Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ отработанного масла на металлы: выбор прибора и методик >>>

  Ответов в этой теме: 84
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


31.10.2009 // 0:44:15     

"
Почему-то после немецких студентов-дипломников с приборами все ок, и узколобыми фанатами они не становятся
А к нам приехал немецкий инженер-электронщик и увидел отсутствие оригинальной крышки на клапане( на ней штуцера были развёрнуты на 90 градусов) Штуцера мы ввернули напрямую и показали ему чертежи его крышки. Так он улетел, дождался пока придёт через таможню крышка и только тогда вернулся и стал искать ошибку в программе. Это не наш метод
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


31.10.2009 // 0:51:05     

Викторин пишет:
А к нам приехал немецкий инженер-электронщик и увидел отсутствие оригинальной крышки на клапане( на ней штуцера были развёрнуты на 90 градусов) Штуцера мы ввернули напрямую и показали ему чертежи его крышки. Так он улетел, дождался пока придёт через таможню крышка и только тогда вернулся и стал искать ошибку в программе. Это не наш метод
В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Речь шла об обучении аналитиков, а не инженеров-электронщиков.

ЗЫ. Я с немецкими сервис-инженерами общаюсь уже много лет, а посему подобные рассказы вызывают у меня лишь улыбку.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


31.10.2009 // 0:59:13     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:

ЗЫ. Я с немецкими сервис-инженерами общаюсь уже много лет, а посему подобные рассказы вызывают у меня лишь улыбку.
Опять рассуждения на тему- а есть ли жизнь за МКАДом. Да импортные приборы все хорошие, наших хороших быть не может, да импортные специалисты все гении, а наши... А что Вы в России делаете?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


31.10.2009 // 1:03:13     

Викторин пишет:
Опять рассуждения на тему- а есть ли жизнь за МКАДом. Да импортные приборы все хорошие, наших хороших быть не может, да импортные специалисты все гении, а наши...
Вы опять мне приписываете какие-то глупости и подменяете предмет дискуссии. Я никогда ничего такого не говорил и не думал. Просто мне смешны сказки про "тупых немцев".

А что Вы в России делаете?
Ничего.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


31.10.2009 // 1:12:10     
..мы обсуждали лишь элементный анализ отработанного масла на металлы. Это вполне самостоятельная задача.

Вот ключевое утверждение с которым я не согласен. И, думаю, здесь дискуссия уже бесполезна, поскольку это уже вопрос мировоззрения в какой-то мере.. к примеру, аналитика мне чужда именно потому, что многие вопросы в ней рассматриваются именно как "вполне самостоятельные", что не есть оптимальный подход.. а в остальным более или менее - согласен..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


31.10.2009 // 1:12:51     
Я за МКАДом! Жив
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


31.10.2009 // 1:19:38     
поэтому здесь моральный выбор-купить прибор чтоб не развалился завод или купить дешёвый и спасти пенсионеров- но привести к краху завод.

Действительно, немного утрированно, но идея ясна. Честно говоря, не вижу здесь большой нравственной дилеммы. Если потопить завод, то работу потеряют все - и хорошие, которых жалко, и плохие, которых жалко.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


31.10.2009 // 1:25:17     

КонстантинС пишет:
Вот ключевое утверждение с которым я не согласен.
И, думаю, здесь дискуссия уже бесполезна, поскольку это уже вопрос мировоззрения в какой-то мере..

Нету тут никаких мировоззренческих проблем. В данном случае имеет место быть просто разбиение задачи на независимые подзадачи. Данные по содержанию металлов никак не отменяют необходимости анализа органики при комплексном изучении износа и наоборот. Но методы, оптимальные для решения этих двух задач, абсолютно разные, а взаимодействием можно с хорошей точностью пренебречь (органика не мешает определять металлы и наоборот, наличие металлов не суть важно для анализа не содержащих металлы присадок).
Аналитик не должен подменять эксперта-материаловеда.

что не есть оптимальный подход..
Это зависит от того, насколько независимы задачи. В данном случае их можно считать абсолютно независимыми.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


31.10.2009 // 9:50:22     

bf109xxl пишет:
Просто мне смешны сказки про "тупых немцев".

А что Вы в России делаете?
Ничего.


Зато нам не смешны. Видимо, тупых технических "специалистов" сюда специально командируют, чтобы у себя статистику не портили... Хотя, по чести, и толковые тоже заезжают.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


31.10.2009 // 12:34:58     

sinthetic пишет:
Зато нам не смешны. Видимо, тупых технических "специалистов" сюда специально командируют, чтобы у себя статистику не портили... Хотя, по чести, и толковые тоже заезжают.
"Тупые", а точне - недостаточно квалифицированные, встречались и мне. Но крайне редко. А статистику я накопил уже будь здоров какую. Возможно, что квалификация тех, кого командируют в Россию, будет в среднем ниже, чем у тех, кто обслуживает технику в Германии. Но я не думаю, что это правило.

  Ответов в этой теме: 84
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты