Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Зачем нужна глубокая осушка сжатого воздуха летом? >>>

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


timmy
Пользователь
Ранг: 425


16.08.2007 // 14:52:23     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Первое, что я не понял, так это какое отношение развитие дискуссии имеет к ANCHEM.RU...
Второе, при чем здесь продвижение продукции (услуг) фирмы, в которой работает timmy....
И третье, при чем здесь этот ликбез? вообще причинно-следственной связи не увидел.
У нас тут делятся опытом, а не учат друг друга кто умнее...
А самое главное при чем здесь первый пост тогда? На вопрос ответили, а дальше какой то базар, причем вопрошающий не доволен...


1. Вопросы адсорбционной очистки газов иногда на форуме поднимаются. Адсорбционная осушка воздуха это частный случай адсорбционной очистки газов и я в нем более-менее разбираюсь.

2. Не понял про продвижение. Продукция известна и описана в литературе, например, в одной из последних монографий Ю. В. Кузнецова "Сжатый воздух" (Кузнецов Ю.В., Кузнецов М.Ю. Сжатый воздух. Екатеринбург: УРО РАН, 2003). Если Вы считаете, что на форуме неприемлемо ссылаться на общеизвестные инженерные решения, то так и напишите. Тогда я буду знать, что на форуме кроме оглашенных правил есть еще и негласные.

3. Просто развернутый ответ на последний пост woodpecker'а. Его описание работы осушителя не соответствует не только моим представлениям о том, как она должна работать, но и описанию, которое дает изготовитель в своей документации. Я ему это показал трижды: первый раз как инженеру-специалисту, второй - как торговому представителю-инженеру, третий - как инженеру, но не специалисту в этой области. Если у Вас есть претензии к стилю изложения или Вами замечены технические ошибки, предлагаю открыто их высказать.

Про учебу и обмен опытом. Я сюда пришел и за тем и за другим. Более подходящего места найти пока не смог, найду - уйду с форума.

Про самое главное. Убежали мы с woodpecker'ом от вопроса зачем нужна глубокая осушка к вопросу как эта осушка делается. Можете название темы сменить? Я думаю, что название типа "Вопросы по технологии и применению адсорбционной очистки газов" более точно описывает ее текущее содержание. Кстати, первые ответы в теме отвечали на вопрос зачем нужна осушка вообще, а вот на вопрос зачем нужна именно глубокая осушка ответил только woodpecker (не совсем корректно но как смог так и ответил).

PS Дмитрий Александрович, я посылал Вам запрос о названии поста С.Ю. Костикова, но так и не смог получить от Вас какого-либо ответа. Если Вас не затруднит, то продублируйте этот ответ на timmysvarog{coбaчkа}rambler.ru, а то рабочий сервер иногда слишком усердно фильтрует письма.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Олег26166
Пользователь
Ранг: 1


13.03.2012 // 16:35:38     
Помогите, пожалуйста. Как граммотно убедить проектантов, что при расположении ресивера (V=16m3) на улице и длине трубопровода от него в цех около 250м требуется теплоизолировать трубопровод. Сжатый воздух в ресивер будет поступать проходя через адсорбционный осушитель с точкой росы -40°С.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


19.03.2012 // 10:13:56     

Олег26166 пишет:
Помогите, пожалуйста. Как граммотно убедить проектантов, что при расположении ресивера (V=16m3) на улице и длине трубопровода от него в цех около 250м требуется теплоизолировать трубопровод. Сжатый воздух в ресивер будет поступать проходя через адсорбционный осушитель с точкой росы -40°С.
бросьте это дело, всеравно не получится... Во-первых, ресивер на 16 кубов это сила сама по себе, т.е. как она есть. На улице - это уже полет фантазии. Адсорбционный осушитель на такие кубатуры это наверное из-за того, что у людей столько денег, что им никого не надо слушать.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


23.03.2012 // 15:50:07     

Олег26166 пишет:
Помогите, пожалуйста. Как граммотно убедить проектантов, что при расположении ресивера (V=16m3) на улице и длине трубопровода от него в цех около 250м требуется теплоизолировать трубопровод. Сжатый воздух в ресивер будет поступать проходя через адсорбционный осушитель с точкой росы -40°С.
1. Если температура на улице будет ниже -40 С, то будет выпадать конденсат, который будет замерзать в трубопроводе. А что, бывает ниже - 40С?
2. Воздух будет поступать к потребителю с температурой окружающей среды, а это может повлиять на работу оборудования,особенно КИПиА.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


24.03.2012 // 0:58:26     

Олег26166 пишет:
Сжатый воздух в ресивер будет поступать проходя через адсорбционный осушитель с точкой росы -40°С.

Какой расход воздуха? Какая система регенерации адсорбента? Какое оборудование питаете?

  Ответов в этой теме: 45
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты