Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отечественный ацетонитрил (цена/качество) >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vasya
Пользователь
Ранг: 129


13.02.2007 // 14:47:30     
Интересные заповеди от михалыч'а получаются. Кто-то когда-то что-то сказал, ан поди ж ты, сколько ж навешали смысла на простые слова-то... Вот бы эти слова в голову запустить тому отечественному производителю , что SIG'у подсунул странный товар.
михалыч, от Криохрома будет какой-то ответ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


13.02.2007 // 14:56:25     
Сейчас ацетонитрил не делает только ленивый. Первым начал (для ВЭЖХ) ЭЛСИКО. Теперь (мне только известны) и ЭКОС-1, ВЕКТОН, КРИОХРОМ... и т.д. В принципе, цена соответствует качеству. От 2 евро за 1 л непонятного качества (нужно, как минимум, перегнать. без этого годится для депротеинизации) до... хз, сколько, за качественный МеCN.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.02.2007 // 17:17:54     

SIG пишет:
А как это сочетается с этим: как с.н.с я получаю приблизительно 150$ от государства, ацетонитрил покупаю за свои деньги и обнаруживаю, что хваленный ацетонитрил отечественного производителя (НЕ КРИОХРОМ)разлит в странные бутылки, заткнут какой-то затычкой, не имеет паспорта качества, и довольно сильно поглощает при 205 нм, хотя не должен. Привезли мне такой по недоразумению, Panreac у них на складе кончился , скзали вот, есть только отечественный, тоже для HPLC, а я и поверил. И в чем же выгода от такого растворителя?
Плохо дело. Уже не только водку но и ацетонитрил бадяжат. Но глаза то у Вас есть. Нельзя ее было вскрывать. Надо было вернуть бутыль с претензией о возврате денег. Тут бы Вам и подлинный Криохром, и какой хотите импортный за минуту на складе бы нашли.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


13.02.2007 // 18:10:37     
Редактировано 1 раз(а)


Vasya пишет:

михалыч, от Криохрома будет какой-то ответ?

Сама, сама,сама."Мне отечественный производитель напоминает старого быка-производителя из анекдота про двух быков на холме и стадом коров на лугу под ним. Так вот наш производитель, даже спускаться не хочет к коровам, а ждет когда коровы по одной взберутся к нему на холм. (Вот что стоит Криохрому, наслушавшись про фильтрованый ацетонитрил забубенить такую же услугу у себя? Нет! я докажу всем, что мой ацетонитрил и так лучше всех!)" " Edinstvennym usloviem poluchenija besplatnogo obrazza acetonitrila, budet publikazija na etom forume rezul'tatov i metodiki analiza" Уважаемый Vasya! Хороший анекдот получается, с продолжением: Прошли годы. Гордые быки, снизойдя, слились в экстазе с народом. Топот. Бежит небольшое стадо коров. За ним бычок с плакатом. Установив его у подножия, взбирается на холм. Надпись: Uvazaemye korovy! Na holme Vas besplatno osemeniat v 1j raz, esly Vy nauchite, kak eto sdelat horosho i rasskazete drugim, kak eto zdorovo. Одна из беглянок тоже пишет: Хочу, чтоб забубенили с мембраной! Если серьёзно. Зачем удалять только то, что крупнее о,2мк, когда качественная перегонка в стекле удаляет всё нелетучее, не загрязняя дистиллят продуктами коррозии. Фильтрация нужна, когда тара или аппаратура запылены или могут корродировать. За последние 10 лет у Криохрома не было ни одной рекламации по поводу пыли, в том числе и от Вас. Отсюда следует, что Ваши переживания по поводу пыли вызваны отрицательным опытом общения с другими, более дешевыми, чем П. импортными поставщиками. Об эффективности. Кто эффективнее? У кого цена выше или ниже? И для кого? Со своей стороны я могу помочь Вам советом, как самостоятельно поднять вашу эффективность, сократив расходы на элюэнты. Поставьте на выходе Из преп. хроматографа плёночный концентратор, подобный описанному www.anchem.ru/forum/forum.asp?forumid=1&recordnum=180 + коллекторы фракций для конденсата и концентрата. Фракции, имеющие удовлетворительный спектр- повторно в работу. Ещё и время сэкономите на упаривании р-ра целевого продукта+ облегчите регенерацию.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


13.02.2007 // 18:27:53     

Serga пишет:
Сейчас ацетонитрил не делает только ленивый. Первым начал (для ВЭЖХ) ЭЛСИКО.
Нет. Первым был Львовский з-д хр, или Харьковский Монокристаллреактив, затем в Кишиневе какая-то команда гнала ацетонитрильный азеотроп в 1988г. С 1989г.-Криохром, С 1991-92--Лекбиофарм.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.02.2007 // 18:31:39     
А меня еще удивляет, как это Vasya уничтожает 20 тонн (!) отработанного ацетонитрила ? Я понимаю литра 2 можно незаметно вылить в канализацию, 200 литров закачать в бочку и отправить в Промотходы, но 20 тонн... Тут нужна железнодорожная цистерна.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


13.02.2007 // 20:35:54     

SIG пишет:
..разлит в странные бутылки, заткнут какой-то затычкой, не имеет паспорта качества, и довольно сильно поглощает при 205 нм, хотя не должен. Привезли мне такой по недоразумению, Panreac у них на складе кончился, скзали вот, есть только отечественный, тоже для HPLC, а я и поверил. И в чем же выгода от такого растворителя?
HPLC по западному, по нашему ос.ч., начинается с опт.пл. О,3 о.е./см при 200нм- это для обычной изократики. Если кто-то говорит, что при 200нм или 205 нулевое поглощение- то он заблуждается или лукавит, не указывая точности измерений. Более-менее добросовестно можно заблуждаться за счет неумения,неучета сист. погрешностей и округлений до ~ 0,07 о.е./см. Как быть? Нужна обратная связь с производителем- материальная и информационная+ выбор лучшего по реальным гарантиям и продукту, но сначала среди своих. Почем брали?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.02.2007 // 21:51:25     
По 500 руб за литр, включая доставку.Столько же стоит Lab-Scan в Химмеде.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


13.02.2007 // 23:54:57     
To михалыч
"Сама, сама,сама"Если это такой ответ отечественного производителя, лучшей антирекламы и не придумаешь. Ответы типа: "бе-бе-бе...", принимаю.
Я наверно все же не в курсе. Мне всегда казалось, что КР очищает ацетонитрил вымораживанием или что-то вроде этого. Потому мне и казалось понятным "КРИО" в начале названия. А это не так?
Михалыч, пыль может попасть не только из-за коррозии металла и проч., но и из воздуха, из одежды. Производство от этого защищено? Судя по всему нет! А то, что нет рекламаций по поводу пыли и от нас в т.ч., так это просто многие соблюдают правила работы с элюeнтами - фильтруют. Мои переживания связаны с практикой работы со многими поставщиками ацетонитрила, в т.ч. и КР.
Может фильтрация производителем растворителя это и лишнее (можно и самому), но приятное удобство, как и хранение в инертном газе - дополнительная гарантия качества. А если еще и цена на уровне р-ля без такой обработки, то это, на мой взгляд, очень даже мило. Сервис это, михалыч, сервис...
Эффективность, это когда на вложенную единицу средств - больше конкурентноспособной продукции. Это позволяет с меньшими затратами больше ее производить, а значит и иметь меньшую себестоимость и цену, как вариант. Кстати, запас между себестоимостью и ценой позволяет устанавливать демпинговые цены. На начальных этапах продаж это классическая практика привлечения клиентов. А если КР думает, что его таким образом вышибут с рынка, то это пустой страх. Никто в мире лучше КР не делает 0 сорт! Без шуток.

To DSP007
Дык... не 20 т, а считай все 40, но уже элюата (он же с водой смешивается). Правда, считали на год - 13 т. ) В бочки и на утилизацию...

To SIG
500 р/л - явно дорого для LabScan'a
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


14.02.2007 // 0:03:09     

михалыч пишет:
Нужна обратная связь с производителем- материальная и информационная+ выбор лучшего по реальным гарантиям и продукту, но сначала среди своих.
Ну почему же СНАЧАЛА среди своих??? Почему среди своих??? Свои не так кусаются? Да сейчас проще найти посредника, чем поставщика. А у отечественного посредника выбор только в том что он предлагает и по какой цене и для какой цели. А отечественный производитель или импортный - какая разница? Цена/качество - вот единственный критерий.

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты