Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

качество ацетонитрила >>>

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vasya
Пользователь
Ранг: 129


21.09.2007 // 14:32:48     
Отлично! И то, что 0 сорт хороший, хоть и с таким подозрительно большим разбросом нелетучих - в пять раз. И то, что Олегу вернули 2 л. ацетонитрила, не смотря на то, что его подозрения не подтвердились.
А по поводу извинений... Уважаемый михалыч, я больше, чем уверен, что если б Криохором без заумствований и прочего оперативно отреагировал бы на просьбу Клиента, то Олегу, доведенному до отчаяния, не пришлось бы поднимать на форуме этот вопрос и подвергать публичному сомнению качество продукции и качество работы с клиентом. Поэтому Ваши ожидания выглядят несколько чрезмерными.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Олег
Пользователь
Ранг: 528


23.09.2007 // 15:30:55     
Редактировано 4 раз(а)


михалыч пишет:
Долгожданная встреча с Олегом состоялась на нейтральной территории в присутствии доктора химических наук Свиридова С.И. С согласия Олега полученные данные доводятся до всеобщего сведения. Методом перегонки с последующим досушиванием в бюксах обнаружено в одном образце возвращенного ацетонитрила 0,22мг/л нелетучего остатка, в другом 0,04мг/л . Остаток визуально не обнаруживался. Олегу были выданы 2л ацетонитрила на замену, и даны необходимые рекомендации для самостоятельного воспроизведения этих данных на образцах им зарезервированных. Это ещё раз подтвердило сделанные мною ранее выводы о высоком качестве 0 сорта и непричастности НПК "Криохром" и ЗАО "НПО Экрос" к постигшим Олега бедам. Если он искренне заблуждался относительно качества продукции "Криохрома", то было бы уместно Олегу принести извинения.
Да. Конечно.
Приношу мои извинения за беспокойство и очернение лучшего ацетонитрила. Ранее пользовался ацетонитрилом только фирмы "Криохром"!
Нахожусь в командировке...
ТОлько вот никак не могу понять, зачем весь этот сыр-бор разыгрывался два месяца? Прежде чем написать на форум довольно долго вел переговоры с "Криохромом". Фирма предложила выслать ацетонитрил для проверки (проверили только через 2 месяца) и я, полностью доверяя фирме, отправил 2 бутылки ацетонитрила. Просил только ответить был остаток или нет. Поскольку, перегоняя вторично ацетонитрил после разделения, осадка не обнаруживал! И это, естественно, вызывало сомнения о причине загрязнения. Зачем нужно было тратить до 28 часов времени для написания теории? Если всего на перегонку двух бутылок у нас ушло почти три часа! 1.5 часа на бутылку. Прежде чем обратиться на форум, сколько вел переговоров по телефону. А ведь это деньги! Думаю, что лучше бы университет заплатил эту сумму фирме за перегонку. И все время был один ответ: это Ваша грязь! Я не отрицал категорично это, но просил только проверить ацетонитрил фирмой, поскольку были сомнения. Если бы Вы перегнали еще в июле, то мне бы не пришлось в августе и обращаться к помощи форума! Если уж фирма так дорожит своим временем – можно было объявить цену анализа. Но утверждать о моей низкой квалификации мне кажется тоже не очень тактично.
Не могу понять, зачем было вести два месяца полемику? Потерял на этом два месяца, а мог бы искать более активно источники загрязнения.
Еще раз приношу мои извинения. Спасибо всем!
Сожалею, что отвлекал общее внимание...
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


24.09.2007 // 22:13:03     
Vasya пишет:"Отлично! И то, что 0 сорт хороший, хоть и с таким подозрительно большим разбросом нелетучих- в пять

раз"... Надо учесть, что по оптической плотности примесей образцы отличаются в 2 раза /(0,012-0,006)0,009-0,006)=2 /. Что ж

поделать, что погрешности взвешивания и перегонки так легли... Если желаете уточнить, то купите 5-:-10 литров 0 сорта и

убедитесь сами. Для отправки в другие города 12л - минимальная партия. А что касается работы с клиентом, то ему сразу было

предложено, не разбираясь, заменить весь ацетонитрил и с выездом на место найти источник загрязнения. Это предложение было

отклонено. Мне кажется, что ~ 2х недель с момента возврата 2х литров до начала кампании на форуме маловато для отчаяния, тем

более, что устный ответ о соответствии присланного ацетонитрила заявленным требованиям клиент получил практически

немедленно, отреагировав так 27.07.07 :"Это довольно грубо с Вашей стороны. Тем более, что свою компетентность Вы подтвердили

утверждение о том, что для очистки ацетонитрил вредно перегонять J) ! Этим все сказано…

Хотелось бы знать результаты экспертизы «Криохрома» побыстрее.

С уважением, Романов." От получения ответа письмом или по факсу он отказался за день до начала кампании, в которой он угрожал

юридическими санкциями, превращая тем самым присланный ацетонитрил и образец остатка в вещдок, который нельзя трогать. Так

что начало, длительность и ход кампании целиком на совести Олега. Я же был ограничен в выборе аргументации Критикой

аргументов Олега, что Вы восприняли как юлёж. Ну а для посетителей форума получился бесплатный семинар на тему как надо и как

не надо мыть посуду, и что бывает из-за отсутствия спектрофотометрического контроля помывки.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


25.09.2007 // 8:38:00     
Редактировано 2 раз(а)


михалыч пишет:
Vasya пишет:"Отлично! И то, что 0 сорт хороший, хоть и с таким подозрительно большим разбросом нелетучих- в пять

раз"... Надо учесть, что по оптической плотности примесей образцы отличаются в 2 раза /(0,012-0,006)0,009-0,006)=2 /. Что ж

поделать, что погрешности взвешивания и перегонки так легли... Если желаете уточнить, то купите 5-:-10 литров 0 сорта и

убедитесь сами. Для отправки в другие города 12л - минимальная партия. А что касается работы с клиентом, то ему сразу было

предложено, не разбираясь, заменить весь ацетонитрил и с выездом на место найти источник загрязнения. Это предложение было отклонено.
Это не совсем так. Вы по моему уже получили и рекламу и пр. так зачем же наряду с правдой вплетать неправду?
Мне кажется, что ~ 2х недель с момента возврата 2х литров до начала кампании на форуме маловато для отчаяния,
Это кому как! А я действительно торопился... Время меня поджимало!
тем более, что устный ответ о соответствии присланного ацетонитрила заявленным требованиям клиент получил практически немедленно, отреагировав так 27.07.07 :"Это довольно грубо с Вашей стороны. Тем более, что свою компетентность Вы подтвердили
утверждение о том, что для очистки ацетонитрил вредно перегонять J) ! Этим все сказано…
И то верно мы ведь с Вами перегоняли и ацетонитрил не потерял своих свойств! Вы его, перегнаный, забрали с собой...
Хотелось бы знать результаты экспертизы «Криохрома» побыстрее.
Да, я торопился не весь же август препираться с Вами. Нужно было и в отпуск ...
С уважением, Романов." От получения ответа письмом или по факсу он отказался за день до начала кампании, в которой он угрожал [
i] - Не совсем правдиво, не отказывался и даже звонил и писал по е-маил письма с просьбой ускорить анализ. Но увы... Вы наверное запамятовали, да и разговор больше был с Вашим специалистом, от которой доброго слова не слышал


юридическими санкциями, превращая тем самым присланный ацетонитрил и образец остатка в вещдок, который нельзя трогать. Так что начало, длительность и ход кампании целиком на совести Олега. Я же был ограничен в выборе аргументации Критикой аргументов Олега, что Вы восприняли как юлёж.
Он, по моему и сейчас продолжается . Об этом уже писал выше!
Ну а для посетителей форума получился бесплатный семинар на тему как надо и как не надо мыть посуду, и что бывает из-за отсутствия спектрофотометрического контроля помывки.


За это конечно спасибо и большое!
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


25.09.2007 // 16:21:27     
Редактировано 1 раз(а)


михалыч пишет:
Надо учесть, что по оптической плотности примесей образцы отличаются в 2 раза /(0,012-0,006)0,009-0,006)=2 /. Что ж
поделать, что погрешности взвешивания и перегонки так легли...

Понимаете ли... вот, пыль в растворителе ну никак нельзя определить спектрофотометрически. И если Вы так великолепно контролируете органические примеси, которые, кстати, могут быть нелетучими, то контроля "запыленности" Вашего продукта нет. Это очевидно из Ваших результатов.

михалыч пишет:
Если желаете уточнить, то купите 5-:-10 литров 0 сорта и
убедитесь сами.

Не желаю. Пусть у Вас покупают те, кто привык к диктату поставщиков.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


25.09.2007 // 19:03:27     
Олег, остановитесь! Если раньше Вы были просто голословны, подвирая по мелочи, то теперь в одном посте соврали дважды.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


25.09.2007 // 19:06:50     
Редактировано 1 раз(а)

"Наболевший вопрос русской интеллигенции": за кем останется последнее слово.

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты