Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Станет ли микроволновая плазма "убийцей" пламенной ААС? >>>

  Ответов в этой теме: 95
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


НикНик
Пользователь
Ранг: 305


27.10.2011 // 17:05:37     
А вообще о чем то серьезно можно будет говорить, когда мы увидим для этого прибора таблицу вида
scheltec.ru/vidOborud_neorganicheskiiAnalizPDF.pdf
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


27.10.2011 // 17:05:45     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


27.10.2011 // 17:33:08     

НикНик пишет:
10-15% какой соли было в растворе?
ЕМНИП, NaCl. Уточню, когда получу pdf-ы презентаций.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


27.10.2011 // 17:34:54     

НикНик пишет:
А вообще о чем то серьезно можно будет говорить, когда мы увидим для этого прибора таблицу вида
Таблица со сравнением пределов обнаружения плААС и МВП-АЭС демонстрировалась в презентации.
RVI
Пользователь
Ранг: 4


28.10.2011 // 23:12:34     
Ответ bf109xxl:

Вообще-то здесь этот метод больше сравнивают не плАА.

По поводу методик.

Вы можете дать ссылку на методы ASTM, EPA, DIN, EN, ГОСТ, ПНД Ф и т.д. где в разделе оборудования был бы указан этот метод? Пришлите ссылку, буду благодарен. Использовать данный прибор для контроля технологических процессов внутри предприятия или для чего другого, где Вы не выписываете паспорт – нет проблем. В другом случае – извините, нужен стандартизированный метод. У нас, конечно, такой метод можно быстро сделать, но сначала вообще-то нужно внести прибор в госреестр. Интереснее когда появятся под него методы ASTM, EPA, DIN и EN.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2 Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2
Thermo Scientific XSERIES 2 ICP-MS – квадрупольный масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой, созданный как для рутинного анализа, так и для исследовательской работы
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
абр
Пользователь
Ранг: 913


29.10.2011 // 7:49:17     

bf109xxl пишет: Таблица со сравнением пределов обнаружения плААС и МВП-АЭС демонстрировалась в презентации.
Почему же такой таблицы ни на сайте, ни в брошюре нет?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


31.10.2011 // 10:20:16     

абр пишет:
Почему же такой таблицы ни на сайте, ни в брошюре нет?
Не знаю, честно говоря. Но в природе она существует.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


31.10.2011 // 10:35:50     

RVI пишет:
Вообще-то здесь этот метод больше сравнивают не плАА.
Изначально - см.название темы - предполагалось сравнение исключительно с плАА. А все остальное - от лукавого.

Вы можете дать ссылку на методы
Нет, пока не могу. Думаю, метод будет там прописан в ближайшие месяцы. Насчет скорости внесения в российских нормативные документы - не знаю. Но этот вопрос, собственно, никого не волнует - рано или поздно прибор/метод внесут. А в данной дискуссии, вообще-то, обсуждаются принципиальные вопросы - насколько метод в состоянии вытеснить с рынка плААС, обсуждаются его достоинства и недостатки, а не бюрократические препоны. Я глянул ASTMмовские прописи, куда метод можно было бы внести, так там всей работы в большинстве случаев - это просто дописать название. Ибо пробоподготовка и метрологические характеристики не отличаются от уже использовавшихся.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


31.10.2011 // 10:44:38     
Редактировано 1 раз(а)


Чёрный аналитик пишет:
Аджилент за последние годы довёл-таки до ума свою систему ввода высокоматричных проб для ИСП-МС (HMI).
Да, они много про нее сейчас рассказывали.

Судя по имеющейся информации, на новом приборе мы имеем что-то весьма похожее (не понятно только, есть ли по умолчанию охлаждение смесительной камеры).
Охлаждения, вроде, не углядел. Обычная "циклонка". Рекламировали для данного прибора лишь распылитель OneNeb. HMI предлагали, насколько я понял, исключительно для МС.

Там не всё так просто - стабильность вроде бы есть, но только с внутренними стандартоми, плюс сложно получить адекватную градуировку по стандартам с простой матрицей, плюс прибор потом всё равно надо очень долго мыть.
Так это ж МС. Увы, такова селяви. Думаю, вряд ли ситуация у других производителей в данном случае будет сильно иной.
Selak
Пользователь
Ранг: 1


31.10.2011 // 11:32:03     
Здравствуйте уважаемые аналитики!
Меня интересует как раз вопрос использования данного прибора на практике. Для нас этот прибор - выход из положения, так как стоит вопрос размещения лаборатории в поле и мы несколько месяцев ломаем голову над поставками ацетилена для пламени АА (район отдаленный от благ цивилизации). Материал - горные породы. Спектр задач Au, Ag, Cu, Sb (небольшой). Сделали лабораторию, аккредитовали Au (пробирка, гравиметрия). Но для более оперативной информации для низких содержании нужна АА (проверенно). И для нас появление данного прибора- это реальный выход. Прошу совета стоит ли присматриватся или все же старая добрая АА + мучения с ацетиленом?

  Ответов в этой теме: 95
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты