Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отечественный ацетонитрил (цена/качество) >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.02.2007 // 9:55:19     
Всегда пожалуста. Щас рыться буду. что найду- то отправлю, хотя и это не мой профиль.

=> Vasja
12 литров для Киохрома не проблема. И по 200 заказывали , и через химмед , и напрямую.
Ну а если у Panreac свой завод- пускай и устраивают демпинг у себя в ЕС.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


05.02.2007 // 20:14:47     

DSP007 пишет:
Добавлю от себя. При этом возможно что Panreac Qimica на самом деле разливает наш ацетонитрил 3 сорта. ...

Уважаемый DSP007! Вы не совсем правы в своём предположении. В Криохроме сказали, что напрямую они за рубеж в крупной таре не продавали уже давно, после ужесточения таможенных правил. Хотя предварительные запросы на количества порядка 100т в год были. Но после вопроса: к какому сроку надо поставить?, клиенты пропадали. Т.е. это было вероятно, но... С другой стороны, внимательное изучение сайта Панреака в отношении ацетонитрила позволяет предположить, что эта фирма занимается доработкой уже достаточно качественного сырья, на уровне ~3 сорта криохрома. Отсюда и некоторая неуверенность в качестве своей продукции, проявляющаяся во фразе "For industrial use we recommend to check out when received." "Для промышленного использования мы рекомендуем проверить после получения". Что характерно, все оптические характеристики в паспорте отмечены значком < или > , а не измеренными значениями. Интересный момент доступ к этой фразе и к паспорту можно получить только зная хитрый пароль, коим является номер партии. На мой взгляд сделан максимум возможного в рамках закона, чтобы дать обмануться клиентам и таможенникам. Поскольку Albert не пишет, рискну высказать 2 предположения 1. На самом деле его фирма не сошлась в цене с Криохромом, т.е. криохром косвенно предоставил возможность западной фирме, демпингуя в борьбе с другими, профинансировать развитие его фирмы. 2.Криохром ожидал более крупный заказ. Если Вы, или кто-либо, надумаете по совету Vasya заказывать 1 ящик ацетонитрила в криохроме имейте в виду: на самовывоз -в тот же или на следующий день после оплаты; отправка в другие города 1- 2 раза в неделю.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


05.02.2007 // 22:57:13     
Редактировано 1 раз(а)

To михалыч
Предположения, предположения... Практика - критерий истины. (Извините). Читая внимательно пост Albert'а, даже не надо предполагать, что Криохром не справился бы с заказанными объемами. И зачем Криохрому ожидать более крупного заказа, если Криохром не смог бы справиться и с этим?
Да, Panreac дорабатывает ацетонитрил. Но Вы, я надеюсь, не будете утверждать, что Криохром сам производит ацетонитрил?
Я НЕ советовал у Криохрома покупать... ящик ацетониотрила.
Единственное мое предположение это о приведенной Вами фразе. Очевидно, что когда поставляется ацетонитрил для производства, он поставляется как в 50 л бочках, так и цистернах. Вот в последнем случае, безусловно, требуется контроль того, что пришло. Для аналитических работ такое предостережение написано?
To DSP007
А чем, собственно, Вас, как потребителя, не устраивает демпинг? Пользуйтесь, экономьте денежки, закупайте впрок. Вот она положительная сторона конкуренции! Или Вы предпочитаете поддерживать своего дорого, неповоротливого, ленивого и тягучего производителя? Ну, да, он же свой! И по-свойски Ваши деньги и время себе прибирает...
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


06.02.2007 // 23:07:48     

Vasya пишет:
To михалыч
Предположения, предположения... Практика - критерий истины. (Извините). Читая внимательно пост Albert'а, даже не надо предполагать, что Криохром не справился бы с заказанными объемами. И зачем Криохрому ожидать более крупного заказа, если Криохром не смог бы справиться и с этим?
Да, Panreac дорабатывает ацетонитрил. Но Вы, я надеюсь, не будете утверждать, что Криохром сам производит ацетонитрил?

Уважаемый Vasya,без дополнительной информации от Albert'a трудно обойтись без предположений, и потому простейший способ убедиться в способности Криохрома перерабатывать ацетонитрил в больших количествах- обратиться туда с заказом самому. Что касается глубины переработки, то единая система контроля качества по оптической плотности от ч. до ос.ч 0 сорт, говорит о том, что у Криохрома исходное сырьё - технический продукт, а у Панреака- 2 вида сырья, т. к. есть разрыв в показателях. Т. е. у Криохрома больше глубина доработки. "Очевидно, что когда...." Не согласен. Ацетонитрил может использоваться и для контроля качества на производстве- это тоже промышленное использование. В крупной таре отношение поверхности к объёму более благоприятно для сохранности продукта. Отсюда следует, что либо не Умеют тару мыть, либо не уверены в продукте. В пользу этого говорят и расплывчатые гарантии.В связи с этим вера в высокое качество импорта нуждается в подкреплении проверкой. Думается, что Вы бы сделали общеполезное дело, если бы поделились на форуме методикой измерения оптической плотности на уровне 0,001о.е./см и информацией, кто из каких источников "льёт" ацетонитрил. По поводу п.6 отфильтровано через мембрану 0.2 мк. Вы сможете отличить перегнанный в стекле и профильтрованный продукт, если не видите разницы между алюминиевой и стеклянной тарой? Может эта разница и есть главная причина, почему Катроса не хочет или не может фасовать здесь? Этикетка (лэйбл) не гарантия, если за Цифры, на ней написанные, не ухватиться, чтобы сравнить с продукцией конкурентов, вернуть некондицию, или хотя бы заставить заплатить на таможне при занижении таможенной стоимости. Что касается симпатичных и разумных людей Панреака, пребывавших в изоляции из-за Франко, то мне как-то симпатичнее и роднее наши дети, пенсионеры и бюджетники, которые недополучают жизненно необходимых вещей из-за утечки денег за рубеж вследствие культивируемой моды на импорт, оборачивающейся геноцидом. Если же под симпатичными людьми Вы имели в виду только российских сотрудников, то, чтобы не усугублять , может предложите Катросе, заодно и Мерку судиться с Acrus за использование имени Panreac при продвижении конкурирующего товара см.www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2970&recordnum=90 Если Вы серьёзно о 200т заговорили, то я готов за разумное вознаграждение всячески помочь, если понадобится Криохрому, этот заказ исполнить. Их телефон Вы знаете. В заявке укажите, что с подачи михалыча. Если же Вы имели в виду производительность завода Panreac, то, поскольку такого рода информация обычно скрывается, это говорит о Ваших тесных отношениях с ним, что снижает ценность ваших рекомендаций в отношении его продукции.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


07.02.2007 // 0:23:07     

михалыч пишет:
Уважаемый Vasya,без дополнительной информации от Albert'a трудно обойтись без предположений, и потому простейший способ убедиться в способности Криохрома перерабатывать ацетонитрил в больших количествах- обратиться туда с заказом самому. Что касается глубины переработки, то единая система контроля качества по оптической плотности от ч. до ос.ч 0 сорт, говорит о том, что у Криохрома исходное сырьё - технический продукт, а у Панреака- 2 вида сырья, т. к. есть разрыв в показателях. Т. е. у Криохрома больше глубина доработки. "Очевидно, что когда...." Не согласен. Ацетонитрил может использоваться и для контроля качества на производстве- это тоже промышленное использование. В крупной таре отношение поверхности к объёму более благоприятно для сохранности продукта. Отсюда следует, что либо не Умеют тару мыть, либо не уверены в продукте. В пользу этого говорят и расплывчатые гарантии.В связи с этим вера в высокое качество импорта нуждается в подкреплении проверкой. Думается, что Вы бы сделали общеполезное дело, если бы поделились на форуме методикой измерения оптической плотности на уровне 0,001о.е./см и информацией, кто из каких источников "льёт" ацетонитрил. По поводу п.6 отфильтровано через мембрану 0.2 мк. Вы сможете отличить перегнанный в стекле и профильтрованный продукт, если не видите разницы между алюминиевой и стеклянной тарой? Может эта разница и есть главная причина, почему Катроса не хочет или не может фасовать здесь? Этикетка (лэйбл) не гарантия, если за Цифры, на ней написанные, не ухватиться, чтобы сравнить с продукцией конкурентов, вернуть некондицию, или хотя бы заставить заплатить на таможне при занижении таможенной стоимости. Что касается симпатичных и разумных людей Панреака, пребывавших в изоляции из-за Франко, то мне как-то симпатичнее и роднее наши дети, пенсионеры и бюджетники, которые недополучают жизненно необходимых вещей из-за утечки денег за рубеж вследствие культивируемой моды на импорт, оборачивающейся геноцидом. Если же под симпатичными людьми Вы имели в виду только российских сотрудников, то, чтобы не усугублять , может предложите Катросе, заодно и Мерку судиться с Acrus за использование имени Panreac при продвижении конкурирующего товара см.www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2970&recordnum=90 Если Вы серьёзно о 200т заговорили, то я готов за разумное вознаграждение всячески помочь, если понадобится Криохрому, этот заказ исполнить. Их телефон Вы знаете. В заявке укажите, что с подачи михалыча. Если же Вы имели в виду производительность завода Panreac, то, поскольку такого рода информация обычно скрывается, это говорит о Ваших тесных отношениях с ним, что снижает ценность ваших рекомендаций в отношении его продукции.
У-упс... сколько слов... от методики определения качества ацетонитрила до геноцида... М-да...
За "ценность рекомендаций" бороться не собираюсь. Я изложил свое мнение основанное на моем опыте. Я не сотрудник Катроса и не сотрудник Panreac. И даже это я не собираюсь доказывать. Но вот не стану опровергать Ваше заключение о тесных отношениях с ними. И эти отношения построены исключительно на производительности, цене и качестве пользуемой мной их продукции. Раньше и с Криохромом я имел тесные отношения пока критерии не изменились в пользу Panreac. Знаете, когда у поставщика цены ниже, объемы больше и качество вполне удовлетворяет, да еще и поставки в срок - не до политической демагогии и уж тем более не до моды - берем у него и работаем.
P.S. Приношу свои извинения за опечатку не 200 тонн в год, а 20 тонн. В пылу страстей нажал лишний раз на 0. Виноват.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CCS Services CCS Services
Партнер фирмы Varian Analytical Instruments в России, поставляет и обеспечивает полный цикл поддержки аналитического оборудования фирмы. Поставка комплексных решений для лабораторий элементного анализа на базе Атомно-абсорбционных спектрометров (либо ИСП) и систем микроволновой пробоподготовки. Эксклюзивный партнер ведущего европейского производителя систем микроволновой химии - Milestone.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


07.02.2007 // 22:00:22     
Редактировано 1 раз(а)


Vasya пишет:

У-упс... сколько слов... от методики определения качества ацетонитрила до геноцида... М-да...
За "ценность рекомендаций" бороться не собираюсь. Я изложил свое мнение основанное на моем опыте. ....
Уважаемый Vasya, если разница в цене импортной и отечественной продукции сопоставимого качества превышает сумму налогов и отчислений в пенсионный фонд при расчетной нулевой рентабельности продукта (это где то 40-50%), и эта разница используется на развитие производства, то- на здоровье. Тем более , про Albert'a кто-то говорил, что он из "Кембриджа" который что-то продаёт за рубеж. В противном случае те категории населения, которые у меня вызывают большую симпатию, чем иностранцы, что-то теряют. Так что никакой политики- голая экономика. А вот соблазнять других покупать импорт, не предъявляя весомых доказательств, когда разница цен < 40% , и при этом порочить отечественных производителей более высококачественной продукции- это знаете ли .... нехорошо, а если Вы рассчитываете дожить до пенсии, то и недальновидно. Да, напоследок, случайно не от "Технокромы" колоночки просаживались? См. www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3592
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


08.02.2007 // 1:43:02     
Редактировано 2 раз(а)


михалыч пишет:
Уважаемый Vasya, если разница в цене импортной и отечественной продукции сопоставимого качества превышает сумму налогов и отчислений в пенсионный фонд...
Если Вы следите за социальной политикой, то Пенсионного фонда скоро не будет, а будут частные управляющие компании. www.lenta.ru/news/2007/02/06/mert/

михалыч пишет:
... при расчетной нулевой рентабельности продукта (это где то 40-50%), и эта разница используется на развитие производства, то- на здоровье.
Я, к сожалению не так силен в системной экономике, поэтому не могли бы Вы пояснить свою фразу и что такое "нулевая рентабельность"?

михалыч пишет:
Тем более , про Albert'a кто-то говорил, что он из "Кембриджа" который что-то продаёт за рубеж. В противном случае те категории населения, которые у меня вызывают большую симпатию, чем иностранцы, что-то теряют.
Если я Вас понял, то Albert, будучи хроматографистом, а он хроматографист, что-то производит. Значит и другие хроматографисты, которых я как демон-искуситель соблазняю импортной отравой, тоже что-то производят? А значит, какой бы они ацетонитрил ни покупали, все равно это идет на благо страждущим. Да и вряд ли найдется чудак, который стал бы покупать дешевый импортный ацетонитрил, чтобы его просто выливать и ничего не производить, дабы неимущие теряли и теряли.

михалыч пишет:
... Так что никакой политики- голая экономика.

Хорошо, экономика, так экономика. Ацетонитрил 1-го сорта (Криохром) - 500 р/л (с НДС не ясно); Gradient Grade (Panreac) - 516 р/л (вкл НДС). Мои запросы по объему для скромности обозначим как 25 л в день. Скажем, препаратив на 210 нм. Итого в неделю - 125 л, в месяц - 125*4,5 = 562,5 л, в год *12= 6750 л. Скажем, поставки 4 раза в год по 6750/4=1687,5 л. Округляем до 1700 л. в 3 месяца. Криохром справится? Итого: - 3375000 р. Криохром (вопрос с НДС); - 3483000 р. Панреак. Но Панреак может поставлять в разной таре. Самое выгодное и удобное в 25 л. алюминиевой таре. Стоимость 1 л - 413 р/л. В результате - 413*6750 = 2787750 р. Дельта - 695250 р. в пользу Панреак. Если Криохром сможет фасовать по 20 л. - прекрасно... в отечественное стекло? Бесцветное стекло? Пожалуйста! Но Панреак может сэкономить на алюминиевых бутылях, заливая ацетонитрил в пластик. (Только не кидайтесь на меня! Пластик действительно хорош и мы действительно спокойно работаем на 210 нм). Итак, выигрыш Панреака 695250 р в год или $26236, т.е. хорошенький такой аналитический хроматограф. Теперь, если я буду пользоваться Вашим ацетонитрилом, то мне придется искать и покупать фильтр + организовывать место (1 кв. м) и аппарат для фильтрации + нанимать лаборанта для фильтровальных работ, хоть и на полдня. В копеечку это вылетает, не правда ли? И что мне делать с бутылками? А если у меня еще почти такой же объём идет на аналитику? Сколько еще можно хроматографов "по-свойски" подарить Криохрому? А если объем не в 2 , а в 10 раз больше?
Теперь о налогах и прочих отчислениях. Панреак, ввозя сюда ацетонитрил, платит пошлину. Ваше любое противное утверждение может быть перенесено на юридическое поле с нашего форумного - презумпция невиновности, однако. И распространяется она, в т.ч. и на Криохрои. Раз, ушло в казну. Отчисления со сделки. Два. Теперь мы покупаем, что у Криохрома, что у Катроса - НДС и прочие отчисления. А вот теперь забавные повороты логики. Следуя Вашей логике получается, что продавая дешевый ацетонитрил (а из Вашего поста вполне явно прослеживается - "дешевле, чем производители на территории РФ"), в казну поступает меньше налогов в абсолютном исчислении. Тогда Вы должны приветствовать всякое удорожание товаров и услуг, оплаты жилья и транспорта - с них же больше идет денег на стариков и детей! Что-то я слабо верю, что бы Вам дорогая жизнь нравились. А о том, что даже минимальные средства из отчислений с продаж ацетонитрила пойдут на стариков и детей, в это я вообще не верю! Вот Вам и экономика. Покупайте отечественный ацетонитрил - самый лучший в мире! А на вырученные деньги мы будем поддерживать малоэффективное и даже нерентабельное (не знаю смысл, но очень красивое слово ) производство отечественного капиталиста!

михалыч пишет:
... и при этом порочить отечественных производителей более высококачественной продукции- это знаете ли .... нехорошо...
СТОП! И где ж это я порочил отечественных производителей? И почему как только тень недовольства на одного производителя, так сразу начинают кричать о порочении отчественного производителя?! Прям честь мундира - честь Государства! Удобно, однако... И потом, да кто ж не знаком с леностью, вялостью, тягучестью и индиферентным отношением как к клиентам, так и к их деньгам большинства отечественных производителей? Но зато очень гордых и важных от собственной знаний и уникальных разработок-наработок. Мне отечественный производитель напоминает старого быка-производителя из анекдота про двух быков на холме и стадом коров на лугу под ним. Так вот наш производитель, даже спускаться не хочет к коровам, а ждет когда коровы по одной взберутся к нему на холм. (Вот что стоит Криохрому, наслушавшись про фильтрованый ацетонитрил забубенить такую же услугу у себя? Нет! я докажу всем, что мой ацетонитрил и так лучше всех!)

михалыч пишет:
...плохо а если Вы рассчитываете дожить до пенсии, то и недальновидно. Да, напоследок, случайно не от "Технокромы" колоночки просаживались? См. www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3592
Все в руках Господних. Но стараюсь зарабатывать, чтобы по хорошему процентику отчислять в ПФ. Но как видно с нашим Государством и ручной Думой...
А напоследок я скажу... Нет, колонки просаживались не от Текнокромы. А от Текнокромы нам не подошли. Нам давали 2 колонки Mediaterranea C18, 5 мкм, 4.6*50 мм на пробу. Для нас оказался критичным перепад давления на колонке. Кажется (сейчас не помню) на 10-20 атм выше, чем на имеющихся колонках. И мы отказались от них. И потом, у нас рядом есть отечественный производитель и его славный представитель Volgin.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.02.2007 // 14:02:05     
Уважаемый Vasja! При всем моем уважении к Вам, в данном споре прав Михалыч. Но не с технической , а с этической стороны. Присоединяюсь к нему.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


08.02.2007 // 14:27:25     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый DSP007, при всем моем не меньшем уважении к Вам, должен признать, что в таком случае не право Ваше руководство, раз держит Вас на работе и позволяет Вам приобретать более дорогой ацетонитрил, лишь из этических соображений. Потому как на сэкономленные деньги можно - читай выше, а можно и премию раздать Вашим коллегам. Что этичней, поддерживать кого-то или соседа по лабораторному столу?
Marya
Пользователь
Ранг: 1


08.02.2007 // 20:18:52     
Uvazhaemye Gospoda

Mne, kak predstavitelju kompanii Panreac, predlozhili vzgljanut' na diskussiju po-povodu acetonitrila, kotoraja vedetsja na etom forume.Za poslednie neskolko dnei, na etom forume bylo vyskazano mnogo razlichnyh mnenii. Mne kazhetsja, chto predmet spora neskolko uhodit ot suti sushestvujushei problemy, a problema - eto optimalnoe sootnoshenie zeny i kachestva produkta.

Ne vstupaja v etu diskussiju, a tolko dlja projasnenija realnoi situazii, predlagaju uvazhaemym uchastnikam foruma, poskolku vse oni, ili pochti vse, javljajutsja chromatografistami, proanalizirovat' kachestvo gradientnogo acetonitrila proizvodstva Panreac.
Dlja etogo vse zhelajushie mogut obratit'sja v ofis kompanii Catrosa, raspolozhennyi po adresu

Vavilova 28 INEOS, off. 552
k Pavlu Grininu
Tel. (495) 135 79 30
e-mail: pavel.grinin{coбaчkа}catrosa.com

Edinstvennym usloviem poluchenija besplatnogo obrazza acetonitrila, budet publikazija na etom forume rezul'tatov i metodiki analiza

PS: k sozhaleniju u menja net klaviatury na kirillize, i prihoditsja pisat' latinskimi bukvami

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты