Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как провести обезвоживание толуола?? Толуол ОСЧ на морозе мутнеет. Это от воды???? >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


BAJO
Пользователь
Ранг: 156


17.10.2006 // 13:00:55     
Уважаемый Небергас!

Чертежик прибора я получил, но вот как он действует? Можно получить хоть какой-то комментарий? Дело в том, что когда я его показал на работе - все испугались.... Что-то трехэтапжное и стеклянное.... жуть какая-то)) куда чего сыпать и куда заливать толуол???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


17.10.2006 // 13:59:39     

BAJO пишет:
Уважаемый Небергас!

Чертежик прибора я получил, но вот как он действует? Можно получить хоть какой-то комментарий? Дело в том, что когда я его показал на работе - все испугались.... Что-то трехэтапжное и стеклянное.... жуть какая-то)) куда чего сыпать и куда заливать толуол???

Извините, что сразу не написал - не допер. Напишу обязательно на этой неделе, только чуть-чуть конюшни разгребу А пугаться не надо - все там хорошо, продумано и спокойно. У нас стоят три таких установки в рядок, работают за милую душу.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


27.10.2006 // 19:57:53     
Уважаемый Небергас! Мы ждем ваши комментарии! Им. ввиду по установке!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


27.10.2006 // 21:36:32     

BAJO пишет:
Уважаемый Небергас! Мы ждем ваши комментарии! Им. ввиду по установке!
BAJO! Я же Вам написал мылом! Или Вы не получили? Отвечайте на мой рабочий или домашний, пишите подробно, что нужно - отвечу.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


06.06.2007 // 20:31:31     
А кто-нибудь покупает теперь импортный толуол??? Или теперь ввоз только по спецразрешением нарковедомства?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4630V Вакуумный шкаф UT-4630V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 20 л (1 полка). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


14.06.2007 // 16:42:20     
Импортный толуол теперь никто нехочет поставлять... это плохо..
Яра
Пользователь
Ранг: 10


15.06.2007 // 11:50:41     

Nebergas пишет:
BAJO, дайте свое мыло, я нарисую Вам установку, если решились делать все самостоятельно, а не ждать милости от природы. Она (установка, а не природа) - вертикального типа, монтируется на одном штативе, може размещаться даже и не под тягой. Места на рабочем столе требует 20х30 см (ну, 40х40, чтобы не тесниться). Они бывают продажные, но, в принципе, толковый стеклодув из заготовок слепит за день.
2 Nebergas
А можно и мне попросить этот чертежик? lab-phs(собака)mail.ru
Яра
Пользователь
Ранг: 10


19.06.2007 // 16:03:31     
2 Nebergas
Отзовитесь, ау.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


29.09.2010 // 13:13:57     

Banturg пишет:
Ну, а все таки, что ответит нам товарищ BAJO по поводу приобретенных реактивов Merck (тем более что отвечал "вот-вот будут")?
Я все отлично понимаю, что нашим людям интересно повозится с такой непростой как видимо (тема
горячая) штуковиной, но все-таки хотелось бы услышать сравнительный отзыв про забугорский продукт


Мерковский толуол оказался выше всех других по качеству. Это был толуо для спектрографии. Нам он подошел

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты