Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как провести обезвоживание толуола?? Толуол ОСЧ на морозе мутнеет. Это от воды???? >>>

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Banturg
Пользователь
Ранг: 141


10.10.2006 // 22:01:35     
Ну, а все таки, что ответит нам товарищ BAJO по поводу приобретенных реактивов Merck (тем более что отвечал "вот-вот будут")?
Я все отлично понимаю, что нашим людям интересно повозится с такой непростой как видимо (тема
горячая) штуковиной, но все-таки хотелось бы услышать сравнительный отзыв про забугорский продукт
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


11.10.2006 // 17:45:10     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Костиков пишет:
То Nebergas - по поводу продажи 5001, которые дохлые
Что, так уж завалим энергетику сопредельных дружественных государств перемещением 80 кг металлолома? Неуж всё так серьёзно?

Написал на Ваше мыло. Спасибо
Клаусс
PS А энергетику - я имел ввиду перемещение 5 л толуола, который, как известно, еще является и высокооктановым топливом (кому не жалко)
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


11.10.2006 // 17:56:00     

Сергей Костиков пишет:
Медицинские пенициллиновые флаконы здесь не прокатят - резина не держит толуол. Есть варианты, сам пользуюсь, флаконы разного объема с навинчивающейся пробкой с отверстием, с инертной прокладкой, стОят, конечно, не как пеницилиновые, но в Москве купить без проблем.
А я вот брал те самые пенициллиновые пузыри, тефлоновую пленку 2-3 слоя, если тонкая, и подрезанную корковую пробку. И проволочкой приматывал. Все-таки при Советах мы как-то чаще умудрялись из дерьма пулю слепить. Разбаловались нонче-то!
ВАСЕЧКА
Пользователь
Ранг: 41


12.10.2006 // 13:29:10     
толуол дает с водой гетероазеотроп-расслаивающийся.собственная растворимость воды в толуоле и толуола в воде невелики-десятые если не сотые процента-собственно от этой воды и хочет избавиться ярославский товарищ-тут проходят все предложннные способы-хоть с натрием-количества не для взрыва.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


12.10.2006 // 18:15:02     

Nebergas пишет:

Сергей Костиков пишет:
Медицинские пенициллиновые флаконы здесь не прокатят - резина не держит толуол. Есть варианты, сам пользуюсь, флаконы разного объема с навинчивающейся пробкой с отверстием, с инертной прокладкой, стОят, конечно, не как пеницилиновые, но в Москве купить без проблем.
А я вот брал те самые пенициллиновые пузыри, тефлоновую пленку 2-3 слоя, если тонкая, и подрезанную корковую пробку. И проволочкой приматывал. Все-таки при Советах мы как-то чаще умудрялись из дерьма пулю слепить. Разбаловались нонче-то!


Работу свою, "проволочку" и "подрезанную корковую пробку" совсем уж за деньги не считаете? Вот ведь совковая привычка хитрить голь на выдумки. Из дерьма - и пуля ... соответствующая.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


12.10.2006 // 18:33:21     

Сергей Костиков пишет:
Работу свою, "проволочку" и "подрезанную корковую пробку" совсем уж за деньги не считаете? Вот ведь совковая привычка хитрить голь на выдумки. Из дерьма - и пуля ... соответствующая.
А в пробку протыкал проводничок из обрезка толстой инъекционной иглы. Ничего, пуля служила довольно долго, хотя, конечно, крыть нечем...
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


12.10.2006 // 21:10:57     
Cпасибо за то что до сих пор тема жива!
Вопрос с толуолом вообще оказался не банальным. Мне если честно так и не удалось выяснить, что за пузырьки такие сквозь которые можно иголку просовывать и не нарушать герметичность? Или тут писали об установке???? Где их достать? Мы просто открываем бутылочку и быстро берем шприцем.
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


12.10.2006 // 21:12:11     
Мерковский и Сигмовский продукт мы так и не получили. Еще идет. равнить не с чем. А Экос-1 мутнеет за милую душу...
BAJO
Пользователь
Ранг: 156


12.10.2006 // 21:17:47     

Nebergas пишет:

Сергей Костиков пишет:
Молодец! Что значит школа!
Но: (цитата из предыдущих постов):
Нам в год надо-то литров 5....
Может кто возьмется почистить??
? За мзду естественно. ..... Договоримся ...(конец цитаты)

НЕБЕРГАЗ- мое мыло stekloapparatura{coбaчkа}mail.ru

Резюме:
Нету желания у хроматографиста (и вообще аналитика) эту ... гонять!
Возьмётесь? А?!

И взялся бы, да далековато Ярославль от Донецка (где пребываю). Москва ближе. А через границу? Это же ж пришьют подрыв энергетики Украины (или России - смотря по тому, в каком направлении везти. Кстати, Сергею Костикову по поводу продажи 5001, которые дохлые).
А был в свое время ампулированный по 5 мл толуол д/хроматографии; я так понимаю, разовые количества, которые пользует BAJO, такого же порядка. Помнится, очень приличного качества; ужель не делают нынче?
BAJO, дайте свое мыло, я нарисую Вам установку, если решились делать все самостоятельно, а не ждать милости от природы. Она (установка, а не природа) - вертикального типа, монтируется на одном штативе, може размещаться даже и не под тягой. Места на рабочем столе требует 20х30 см (ну, 40х40, чтобы не тесниться). Они бывают продажные, но, в принципе, толковый стеклодув из заготовок слепит за день.

BAJO
Пользователь
Ранг: 156


12.10.2006 // 21:18:40     
НЕБЕРГАЗ- мое мыло stekloapparatura{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 149
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты