Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Использование предыдущей версии издания методики >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.02.2017 // 10:56:01     
Меня? Ничем. Кроме того, что ГОСТ 8.563 можно забыть как основополагающий. Просто надеялась, что в приказе расшифруют регламент внесения в ФР, так как ничего не понимаю про этот фонд методик, но этого не случилось.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.02.2017 // 11:14:12     
Ни тот и не другой документ не говорит об отмене методик, которые прошли метрологическую аттестацию согласно действующим документам и внедрены. Рискнуть можно, но .... С грёбанными ёкспертами проблемы будут большие ...
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


06.03.2017 // 17:23:51     
Никто не подскажет, где прописано, что действие методики начинается с даты выдачи свидетельства об аттестации?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.03.2017 // 18:05:48     

Юлия Хо пишет:
Никто не подскажет, где прописано, что действие методики начинается с даты выдачи свидетельства об аттестации?
Дык это не закон, на внедрение которого требуется период со дня опубликования. Со следующей секунды и действует по определению.

От Вас полного материала не дождался - влез в авантюру вопрос- ответ сам. Может через месяц что прояснится.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


06.03.2017 // 18:22:40     
Редактировано 1 раз(а)


Просто я считала, что с даты утверждения.

Я извиняюсь, просто у меня в Саратовской Губернии интернет с телефона на работе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М Анализатор жидкости ФЛЮОРАТ-02-3М
Упрощенная модель фильтрового флуориметра, предназначенная для выполнения рутинных измерений объектов, для которых предварительно установлены спектральные характеристики фотолюминесценции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ядвига.С.
Пользователь
Ранг: 29


07.03.2017 // 20:45:19     

Юлия Хо пишет:
Просто недавно эта мысль пришла в голову. Методику аттестовали ( прибор поверили), на основании чего ее отменяют? Чему она не соответствует? Прибор что, уже не действует? Да, методика или прибор может не подойти для определения чего-то в новых условиях ( например, норматив уменьшили или ужесточили процедуру официально) Однако рН-метр остался рН метром, который проходит поверки. Методика на определение цинка была аттестована, потом решили ее переаттестовать - типа диапазон увеличили и обновили названия ГОСТов в прописи. А мне не нужен новый диапазон, и изменения по ГОСТам я и так отслеживаю. Почему предыдущее издание становится недействительным? На самом деле , никто не хочет с этим разбираться ( я говорю о Министерствах)
Тем более, что правительство любит утверждать те нормативы, на которые даже методик нет. Это не имеет значения.
И что-то там в теме про влагоанализаторы - требования экспертов. А как эксперты проверяют актуальность методик по ОА, в которой теперь даже год издания не надо указывать? у них самих какая-то база есть? База должна быть единой для всех, тогда и будет ГРОЕИ. А так , кто во что горазд.
Извините , пожалуйста, накипело. Прекрасно понимаю, что меня даже начальник лаборатории не поддержит в этом. Купим и пропишем новое издание методики в ОА. Даже , если оно нас не устраивает.

Недавно нас трясли эксперты во время инспекционного контроля за вот такой же бред. пример, незабвенный РД 52.04.186-89 на сажу в атмосфере. Сам рд действует. отменили только пункт про сажу в том числе. Согласно приказу новый рд ВЗАМЕН того написан. и вроде бы все ништяк. НО в новом НД меняется МЕТОД АНАЛИЗА! Это совершенно другой анализ. НО никого это не волнует. Товарищи из Росаккредитации отписывются, что не противоречит приказу, эксперт нас чуть закрыла за работу вне области аккредитации. Нии атмосферы вообще тактично молчит на наши письма и звонки. В общем никого это не волнует. Попробуй докажи, что ты не верблюд
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


09.03.2017 // 13:24:03     
В ОА лаборатории было старое или новое издание?
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


09.03.2017 // 15:56:11     

Ядвига.С. пишет:
Недавно нас трясли эксперты во время инспекционного контроля за вот такой же бред. пример, незабвенный РД 52.04.186-89 на сажу в атмосфере. Сам рд действует. отменили только пункт про сажу в том числе. Согласно приказу новый рд ВЗАМЕН того написан. и вроде бы все ништяк.
А что за приказ если не секрет? Чет я нигде найти не могу это изменение.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


09.03.2017 // 16:19:54     
forum.niiot.net/topic/4099-atmosfernyi-vozdukh-iskliuchenie-metodik-iz-rd-5204186-89/
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


09.03.2017 // 16:41:17     
Новый выложил www.fayloobmennik.net/6894073

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты