Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уголок политпросвета (Восток vs West). >>>

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


30.11.2008 // 15:48:49     
Редактировано 1 раз(а)

bf109xxl: результаты исследований, о которых идет речь, публикуются в ОТКРЫТЫХ источниках. Они ОБЩЕДОСТУПНЫ.

Что именно? Мой геном будет общедоступен и опубликован в открытых источниках, если приму предложение "за пару дней и 5000 инозеленых"?

Ну и остальные аргументы на том же уровне: А там напряжение 220В? И сколько стоят такие лампочки? К тому же, долговечность их я бы не преувеличивал.
Горшка не видел, взял уже разбитым и вернул совершенно целым.

Накопители можно и сейчас пентабайтовыми делать, по несколько иной технологии, но как Вы верно заметили, сейчас клепают другие, чуть меньшей емкости

Не хочу лично я войны, слишком это серьезно. Да и никто здесь не хочет. Но ведь практика показывает, что по хорошему европейские цивилизаторы не отстанут. Мы якобы живем неправильно, слишком долго и на слишком большой территории. Явная несправедливость - об этом политики даже публично рассуждают, и в доктринах прописано открытым текстом. По этому форуму и то видно:... у отдельных представителей расейской цивилизации кроме спинномозговых рефлексов вообще ничего не заложено...

Мне вот на европейские порядки плевать, пока они меня не касаются. Вас устраивает и ладно. Пусть все желающие тоже туда уедут, только не после того, как выучились, заняв места хотевших работать здесь. Однако европрогрессоры сами сюда лезут - жизнь нашу переустраивать, за наш же счет подготавливая место для своих слуг и рабов. И почему-то некоторые тут думают, что обязательно будут надзирателями...

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


30.11.2008 // 16:33:57     

Степанищев М пишет:
Что именно? Мой геном будет общедоступен и опубликован в открытых источниках, если приму предложение "за пару дней и 5000 инозеленых"?
Ваш личный геном не представляет никакого особого интереса для науки. Но возможность быстрого определения генома в тех случаях, когда эта информация востребована в медицинских целях - вполне. Еще раз: Вы плохо понимаете цели и задачи современной молекулярной биологии и ее связь с другими отраслями науки.

Ну и остальные аргументы на том же уровне
Да, уровень Вашей аргументации вызывает неподдельное огорчение. Впрочем, Вы предпочитаете вообще ничего не аргументировать, а просто декларировать некие лозунги.

Но ведь практика показывает, что по хорошему европейские цивилизаторы не отстанут.
Какая практика показывает? Хотите расскажу, как Россия выступала в роли европейского цивилизатора, если Вы подзабыли историю? Кого там звали "жандармом Европы"?

Мы якобы живем неправильно, слишком долго и на слишком большой территории. Явная несправедливость - об этом политики даже публично рассуждают, и в доктринах прописано открытым текстом.
Можно подробнее? Кто именно из европейских политиков это утверждает? В каких именно доктринах это прописано открытым текстом? Вы часто делаете некие глобальные утверждения, а на поверку не можете подтвердить их конкретными фактами.

По этому форуму и то видно
По этому форуму видно только то, что Вам не нравится, когда Вам платят той же монетой. Я четко указал, с какой целью я написал резкий ответ. Не оскорбляйте других, никто Вас тоже не оскорбит. Это так трудно понять? Или желание помахать шашкой на бронепоезде перевешивает все остальные?

Пусть все желающие тоже туда уедут, только не после того, как выучились, заняв места хотевших работать здесь.
Они не занимают ничьих мест. У них есть право получить высшее образование, декларированное государством. И право покинуть государство, если их что-то не устраивает. А если у них возникает такое желание, то это проблемы государства - оно просто не в состоянии занять выпускаемых специалистов. Вы же предлагаете бороться со следствием, а не с корнем зла. Добьетесь того, что лучшие будут уезжать сразу после школы. Или школьное образование тоже будет поводом к ограничению выезда?

Однако европрогрессоры сами сюда лезут - жизнь нашу переустраивать, за наш же счет подготавливая место для своих слуг и рабов.
Да никто к вам не лезет. Нужны вы больно кому-то. А газ и нефть в Европу гнать - это вам же самим и выгодно. Впрочем, попробуйте установить автаркию, посмотрим, как это понравится населению РФ.

И почему-то некоторые тут думают, что обязательно будут надзирателями...
Где - "тут"? На форуме? В России? На кого именно Вы намекаете?
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


01.12.2008 // 16:37:07     

bf109xxl пишет:
Ваш личный геном не представляет никакого особого интереса для науки.
Еще раз: Вы плохо понимаете цели и задачи современной молекулярной биологии и ее связь с другими отраслями науки.
Да, уровень Вашей аргументации вызывает неподдельное огорчение.
Хотите расскажу, как Россия выступала в роли европейского цивилизатора, если Вы подзабыли историю? Кого там звали "жандармом Европы"?

А не проще ли сказать, что вы все лохи...?
Вообще-то, уважаемый, вы действительно немного разогнались. "Жандарм европы" - русский царь, если хотите на кого-то пальцем показать и приглашала его жандармить вся европейская королевская шушера.
А вообще, для того, чтобы излагаться на эту тему, нужно для начала Отечество иметь.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


01.12.2008 // 16:45:07     
За геном обидно. Уж очень хорошее дело.

Многое уже действует: например, скрининг на SNP (single nucleotide polymorphism): выявлет предрасположенность ( а не актуальное наличие) ко многим заболеваниям. Пока дороговато и сложновато для районной поликлиники, но "процесс идет" (с).

Если было бы можно делать геномы (действительно за неделю и действительно за скажем 5 - 10 USD), импакт был бы колоссальный так как можно было бы скринировать и некодирующие (регуляторные) области генома. Все бы резко усложнилось технически, а интерпретация (в результате) упростилась. Есть еще колоссальное количество технический и информатических проблем, но это решится лет за пять. Что то можно было бы прогнозировать и до рождения ребенка, например (а не брутальные дефекты типа "ломанных" или сдвоенных хромосом, как сейчас).

И на все это нужна классная аналитика. Так что есть чем заняться помимо сертифицирования спирта. По моему, гораздо интреснее, хотя не столь денежно, конечно же.

За военные применения можно не беспокоится. Дубина гораздо опаснее чем геном. А водка опаснее чем дубина.

Степанищев М: хотите почитать про геномы и диагностику? Могу накидать куда нибудь pdf'ов, или дам ссылки на open access journals
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


01.12.2008 // 17:12:34     
Степанищев М: хотите почитать про геномы и диагностику? Могу накидать куда нибудь pdf'ов, или дам ссылки на open access journals

Киньте, пожалуйста, я тоже хочу (скажите, куда Вам удобно.Может быть, e-mail ?). Надеюсь, это более-менее читаемо обычным человеком? А то в специальных статьях по генетике мне, к сожалению, периодически понятны только предлоги.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.12.2008 // 17:17:23     
Редактировано 1 раз(а)

Ссылку, думаю, лучше - всем пригодится, кому интересно.

Я ведь не отрицаю того, о чем Вы говорили. Безусловно, применение перечисленных технологий в медицине весьма перспективно. Есть масса способов с их помощью улучшить жизнь людям. И не говорил, что Вы лично занимаетесь... скажем так, другими применениями.

Но не будете же Вы отрицать потенциальную возможность таковых. В области техники и программного обеспечения подобные закладки давно уже суровая реальность, не считаться с которой - безрассудство или преступление, в зависимости от последствий.

Дубина, говорите, опаснее... Тогда уж скорей мотыга.

Но удар дубиной, в том числе ядерной, означает явное нападение. А вот новый тип орнитоза - всего лишь экономические потери у конкурентов. Можно им даже будет соболезнования высказать и окорочка со скидкой продавать.

Про потенциальную возможность внедрения генов в сельскохозяйственные культуры - помолчу. Не обязательно же так явно... Можно, например, сделать сорт уязвимым к некоторым видам вирусов. Пока не встречающихся в природе...

Ну да что я специалисту азы рассказывать буду. Вы ж куда лучше меня все это знаете.

Этим технологии биологической войны и опасны - труднодоказуемостью и безнаказанностью. Следовательно, потенциальным соблазном к применению.

P.S. А по поводу всевозможных сертификаторов, особенно доморощенных, я тут уж не раз высказывался.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


01.12.2008 // 18:23:05     

OldBrave пишет:
А не проще ли сказать, что вы все лохи...?
Нет, я не люблю излишних обобщений.

Вообще-то, уважаемый, вы действительно немного разогнались.
Нет, это Вы тормозите.

"Жандарм европы" - русский царь, если хотите на кого-то пальцем показать и приглашала его жандармить вся европейская королевская шушера.
Русский царь в то время был правителем России, а не зеленых человечков с Марса. И его подданные рьяно исполняли его приказы. Кто бы ни звал, но факт остается фактом - российская армия усмиряла народно-освободительные движения в Европе.

А вообще, для того, чтобы излагаться на эту тему, нужно для начала Отечество иметь.
Извините, но Вашим мнением по данному вопросу я поинтересуюсь в самую последнюю очередь.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


02.12.2008 // 7:05:32     
Ага...ссылочки пожалста...или файулшки в обменник какой нибудь открытый. Было бы интересно.
И вообще коллеги- чего ей богу как на базаре? Вежливость по моему никто не отменял....
Дым
Пользователь
Ранг: 383


02.12.2008 // 9:56:35     
Вверну свои три копейки.....
Тут действительно коса на камень-что то люмпеном на форуме запахло...что за на фиг, коллеги? "А вообще, для того, чтобы излагаться на эту тему, нужно для начала Отечество иметь." Офигенно. Аргументов ВМЕНЯЕМЫХ в ответ Мессеру нету? До сих пор не поняли, что краеугольный камень ОБЩЕСТВА-это свобода?Свододный выбор, где жить, кем работать? Вот уж действительно не ожидал...почему считаете, что вам(или тому, что именуете государством) кто-то что-то должен? Или жаба в гости пришла? Явно левых сайтов и желтой прессы начитались...и прониклись...В нанотехнологии и в войнушку поиграть захотелось?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.12.2008 // 11:17:57     
Редактировано 1 раз(а)

OldBrave, явно перегибаете палку... Сдержаннее надо быть, говорили уже. Но, Дым, сами то: "что то люмпеном... запахло"

Ваш тезис про свободу, как краеугольный камень, весьма спорен. Разве что Вы сторонник "войны всех со всеми", тогда вопросов нет: полная свобода убивать, грабить и насиловать. Лучшие - выживут, остальных в расход. Так что ли? В противном случае, подразумеваем свободу, как осознанную необходимость. И кто против? Кто здесь декларирует: "отнять и поделить"?

Но вот есть закономерность. Те, кто говорит, что ничего не должен обществу, как правило считает, что все общество ему должно. Должно охранять жизнь, здоровье, свободу, давать образование и платить пенсию... Это не Вам, Дым, лично - мы ведь не знакомы и Ваших взглядов я не знаю. Это повод для размышления.

В войне лично мне участвовать вовсе не охота. Поскольку, в отличие от значительной, подозреваю, части виртуально присутствующих, в армии служил. Но закрывать глаза на то, что война все последние десятилетия вокруг идет не прекращаясь и прятать голову под подушку - это как-то по детски. Рассуждать о том, что нас окружают милые и пушистые зверьки, и забывать, что у них есть зубы - опасно. Съедят.

Про левые сайты и желтую прессу...
"Иванов сидел в кресле, мрачный, небритый, и на глазах у всех левел. Тесть с женой Иванова стояли в углу, молча смотрели на Иванова, и в глазах их сквозили ужас и отчаяние."
А.Т. Аверченко. "История болезни Иванова".
www.litra.ru/fullwork/get/woid/00927831203424616568/

  Ответов в этой теме: 792
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты