату, можем предложить свой вариант, привести аргументы и примеры.
А главное - составить документ по конкретному вопросу, который будет "воспринимабельным" для чиновников.

Да, пока все держится на личном энтузиазме одного человека, но уже есть два случая, когда в режиме реального диалога достигнуто более-менее приемлемое решение.

Вот очередной "нонсенс". По донесениям с мест, кто-то из экспертов требует, чтобы по новому п.23.7 и) у ИЛ все документы в электронном формате имели УКП, усиленную квалифицированную (электронную) подпись и хранились по установленным самой ИЛ правилам.
Это состязательный, так сказать процесс. Вы - адвокат. Что сможете ответить на это явно завышенное требование?

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты