Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отечественный ацетонитрил (цена/качество) >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


михалыч
Пользователь
Ранг: 345


16.02.2007 // 19:49:19     

Vasya пишет:
Не просто это, как оказывается. 26 тонн смеси ацетонитрила, воды, каких-то солей или кислот, плюс всякой органической дряни (все-таки после препаратива). У нас многие брали на пробу, но после пропадали. Особенно когда узнавали про объемы.
Насчёт регенерации. Для производителя выгоднее работать с техническим продуктом, т.к. он суше и менее загрязнён, чем заморачиваться с регенерацией. Здесь играют не Объёмы, а вопросы сбора, транспортировки, утилизации отходов. Целесообразнее решать эту задачу на месте, хотя бы отчасти. В связи с этим дальнейшее обсуждение нужно вести в двустороннем режиме. Предложите порядок связи.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


19.02.2007 // 15:12:57     

михалыч пишет:
Насчёт регенерации. Для производителя выгоднее работать с техническим продуктом, т.к. он суше и менее загрязнён, чем заморачиваться с регенерацией. Здесь играют не Объёмы, а вопросы сбора, транспортировки, утилизации отходов. Целесообразнее решать эту задачу на месте, хотя бы отчасти. В связи с этим дальнейшее обсуждение нужно вести в двустороннем режиме. Предложите порядок связи.
Да, я с Вами согласен - проще делать хороший продукт из хорошего сырья. Поэтому стоимость регенерированного ацетонитрила (азеотроп меня не интересует) будет всегда выше, чем закупочного. Однако, можете мне отправить письмо на vasyaforum(соб)mail.ru, а я Вам сообщу исходные данные для дальнейшего разговора.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


20.02.2007 // 18:28:28     

Vasya пишет:
To михалыч
А то, что нет рекламаций по поводу пыли и от нас в т.ч., так это просто многие соблюдают правила работы с элюeнтами - фильтруют. Мои переживания связаны с практикой работы со многими поставщиками ацетонитрила, в т.ч. и КР.
Может фильтрация производителем растворителя это и лишнее (можно и самому), но приятное удобство, как и хранение в инертном газе - дополнительная гарантия качества. А если еще и цена на уровне р-ля без такой обработки, то это, на мой взгляд, очень даже мило. Сервис это, михалыч, сервис...

Да не сервис это, Vasya, а компостирование мозгов, другими словами - бесполезный наворот. Фильтровать, то всё равно надо, как воду, так и р-ры солей, Так и др. модификаторов ПФ. Пыль в помещении для хроматографа тоже витает. Деаэрацию тоже надо проводить перед работой. Наличие некоторого количества инертного газа над ацетонитрилом никак не сказывается на его потребительских св-вах, если не считать лукавой игры на предрассудках пользователя. У ацн ОЧЕНЬ высокая стойкость к окислению. К тому же некоторое количество воздуха всё равно содержится в ацн. В ацн фирмы L. насыщение воздухом составляет ~ 80-85%.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


20.02.2007 // 21:52:58     

михалыч пишет:
Да не сервис это, Vasya, а компостирование мозгов, другими словами - бесполезный наворот.
Кому как больше нравится

михалыч пишет:
Фильтровать, то всё равно надо, как воду, так и р-ры солей, Так и др. модификаторов ПФ. Пыль в помещении для хроматографа тоже витает.
Да, воду и тем более растворы солей надо. А ацетонитрил - открываем баночку, открываем краник у канистры и наливаем в тару. А вот ацетонитрил фирмы L мы фильтруем и тратим на это кучу времени, равно как и фин.средств.

михалыч пишет:
Деаэрацию тоже надо проводить перед работой.
Да, для аналитики и малых потоков элюента деаэрация-дегазация необходимое условие. Но для препаратива на средних и высоких расходах в этом нет необходимости. Но похоже Вы имеете ввиду, что фильтрация под вакуумом снимает эти проблемы? Для Милихромов, например, такая дегазация проходит не всегда и не надолго.

михалыч пишет:
Наличие некоторого количества инертного газа над ацетонитрилом никак не сказывается на его потребительских св-вах, если не считать лукавой игры на предрассудках пользователя. У ацн ОЧЕНЬ высокая стойкость к окислению.
Да ради Бога!!! Я же уже писал, если розлив под инертным газом, как и фильтрация, не повышает стоимость ацетонитрила относительно других производителей - и славно!!! Это дополнительные плюсы, хоть и сомнительные для Вас, но влияющие в конечном счете на выбор поставщика потребителем.
михалыч, жду весточки.

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты