Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.12.2008 // 12:42:05     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:
Хм... да... согласен... Александрович я... только вполне достаточно имени... Мы с вами познакомились в Киеве на конференции в 2005... Плохо, смайлика с виновато опущенными глазами нету...

Опять повторяюсь, практически все исследования по бумагам - фундаментальные! Ну не хотит госраспределитель благ слышать что люди просто занимаются наукой. Хорошо, если 10 % действительно фундаментальны... Хотя, опять таки, ПОД ФОРМУЛИРОВКУ ЮНЕСКО ПОПАДАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИССЛЕДОВАНИЯ...

Вау, тесен форум Написал бы свой майл, вспомнили старое... Как там корректор? и наш третий друг?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


08.12.2008 // 12:51:51     

Доктор пишет:
Ни одной фамилии Вы не назвали.
Вы ж свою не сказали.

Доктор пишет:
Хорошо, судьба дает Вам еще 1 шанс
пусть судьба перечитает эту тему.
или с 36 страницы хотя бы.

Надоело уже, чесслово.
Вы ведь, при продолжении беседы, еще какую-нибудь характеристику мне выведете или снова взгляды припишете.
А то ведь и объяснять что-нибудь возьметесь по своему почину.
Оно надо? Мне - нет.
Человек требует ответ, игнорирует его и беззастенчиво подменяет желаемым.
Извините.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.12.2008 // 13:37:05     
2 Апраксин

Благодарю за доверие, но в одиночку всю фундаментальную аналитику я не потяну
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


08.12.2008 // 14:42:44     

Степанищев М пишет:
Ага... ну давайте вспомним расстрел в 93-м.
Давайте не давайте. Мы говорим про 91й. И не надо передергивать. В 93м, к слову, пошумели только особо буйные в Москве. И затихли быстро. Так что, и в 93м никакого особого бунта не приключилось.

Или результаты последнего референдума: 75% за сохранение Союза.
Но только вот ДРУГОГО Союза. Да и сами по себе вопросы того референдума были довольно идиотские. Типа, хотите ли вы, чтобы все было прекрасно и замечательно в обновленном Союзе? Гыгы, а кто ж не хочет быть богатым и здоровым?

Ан нет, дерьмократию без вранья не построишь.
Без вранья не построишь кривую сициялизьму. Которая потом в одночасье накроется одним интересным местом.

Если б сказали толком, в подробностях, что устроить собираются - да все бы встали.
Если бы в 17м с толком и в подробностях разъяснили, что будут строить следующие 70 лет, думаю, история пошла совсем бы по другому пути.

Но помню все как-то про "реформы" речь шла: perestrojka, glastnost, demokratizatcija...
Да нет, не только. Речь шла про Закон о предприятии (по-видимому, один из самых больших гвоздей в крышку гроба СССР), кооперативы и т.п. чисто экономические штуки.

Кто ж был против, ясно, что гнили в СССР накопилось к девяностым выше крыши. А потом уж поздно было, когда спохватились.
Такая система: гниль накапливает и наверх выносит.

Да и такие вот певцы свободного мира в уши молодым дуют. Вот и приходится отбрехиваться.
Какие такие "певцы"? Это Вы про меня? Я хоть раз где-то написал неправду? Или Вы смогли меня в чем-то опровергнуть? Привести примеры Ваших "песен", когда Вы выказывали некие суждения о вещах, о которых реально не имели представления? И кто тут "певец" получается??? Это сейчас как раз молодым дуют в уши, как все было шоколадно в СССРии. А они и уши развешивают.

ЗЫ. Вы не ответили на мои вопросы в предыдущем моем постинге, адресованном Вам.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


08.12.2008 // 15:21:47     

Доктор пишет:
Вау, тесен форум Написал бы свой майл, вспомнили старое... Как там корректор? и наш третий друг?

Корректор здох, третий друг заведует Voropaiev{coбaчkа}ukr.net
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.12.2008 // 16:03:28     
bf109xxl... Вот, смотрю и думаю... Откуда ж времени-то столько, да настойчивости? Вы, простите, за работу деньги получаете или от каких-нибудь "неправительственных организаций" и прочих "фондов Горбачева" за участие в таких темах?

Вот нигде не утверждал, что Советский Союз к концу своего маршрута шел по правильному пути под управлением мудрых и безгрешных правителей. Это Вы со своими фантазиями воюете... Но когда меня пытаются убедить, что раньше все было у нас просто ужасно, а сейчас, наконец-то, все стало правильно и хорошо - просто смеюсь. И рекомендую почитать что-либо, помимо Солженицина, Новодворской и прочих, желательно сухую статистику.

Я хоть раз где-то написал неправду?

Вновь улыбнуло

Или Вы смогли меня в чем-то опровергнуть?

Вас? Опровергнуть? Что Вы - это невозможно... Хоть и не по той причине, по которой Вы сами об этом думаете

Привести примеры Ваших "песен", когда Вы выказывали некие суждения о вещах, о которых реально не имели представления

Это о мануалах что-ль, в другой теме и 60 страниц назад? И что с того, согласился ведь.

Ну хотите - приводите... Не хотите - не приводите... По барабану... Все равно никто наши диалоги читать не станет.

Вы не ответили на мои вопросы в предыдущем моем постинге, адресованном Вам.

Не ответил. И не хочу - надоело уже...

Есть ощущение, что сейчас Вы произнесете фразу на тему: "вот еще один посрамленный оппонент в бессилии удалился, сраженный неотразимой аргументацией и блестящими доводами".

Да-да, все именно так....
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


08.12.2008 // 16:22:09     
Доктор

мне кажется, зря стараетесь. Никаких имен opinion leaders (ни зарубежных, ни тем более отечественных) не будет ни от одного из отечественных участников дискуссии. Почему то в СССР / России считается что оценить по достоинству классную работу коллеги - это унизить себя. Поэтому все серые и одинаковые, а результатов ярких вроде как и нет - или (выберете нужное) у нас все результаты всегда прямо в Нобель.

А ведь они - фундаментальные результаты- есть!

Никогда этого не понимал.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


08.12.2008 // 16:27:54     
Spectrometrist, посмотрите ссылку и прибавте к тем именам всех работающих с ними.

И, сколько еще раз намекнуть - В СТРАНАХ СНГ ВСЕ УЧЕНЫЕ РАБОТАЮТ НАД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.12.2008 // 17:36:08     

Spectrometrist пишет:
Доктор

мне кажется, зря стараетесь. Никаких имен opinion leaders (ни зарубежных, ни тем более отечественных) не будет ни от одного из отечественных участников дискуссии. Почему то в СССР / России считается что оценить по достоинству классную работу коллеги - это унизить себя. Поэтому все серые и одинаковые, а результатов ярких вроде как и нет - или (выберете нужное) у нас все результаты всегда прямо в Нобель.

А ведь они - фундаментальные результаты- есть!

Никогда этого не понимал.


Спасибо за понимание. Как всегда, "заграница нам поможет"

Относительно конкретных фамилий от россиян. Что касается меня - нет проблем.
Я долгое время занимался ЭТААС, причем достаточно общими аспектами метода. Из классиков, которые внесли максимальный вклад в превращение метода из "гадкого утенка" в "белого лебедя", в первую очередь могу назвать Б.В. Львова (создатель плюс огромный вклад в теорию), W. Slavin (STPF concept), Ni, Shan (Pd modifier), B. Welz (универсальный модификатор), W. Frech, R. Sturgeon (процессы в атомизаторах), J. Dedina (гидридная техника)... "Фундаменталистов" второго плана намного больше, как и должно быть.
Метод достиг потолка лет 10 назад. С того момента число работ действительно фундаментальных стало стремиться к 0, зато махровым цветом расцвели перепевы старого, в лучшем случае, без искажений. По инерции это выдавалось (и часто принималось) как фундаментальные работы.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


08.12.2008 // 20:37:16     

Степанищев М пишет:
bf109xxl... Вот, смотрю и думаю... Откуда ж времени-то столько, да настойчивости?
Сколько? Написание ответа Вам много времени у меня не отнимает. Тем более, меня несколько дней не было - участвовал в конференции.

Вы, простите, за работу деньги получаете или от каких-нибудь "неправительственных организаций" и прочих "фондов Горбачева" за участие в таких темах?
Стандартный "аргумент" СССРофилов: "вы все продались ЦРУ за 30 серебреников".

Вот нигде не утверждал, что Советский Союз к концу своего маршрута шел по правильному пути под управлением мудрых и безгрешных правителей.
Он и в начале не шел.

Это Вы со своими фантазиями воюете... Но когда меня пытаются убедить, что раньше все было у нас просто ужасно, а сейчас, наконец-то, все стало правильно и хорошо - просто смеюсь.
Ну, смейтесь. Только вот сначала покажите, где _лично я_ утверждал, что раньше было _все плохо_, а теперь _все хорошо_.

И рекомендую почитать что-либо, помимо Солженицина, Новодворской и прочих, желательно сухую статистику.
Вы бы сами чего почитали, честное слово. А то как дело доходит до конкретики и фактов Вы предпочитаете линять в кусты. Подозреваю, Вы сами и Земскова не читали-то...

Вновь улыбнуло
И вновь беспричинно.

Что Вы - это невозможно... Хоть и не по той причине, по которой Вы сами об этом думаете
Причина простая: Вы необъективны и слабо владеете фактологией. И она одна-единственная.

Это о мануалах что-ль, в другой теме и 60 страниц назад?
Не только.

И что с того, согласился ведь.
Осталось согласиться и с остальными моими доводами.

Не ответил. И не хочу - надоело уже...
Это называется "не отвечать за базар". В Ваших постингах содержатся некие высказывания, которые я воспринимаю как личные оскорбления. Я попросил Вас уточнить лишь с одной целью - выяснить, имеет ли смысл продолжать с Вами диалог или нет.

Да-да, все именно так....
Вы снова ошиблись.

Я не жду от Вас откровений или серьезной аргументации. Она что в стане упертых СССРолюбов, что в стане оголтелых сторонников рыночного капитализма - редкий гость. И спорить интересно лишь тогда, когда получаешь какую-то новую информацию. А Вы просто переходите на личности в различной форме.

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты