Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Станет ли микроволновая плазма "убийцей" пламенной ААС? >>>

  Ответов в этой теме: 95
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.09.2013 // 5:29:14     

smihаilоv пишет:
Может объясните, как эти снимки посмотреть?


natolvd пишет:
Очень хотелось бы увидеть данные снимки...
Приходится признать, что с размещением этих снимков я прокололся, их просмотр посторонними лицами невозможен.
Просто уже куча иллюстрированных моих постов стала непросматриваемой из-за «сдохших» фотосайтов. Вот и хотелось попробовать что то изменить.

Давеча пришлось посетить лабораторию хроматографии, где когда то достаточно удачно были решены вопросы рационального размещения оборудования, а также газовых и прочих коммуникаций. Вновь наделал снимков, но ведь в старых постах фото уже нет…

К тому же, в ближайшие месяц-полтора мне вообще большая часть интернет-ресурсов недоступна.
На всякий случай.
Может кто посоветует адреса удобных для работы фотосайтов, а я проверю их доступность для меня с рабочего компа, не весь же кислород мне перекрыли.

Моя почта – xenofil{coбaчkа}mail.ru, фото могу просто прислать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.09.2013 // 16:46:54     

natolvd пишет:
Мы осваиваем данный прибор и столкнулись с проблемой оплавления горелок. Если кому интересно можем поделиться своим небольшим опытом. У кого есть такой прибор отзовитесь.

У кого есть этот прибор и пообщаться с ними, а также задать вопросы по проблемам, можете по адресу: Александр Балакин balakin{coбaчkа}ccsservices.ru. А опытом желательно делиться здесь. Мы будем только рады.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


29.09.2013 // 8:41:36     
Редактировано 2 раз(а)

Проба: my.mail.ru/mail/smihailov2007/photo?album_id=_myphoto
Моя только первая, а остальные Xenofil.

Если кто увидел изображение - сообщите! Интересен результат опыта. Никогда так не делал.
абр
Пользователь
Ранг: 904


29.09.2013 // 9:48:15     
Увидел 3 фото: 1 в самолете + 2 с тремя девайсами
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


29.09.2013 // 10:09:26     
Редактировано 1 раз(а)


абр пишет:
Увидел 3 фото: 1 в самолете + 2 с тремя девайсами
Спасибо! Я твой должник. Получилось и Xenofil может успокоиться.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Thermo Scientific iCE 3300 Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Thermo Scientific iCE 3300
Компактный друхлучевой АА спектрометр с пламенной и электротермической (опционально) атомизацией. Автоматическая туррель на 6 ламп. Спектральный диапазон: 180 - 900 нм или 185-760 нм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


30.09.2013 // 8:01:36     
Три девайса - это и есть "битые" горелки МП, которые сфоткал Xenofil.
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


18.11.2013 // 2:14:12     
Может кому пригодится таблица с пределами обнаружения:
yadi.sk/d/9Jyn_DbgCrN7E

Выбираю между этим прибором и спектрометром на аргоновой плазме. Может кто подсказать, в чем преимущество перед 4100 (кроме пределов обнаружения и наличия готовых сертефицированых методик) у аргоновой плазмы?
Monochromator
Пользователь
Ранг: 80


18.11.2013 // 11:55:19     
Редактировано 1 раз(а)


darkkiss пишет:
Может кому пригодится таблица с пределами обнаружения:
yadi.sk/d/9Jyn_DbgCrN7E

Выбираю между этим прибором и спектрометром на аргоновой плазме. Может кто подсказать, в чем преимущество перед 4100 (кроме пределов обнаружения и наличия готовых сертефицированых методик) у аргоновой плазмы?

Судя по этим лимитам, МР 4100 по чувствительности равен классической аргоновой ИСП-АЭС, а по некоторым элементам и превышает оную. Что-то не очень верится, принимая во внимание низкую энергию плазмы и влияние матричных эффектов. Опять же не понятно происхождение этой таблицы:
LOD: Limit of determination??? Обычно этим сокращением обозначают Limit of detection. Ниже есть ссылка на 3 сигма, тоесть это предел обнаружения. Limit of determination, как я понимаю это Limit of Quantitation (LOQ 10 сигма). Что это, манипуляция понятиями?
Опять же, имея такой "чувствительный" прибор, зачем Аджиленту производить класcические аргоновые ИСП-АЭС?
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


18.11.2013 // 17:53:06     
Редактировано 1 раз(а)


Monochromator пишет:
Судя по этим лимитам, МР 4100 по чувствительности равен классической аргоновой ИСП-АЭС, а по некоторым элементам и превышает оную. Что-то не очень верится, принимая во внимание низкую энергию плазмы и влияние матричных эффектов. Опять же не понятно происхождение этой таблицы:
LOD: Limit of determination??? Обычно этим сокращением обозначают Limit of detection. Ниже есть ссылка на 3 сигма, тоесть это предел обнаружения. Limit of determination, как я понимаю это Limit of Quantitation (LOQ 10 сигма). Что это, манипуляция понятиями?
Опять же, имея такой "чувствительный" прибор, зачем Аджиленту производить класcические аргоновые ИСП-АЭС?
Эту таблицу рассылают официальные дистрибьюторы аджилента. После ваших слов стало интересно найти еще информации по данному вопросу.
На официальном сайте аджилента есть видео:

www.chem.agilent.com/en-US/products-services/Instruments-Systems/Atomic-Spectroscopy/Microwave-Plasma-Atomic-Emission-Spectrometer-System/Pages/mpaes-webdemo-video.aspx
на 3:27 показывают таблицу с пределами обнаружения (как я понимаю). Большинство элементов по пределам совпадает с преведенной выше таблицей, но вот мышьяк аж в 45! раз отличается...
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


18.01.2014 // 18:16:03     
Здравствуйте!
В таблице указано для гидратов, в фильме в таблице о гидратах ни слова.

  Ответов в этой теме: 95
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты