Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Интерпретация результатов лаб.анализа: нужна помощь >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.06.2008 // 11:19:10     
По поводу концентраций и их пресчётов "не смогла найти"?
Ну, правда, вперёд - за учебники и не сверли мозги взрослым дядям. Ещё и обижается!
Очень вежливо с тобой здесь пока обошлись, на первый раз.
Виталий где-то занят, видимо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2008 // 11:40:38     
-- Кор-рнеев, пр-рошу!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2008 // 11:55:39     
Редактировано 1 раз(а)

Caco> Когда вместо реальной помощи получаешь едкие комменты почти в стиле означенного выше, всем известного (но не мне, к сожалению) Корнеева, просто разводишь руками.


С Витькой Корнеевым и с Эдиком Амперяном можно познакомиться по www.lib.ru/STRUGACKIE/ponedelx.txt
Рекомендую!

Caco> дать ссылку на какие-либо материалы (те самые учебники) можно было бы и это не очень затруднительно, я думаю.

Вы на lib.homelinux.org/ (коротко - колхоз), rushim.ru/books/books.htm (русхим) и ihtik.lib.ru/ (Ихтик) смотрели?
Если перерыли и скачали себе все, что нужно Вам оттуда, а литературы по-прежнему не хватает, тогда спрашивайте на форумах. Вполне вероятно, что у кого-то найдется книга, и останется лишь уговорить его отсканить
А если есть файл, то пошлет [файл] без разговоров
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2008 // 12:01:37     
Другой источник литературы - это библиотеки всяких ВУЗов.
Я имею ввиду - электронные.

Поскольку я барахольщик еще тот (скачиваю, не читая, что там, а потом разбираюсь) попрошу эколога нашего завода скинуть названия отобранных ею книг. Координаты оставьте.
Caco
Пользователь
Ранг: 54


28.06.2008 // 13:22:47     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Костиков пишет:
По поводу концентраций и их пресчётов "не смогла найти"?
Ну, правда, вперёд - за учебники и не сверли мозги взрослым дядям. Ещё и обижается!
Очень вежливо с тобой здесь пока обошлись, на первый раз.
Виталий где-то занят, видимо.


в галантности "взрослому дяде" не откажешь...., это во-первых, а во-вторых, я по-моему никому еще не "тыкала"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Caco
Пользователь
Ранг: 54


28.06.2008 // 13:27:09     

varban пишет:
Другой источник литературы - это библиотеки всяких ВУЗов.
Я имею ввиду - электронные.

Поскольку я барахольщик еще тот (скачиваю, не читая, что там, а потом разбираюсь) попрошу эколога нашего завода скинуть названия отобранных ею книг. Координаты оставьте.


уважаемый varban! спасибо за первую ценную помощь. мои координаты dilnaz_m{coбaчkа}mail.ru
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.06.2008 // 15:15:46     
Очень вежливо с тобой здесь пока обошлись, на первый раз.
Виталий где-то занят, видимо.
в галантности "взрослому дяде" не откажешь...., это во-первых, а во-вторых, я по-моему никому еще не "тыкала"

Этого-то только от Вас здесь и ждут. Это - в-третьих.
Caco
Пользователь
Ранг: 54


28.06.2008 // 15:28:32     

Сергей Костиков пишет:
Очень вежливо с тобой здесь пока обошлись, на первый раз.
Виталий где-то занят, видимо.

в галантности "взрослому дяде" не откажешь...., это во-первых, а во-вторых, я по-моему никому еще не "тыкала"
Этого-то только от Вас здесь и ждут. Это - в-третьих.

нет, спасибо, мне не трудно обращаться на Вы....

Если задела, извините...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.06.2008 // 15:41:38     
Редактировано 1 раз(а)

Caco> я по-моему никому еще не "тыкала"

В сети, когда еще интернета не было, обращались друг к другу на ты. Вероятно сетевики таким образом подчеркивали свою близость.
Как бы ни было, мое поколение такое обращение засосало если не с материнским молоком, то в течении бессонных ночей за собственноручно спаянным компьютером, с операционкой, загружаемой с магнетофона... а Вы знаете, что такое магнетофон? , с телевизором вместо монитора и Перун знает откуда добытым модемом

Это было время BBS'ок. Потом наступили времена FIDO.

В фидошных конференциях на Вы переходили тогда, когда в реале начинали бить морды

Компьютеры менялись стремительно, а традиции оставались. Многие уже забыли, откуда пошло сетевое "ты", но придерживаются и сегодня, во времена интернета.

Форумы Анхема отличаются от большинства мне известных мест в сети формой обращения. Здесь принято обращаться на "Вы", что мне несколько непривычно и неудобно - приходится на Shift жать

Так что если я когда нибудь назову Вас на ты, это покажет всего лишь мое хорошее отношение к Вам
Ekolog-N
Пользователь
Ранг: 80


28.06.2008 // 16:05:42     
Так что же объяснила тетенька-лаборант? Любопытно.
Перевод концентраций:
www.erichware.com/posobia/xikonwin.htm
и
Краткий справочник по химии. 4-е изд., испр. и доп. Под общ. ред. О. Д. Куриленко. Киев, "НАУКОВА ДУМКА", 1974 г.

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты