Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отечественный ацетонитрил (цена/качество) >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vasya
Пользователь
Ранг: 129


09.02.2007 // 12:19:27     
Интересно, а отечественный производитель чем-нибудь ответит на "происки западных спецслужб"?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


09.02.2007 // 16:01:14     
Редактировано 2 раз(а)


Vasya пишет:
Интересно, а отечественный производитель чем-нибудь ответит на "происки западных спецслужб"?
..."Пенсионного фонда скоро не будет"...Но пенсионеры останутся, и платить им надо будет всё равно. Расчетная нулевая рентабельность в моём понимании- доля отчислений государству+ ПФ при максимальной выдаче зарплаты, но сохранении уровня производства. ..." Если я Вас понял, то Albert, будучи хроматографистом, а он хроматографист, что-то производит. Значит и другие хроматографисты,..." Поняли неправильно. Я имел в виду следующее: Albert, скажем, работал в "кембридже"(название условное, хотя и не моё см. www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1194 ), когда покупал 20т ацн. Кембридж продавал за границу продукты препаративного разделения чего-нибудь. Купили импортное сырьё ацн по демпинговой цене, продукцию- за рубеж. Пенсионерам и др. социально обеспечиваемым через государство + в виде отчислений с зарплаты сотрудников К., аренды и т. п.. С этой стороны вопросов нет. Отнюдь не все хроматографисты работают в основном на экспорт. И потому подход к выбору между импортом и отечественным продуктом должен делаться с учетом не только сиюминутной выгоды отдельных лиц, т. е. экономия от демпинга должна не проедаться, как Вы советуете начальству DSP007, а направляться на развитие. :р " Хорошо, экономика, так экономика. Ацетонитрил 1-го сорта (Криохром) - 500 р/л (с НДС не ясно); Gradient Grade (Panreac) - 516 р/л (вкл НДС). Мои запросы по объему для скромности обозначим как 25 л в день. Скажем, препаратив на 210 нм. Итого в неделю - 125 л, в месяц - 125*4,5 = 562,5 л, в год *12= 6750 л". ЭХ, Vasya, Vasya.. 8-о Почему Вы считаете хроматографы, которые Вы не подарили Криохрому и не считаете те, которые он, вкупе с другими отечественными производителями ацетонитрила, подарил Вам? Прикинем. На европейском рынке, где всё устаканилось и пришло в равновесие, ацн градиентного качества от CHROMASOLV в 45л таре стоит 1591,9:45=35,37евро/л . Вы покупаете ацн аналогичного качества по 12 евро/л . 6750х(35-23)=155250 евро. На аналитике: 6000х(57-15)=252000 евро .Итого 407250 евро. Это сколько хроматографов? Vasya, по честному, Вы можете доказать, что цены на ацетонитрил отличались бы от каталожных западных, если бы не отечественное производство? А как Вы думаете, какую цену задекларировали на границе, 35 или 12 евро? И с какой цены начислен НДС? А теперь прикиньте, сколько времени просуществовало бы Ваше предприятие, если бы оно за всё платило по мировым Ценам. Можете и Паршева почитать, для прочистки мозгов. :р Теперь о фильтрации. Попробуйте спокойно и внятно обЪяснить криохрому, зачем прогонять через мембрану перегнанный в стекле и расфасованный в специально подготовленную стеклотару продукт, а заодно, как Вы проверяете, было профильтровано, или нет, как контролируете оптическую плотность на уровне 0,001 о.е./см при 210нм, или это тоже на доверии? Ваша информация о ценах и возможностях криохрома не верна. Сходите на их новый сайт www.cryochrom.ru , там что-то говорилось о скидках. я думаю, что если Вы им предложите спуститься до уровня Панреак по оптической плотности, то получите доп. скидку, и потому даже Ваши расчёты некорректны. Насчёт качества. Как назвать такую практику представителей ряда упоминавшихся в моих сообщениях зарубежных фирм, когда они при обработке клиентов ссылаются на качество Криохрома и лекбиофарма, и при этом в лучшем случае не точны? Может они померили и убедились? А называть кооператоров капиталистами.... Вроде Ильич говорил, что социализм это строй цивилизованных кооператоров. А если Вы, не веря в возможную честность кого-либо, сами гарантированно выводите деньги из страны, и призываете к этому других, то по-моему у Вас что-то не в порядке с системой жизненных ценностей, или с вентиляцией у Вас в лаборатории, так что Вы нанюхались "зарубежной отравы".
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


10.02.2007 // 8:19:07     

михалыч :
А если Вы, не веря в возможную честность кого-либо, сами гарантированно выводите деньги из страны, и призываете к этому других, то по-моему у Вас что-то не в порядке с системой жизненных ценностей, или с вентиляцией у Вас в лаборатории, так что Вы нанюхались "зарубежной отравы".
Вот так всегда- начинается с ацетонитрила, а кончается "зарубежной отравой"
Обсуждаемый вами вопрос уже давно "перетек" в политику.
Если ему выгоднее брать MeCN за бугором- пусть берет- это его дело и политика тут ни при чем. Нам проще брать MeCN у отечественных посредников (конечно же, как без них!?), где они его берут- это уже их проблемы.
А если мы начнем политику мешать с экономикой, то получится социализм. А это полная ерунда. Запретите тогда еще и нефть (с газом) вывозить из страны. (Это ж ограбление будущих поколений России. Чего все молчат?). Запретите ввозить компьютеры, запретите Интернет и все остальное. Изолируем Россию от остального мира, лет через 10 она благополучно развалится (как приснопамятный СССР)- кого тогда винить будем?
А образец "системы жизненных ценностей" нужно искать в Библии. Но и там не написано, что ацетонитрил следует брать у "отечественного производителя".
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


10.02.2007 // 9:30:21     

Serga пишет:
.....нужно искать в Библии. Но и там не написано, что ацетонитрил следует брать у "отечественного производителя".
Не надо быть таким категоричным. Библию надо уметь читать. И будет Вам ацетонитрил.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


10.02.2007 // 12:00:34     
To михалыч
Ну, что ж... ярко, хлестко, с элементами демагогии и по-нашему, по рабоче-крестьянски! В стиле Хрущевских времен. Иногда не хватало в скобках фразы «бурные аплодисменты». Надеюсь, это не есть ответ цивилизованного кооператора? Ну, это общее, а если серьезно.
1. Не понятно почему различается Ваше отношение к производству для внутреннего рынка и зарубежного. По-любому, налоги с производства отчисляются в казну одинаково, равно как и с ФЗП+ЗП работников. Кстати, об экспортерах–производителях. А Вы знаете, что они возвращают от государства НДС? А НДС – это и есть наш бюджет.
2. Подход к выбору продукции делается по следующим критериям: качество, цена, объемы (мощность производства и запас мощности), сервис (доставка, стабильность поставок и их периодичность), эмоциональная составляющая (дружественный интерфейс – приветливость, внимательность, желание помочь). В общем, классика маркетинга. А чей это продукт, из какой страны, из какого сырья – мне АБСОЛЮТНО безразлично. А когда играют в счетах обсуждаемые суммы денег и экономия идет с 5 нулями – не до политэкономии, а уж если речь заходит об 1 л – тем более! Не до того, знаете ли, «нищему» институту.
3. А вдруг 15Е/л - это не демпинг, а собственное эффективное крупномасштабное производство? Может поэтому такие эмоциональные обиды Вас терзают за наших ведущих производителей?
4. Кстати, а что зазорного в том, что импортные гости сравниваются с продуктами отечественных производителей? По-моему, это естественная практика сравнивать свой продукт с продуктами ведущих предприятий. Это должно льстить, а не вызывать органическое отторжение, какое просто выплескивается с нового сайта, на который я сходил.
5. Информация и цифры, которые представлены на www.cryochrom.ru/index.php?content=product и www.cryochrom.narod.ru/prod1.htm ничем не отличаются, кроме вот этой надписи: ”... не говоря уже о недопустимости безвозмездного и не согласованного с нами использования названия «Криохром» и ссылок на него при продвижении на рынок химических реактивов.. Поскольку я косвенно способствую продвижению импортного реактива и не согласовывал безвозмездное (!!! Это такой филантроп наш производитель) использование названия «Криохром», то теперь этот НПК буду вынужден называть КР. Хоть требование КР смешно и не законно.
6. О корректности моих расчетов, безусловно, говорить не приходится – это была прикидка. Я не владею столь подробной информацией о возможностях КР, как Вы. И, к сожалению, даже на новом сайте КР я не нашел информации о таре, ее качестве и материале, а уж о скидках тем паче. Зарубежный конкурент, оказывается, более открыт.
7. По цифрам. Panreac тоже может дать скидку. Я брал примерно равные условия. А вот с его скидкой, я Вам скажу, Криохром будет совсем в ауте. Вернее есть. А почему для сравнения Вы взяли ацетонтрил Chromasolv? Это самый дешевый? Почему не LabScan, н-р? Кстати, цифры проверьте, не 12, а 15 Евро за литр.
8. Фильтровать нужно потому, что за 3 месяца через 2 прибора пройдет 1700/2 = 850 л. Вы думаете, что без фильтрации ацетонитрила КР ничего не случится с прибором? Какой класс защиты от пыли производственных помещений КР? А проверяю фильтрованием 25 л через мембранный фильтр. Контроль визуально и по массе. Последнее - если совсем критический случай.
9. Вы так и не ответили – 1700 л/3 месяца КР сможет поставлять?
10. По поводу Ваших домыслов о таможенных отношениях конкурента КР. Я уже просил Вас придерживаться презумпции невиновности. Исходя из нее, я думаю, что ацетонитрил и другая продукция декларируется по контрактной стоимости. Даже, если не так, то существуют компетентные в этих вопросах организации и мне, компетентному в другой области, думать на эту тему нет смысла. К тому же любое хозяйствующий объект в нашей стране «ходит под законом». Поэтому с тем же успехом я могу по любому вопросу оговорить КР и не сильно ошибусь в своих домыслах. Поэтому еще раз прошу Вас соблюдать приличия и оставаться в рамках этой темы, а не криминальной.
11. По честному.

Vasya, по честному, Вы можете доказать, что цены на ацетонитрил отличались бы от каталожных западных, если бы не отечественное производство?

Я не понял Ваш вопрос Честно!!! За 20 лет работы с импортными фирмами, цены в каталогах и в реальности редко отличались. Если только в начале года, когда пересматриваются цены, и то, не более 5%. Честно. Если Вы это хотели узнать.
12. Вы очень бурно и серьезно рассуждаете о том как покупка более дешевого, но импортного растворителя в разницу (грубо говоря) 100 рублей с отечественным обкрадывает наших обездоленных сограждан. Это копейки по сравнению с тем, что сейчас творится. Вы пытаетесь бороться с последствиями политики, а не исправлять ее. Вы не можете исправить систему, которая открыла огромную трубу для слива капиталов куда угодно, только не на социальные нужды («У нас не Собес какой-то, а государство», - министр чего-то там), но пытаетесь заткнуть малюсенькую щель. Правда, Ваш любимый КР сидит около нее и делая вид, что своим телом героически затыкает эту щель, сам подкармливает свою неэффективную и неповоротливую тушку, крича о том, что все норовят его обидеть.
13. Михалыч, а может, поубавить немного эмоций? Тогда и логика Ваших выступлений будет более четкой и понятной? Может, тогда и на мои прямые вопросы сможете отвечать? А? Или я действительно нанюхался «зарубежной отравы», раз жду Ваших ответов?
P.S. Кстати, а может, КР тоже предложит на пробу свой ацетонитрил, чтобы сравнить в одних условиях, в одних руках, так сказать?.. Тогда и результаты будут более объективны. Михалыч, раз Вы так близки КР, предложите руководству откликнуться. От такого соревнования выиграют все, начиная от проигравших, кончая обалдевшими от счастья владельцами Милихромов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование
Приборное и научно-методическое обеспечение прецизионных измерений основных физико- химических характеристик и получение наноструктурированных материалов.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


10.02.2007 // 14:30:46     

Vasya :
кончая обалдевшими от счастья владельцами Милихромов.
А им-то отчего от счастья обалдевать? Им литра хватает на год и оптовые прикидки чужды совершенно. Они могут позволить себе самое "высокое качество".
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


10.02.2007 // 18:01:31     

Serga пишет:
А им-то отчего от счастья обалдевать? Им литра хватает на год и оптовые прикидки чужды совершенно. Они могут позволить себе самое "высокое качество".
Точно! В том-то и дело - получаешь от 2-х производителей прекрасный ацетонитрил, расходуешь на анализ по 10 мл и остальные 1980 мл твои на целых 2 года!!! ДАРОМ! Да я б в свое время от такого подарка просто балдел бы...
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


12.02.2007 // 23:15:26     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
... создавайте сами отдельные темы. Зачем засорять офф-топиком другие? Не первый же день на форуме
Спасибо, учту.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


12.02.2007 // 23:22:34     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
.... (Это ж ограбление будущих поколений России. Чего все молчат?)...
А образец "системы жизненных ценностей" нужно искать в Библии. Но и там не написано, что ацетонитрил следует брать у "отечественного производителя".

Чти отца своего (о пенсиях). Не укради (у народа). Возлюби ближнего (предпочтение ближних Дальним).Что касается того, как избежать ограбления будущих поколений - см. моё предложение к открытию новой темы www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2970&recordnum=180 ,если найдутся ещё желающие обсудить - заявитесь, пожалуйста здесь, или там.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.02.2007 // 0:17:46     
Редактировано 1 раз(а)

А как это сочетается с этим: как с.н.с я получаю приблизительно 150$ от государства, ацетонитрил покупаю за свои деньги и обнаруживаю, что хваленный ацетонитрил отечественного производителя (НЕ КРИОХРОМ)разлит в странные бутылки, заткнут какой-то затычкой, не имеет паспорта качества, и довольно сильно поглощает при 205 нм, хотя не должен. Привезли мне такой по недоразумению, Panreac у них на складе кончился, скзали вот, есть только отечественный, тоже для HPLC, а я и поверил. И в чем же выгода от такого растворителя?

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты