Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Интерпретация результатов лаб.анализа: нужна помощь >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2008 // 15:41:38     
Редактировано 1 раз(а)

Caco> я по-моему никому еще не "тыкала"

В сети, когда еще интернета не было, обращались друг к другу на ты. Вероятно сетевики таким образом подчеркивали свою близость.
Как бы ни было, мое поколение такое обращение засосало если не с материнским молоком, то в течении бессонных ночей за собственноручно спаянным компьютером, с операционкой, загружаемой с магнетофона... а Вы знаете, что такое магнетофон? , с телевизором вместо монитора и Перун знает откуда добытым модемом

Это было время BBS'ок. Потом наступили времена FIDO.

В фидошных конференциях на Вы переходили тогда, когда в реале начинали бить морды

Компьютеры менялись стремительно, а традиции оставались. Многие уже забыли, откуда пошло сетевое "ты", но придерживаются и сегодня, во времена интернета.

Форумы Анхема отличаются от большинства мне известных мест в сети формой обращения. Здесь принято обращаться на "Вы", что мне несколько непривычно и неудобно - приходится на Shift жать

Так что если я когда нибудь назову Вас на ты, это покажет всего лишь мое хорошее отношение к Вам
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ekolog-N
Пользователь
Ранг: 80


28.06.2008 // 16:05:42     
Так что же объяснила тетенька-лаборант? Любопытно.
Перевод концентраций:
www.erichware.com/posobia/xikonwin.htm
и
Краткий справочник по химии. 4-е изд., испр. и доп. Под общ. ред. О. Д. Куриленко. Киев, "НАУКОВА ДУМКА", 1974 г.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2008 // 16:41:50     
А вот и эколог наш подтянулся.
Прошу любить и жаловать
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


28.06.2008 // 17:12:20     

Сергей Костиков пишет:
Очень вежливо с тобой здесь пока обошлись, на первый раз.
Виталий где-то занят, видимо.

Да здесь, Сергей.
Просто, всё слишком банально.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


29.06.2008 // 20:18:05     
Ну да, очередная Катюша. Пересчитайте ей концентрации, завтра она попросит ПР и рН, а потом всё равно пошлёт, откуда взялись, добрые дяди и тёти. Или мало видели подобных вариантов?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603 Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603
Измерение электропроводимости (УЭП, УЭП25), эквивалентного солесодержания и температуры воды и водных растворов. Оперативное измерение проводимости водных сред. Контроль водно-химических режимов на объектах теплоэнергетики. Контроль дистиллированной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Caco
Пользователь
Ранг: 54


30.06.2008 // 8:07:33     

Сергей Костиков пишет:
Ну да, очередная Катюша.
А можно я буду Аленушкой???
Caco
Пользователь
Ранг: 54


30.06.2008 // 8:08:41     

Ekolog-N пишет:
Так что же объяснила тетенька-лаборант? Любопытно.
Перевод концентраций:
www.erichware.com/posobia/xikonwin.htm
и
Краткий справочник по химии. 4-е изд., испр. и доп. Под общ. ред. О. Д. Куриленко. Киев, "НАУКОВА ДУМКА", 1974 г.

спасибо большое за ссылки, с тетенькой-лаборантом договорилась встретиться сегодня.

результат напишу...
Caco
Пользователь
Ранг: 54


30.06.2008 // 8:16:47     
Редактировано 3 раз(а)


varban пишет:
Caco> я по-моему никому еще не "тыкала"
Форумы Анхема отличаются от большинства мне известных мест в сети формой обращения. Здесь принято обращаться на "Вы", что мне несколько непривычно и неудобно - приходится на Shift жать

Так что если я когда нибудь назову Вас на ты, это покажет всего лишь мое хорошее отношение к Вам


уважаемый varban, с Вами общаться действительно приятно....

от Вас услышать "ты" мне теперь будет очень приятно, хотя хотелось бы не в контексте "не сверли взрослым дядям" как уважаемый Сергей Костиков...

и Ваше стремление обелить вышеозначенного г-на Костикова по теме обращения на "ты" не менее благородно, чем трата Вашего драгоценного времени на объснения мне (такой туповатой "Катюше") по моему вопросу и всего, что происходит на этом форуме....

еще раз благодарю, надеюсь, если у Вас появятся вопросы в области экологии (а конкретно по экологическому проектированию) я смогу в меру своих скромных сил и квалификации помочь Вам....
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.06.2008 // 9:01:50     
Большинство форумцев не утруждаются редактированием постинга, которого цитируют. Они жмут "ответить с цитатой", а там простыня на два экрана... пишут два-три слова и все.
Эту напасть называют оверквотингом.
В упомянутые мною фидошные времена за оверквотинг штрафовали, как сегодня за спам.

Так что Вам жирный плюс - постарались выделить существенное из моего постинга и разобрались с тэгами
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.06.2008 // 9:06:30     
Caco> и Ваше стремление обелить вышеозначенного г-на Костикова по теме обращения на "ты" не менее благородно, чем трата Вашего драгоценного времени на объснения мне (такой туповатой "Катюше") по моему вопросу и всего, что происходит на этом форуме....

И в мыслях не имел
Это на самом деле так и есть.
Я только знаю, что с Сергеем мы примерно одного возраста, и сужу о нем по себе

А что пытаюсь объяснить ситуёвину на форуме - модераторская привычка. Не с анхема

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты