Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хлораты и перхлораты >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aspid
Пользователь
Ранг: 870


31.10.2007 // 13:38:35     

Леонид пишет:
А запитать от выхода +5В не пробовал?
Если будет слишком маленький ток, то можно вернуться на +12В, но последовательно включить отрезок нихромовой проволоки, диаметром 1,5-2 мм. Длина отрезка определяется экспериментально.

Пробовал и от +5 и от +12 - ток всеравно очень велик. И с ОРТА хлор прёт как очень интенсивно минут за пять в комнате - как в газавой камере
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


31.10.2007 // 13:50:02     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:

Леонид пишет:
А запитать от выхода +5В не пробовал?
Если будет слишком маленький ток, то можно вернуться на +12В, но последовательно включить отрезок нихромовой проволоки, диаметром 1,5-2 мм. Длина отрезка определяется экспериментально.

Пробовал и от +5 и от +12 - ток всеравно очень велик. И с ОРТА хлор прёт как очень интенсивно минут за пять в комнате - как в газавой камере

Прекратите немедленно такие фокусы! Никакие перхлораты не стоят здоровья и жизни!!! Лучше сначала озаботьтесь изготовлением приличной вытяжной вентиляции!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.10.2007 // 13:59:16     

Aspid пишет:
Пробовал и от +5 и от +12 - ток всеравно очень велик. И с ОРТА хлор прёт как очень интенсивно минут за пять в комнате - как в газавой камере
Тогда однозначно нужно переходить на +5 (этот канал помощнее будет, а значит БП подольше проработает) и последовательно подключать гасящий резистор (тот самый отрезок нихромовой проволоки о котором я уже говорил), чтобы на электродах напряжение составляло 3,5-3,6 В.
А чтобы хлор не пер так, электролит изначально нужно защелачивать.
Ну и вентиляция должна быть на уровне, ессно. Там ведь кроме хлора и водород еще прет. А ежели где накопится да бабахнет - не по кайфу будет однозначно.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


31.10.2007 // 15:14:34     
Угу. Особенно тяжёлый водород, вот он, гад, вечно вниз зарыться норовит, а уж оттуда - как...
Вообще, в приватных беседах я всегда говорил, что Аспида, пасынка от химии несчастного, давно нуна было мочИть. А теперь думаю - а зачем? Оставьте всё, как есть. Оно само самораспределится во Вселенной.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


31.10.2007 // 16:14:33     
УГУ. В РХТУ.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 720-ES и 725-ES
Флагман среди параллельных атомно-эмиссионных спектрометров с индуктивно-связанной плазмой, ИСП-спектрометры Varian 720-ой серии предназначены для одновременного прецизионного экспресс-определения до 73 элементов периодической таблицы в жидких и твердых пробах (в твердых пробах с приставками лазерной абляции Cetac или после растворения в системах Milestone Ethos)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


31.10.2007 // 18:08:04     
Водород я выжигаю на платинированном асбесте. А с хлором не знаю что делать.

Я произвожу электролиз хлорида натрия, а гидроксида натрия нет, есть гидроксид калия. Им защелачивать можно??? Или лучше содой???
timmy
Пользователь
Ранг: 425


31.10.2007 // 19:07:59     

DSP007 пишет:
УГУ. В РХТУ.
А поточнее? Сразу на физхим или все-таки можно к неорганикам? Гильденблата с Кругликовым радовать?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


31.10.2007 // 20:49:30     

timmy пишет:
...Гильденблата с Кругликовым радовать?
А Кругликов еще работает в Менделавке? Жив, здоров? Молодец! Я тоже там (и у него) учился. Очень рад. Интересный мужик.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


01.11.2007 // 13:25:08     

Шуша пишет:
А Кругликов еще работает в Менделавке? Жив, здоров? Молодец! Я тоже там (и у него) учился. Очень рад. Интересный мужик.
И жив и здоров и работает И даже свой любимый модуль продвигает В прошлом году активно перерабатывал свой курс под бакалавров.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


02.11.2007 // 1:12:43     
Почитал про новости из Тольятти, про нашего Аспида вспомнил. То, что сам пропадет - еще полбеды. Но ведь может и еще с собой несколько невинных людей прихватить.
Господа помощники-советчики, сможете после этого спать спокойно?

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты