Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Механизмы удерживания (Олегу посвящается) >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


16.04.2004 // 20:22:46     

RudakovO пишет:
случаются...
W-подобные тренды - это действительно сложно, значит там не две собаки зарыто, а больше!

Факторный анализ сразу выдаст необходимое минимальное количество переменных - почему я и настаивал на совместном применении его и аппроксимации... надо выработать алгоритм!
Вот если бы Олег МНЕ прислал ВСЕ свои результаты ...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


16.04.2004 // 20:24:37     
А у нас тут, оказывается, землячество процветает
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.04.2004 // 17:22:12     

Нет, недели не прошло, результаты готовы. Высылаю пока известной тройке... русской
Кому еще нужны - говорите: применение факторного анализа для установление механизма удерживания на сверхсшитом полистироле - теперь по-русски

Вчера пошутил - обработал результаты по удерживанию органических кислот на обращенке и разных сульфированных полистиролах (факторным анализом). Результат - потрясающий, выделилось ровно два фактора 65% и 35%, первый "обращенка", второй "ион-эксклюзионный". Факторы крутанул варимаксом, в результате все нагрузки стали положительными, а для обращенок второй фактор поставился точно на "ноль". Тоже могу показать, кому интересно
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.04.2004 // 10:03:04     
Костя! Получил и просмотрел (пока только бегло) твои выкладки по факторному анализу экспериментальных данных.
Очень впечатляет. И что самое интересное - вполне похоже на правду в плане реальности именно такого вклада различных механизмов в удерживание тестовых сорбатов.
Сразу вопрос: А что изменится если проводить линеаризацию зависимости удерживания не через логарифм k', а через 1/k'? То есть по модели Скота-Кучеры. Как изменится факторная раскладка? Это было бы очень интересно.
А не просматривал ли ты возможность реализации других механизмов удерживания, ну, например, диполь-полевого.
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


20.04.2004 // 11:12:26     

КонстантинС пишет:

Нет, недели не прошло, результаты готовы. Высылаю пока известной тройке... русской
Кому еще нужны - говорите: применение факторного анализа для установление механизма удерживания на сверхсшитом полистироле - теперь по-русски

Константин! Если Вамне трудно, то, пожалуйста, сбросьте на мыло vladgabitov@mail.ru. Заранее спасибо!

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603 Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603
Измерение электропроводимости (УЭП, УЭП25), эквивалентного солесодержания и температуры воды и водных растворов. Оперативное измерение проводимости водных сред. Контроль водно-химических режимов на объектах теплоэнергетики. Контроль дистиллированной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Artem
Пользователь
Ранг: 193


20.04.2004 // 13:24:31     

КонстантинС пишет:

Кому еще нужны - говорите: применение факторного анализа для установление механизма удерживания на сверхсшитом полистироле - теперь по-русски



Если можно, то вышлите мне
kulikov@phukr.kharkov.ua
Артем
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


20.04.2004 // 13:55:19     

КонстантинС пишет:

А мне ты не выслал своих выкладок. Я как и ты планирую защиту на осень-зиму...Очень загружен, надо готовить доклад на семинар.
Олег.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.04.2004 // 18:12:29     
Все всем отослал, спасибо за отзывы!

Олег!
Тебе я прислал все в первую очередь, с фотками!
Но еще раз переслал on sertif...

Олег, я все жду твоих результатов по эксперименту на аминофазе! Мы с СН работаем раздельно, просто иногда обсуждаем совместимость))
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.04.2004 // 18:17:28     

Леонид пишет:
Костя! Получил и просмотрел (пока только бегло) твои выкладки по факторному анализу экспериментальных данных.
Очень впечатляет. И что самое интересное - вполне похоже на правду в плане реальности именно такого вклада различных механизмов в удерживание тестовых сорбатов.
Сразу вопрос: А что изменится если проводить линеаризацию зависимости удерживания не через логарифм k', а через 1/k'? То есть по модели Скота-Кучеры. Как изменится факторная раскладка? Это было бы очень интересно.
А не просматривал ли ты возможность реализации других механизмов удерживания, ну, например, диполь-полевого.


Логарифмы к были взяты потому что они отражают "энергетическую" трактовку взаимодействий, для которых, закрыв глаза, можно предаолагать какую-то аддивность, чего совсем нельзя ожидать от 1/к. Но в принципе - можно все, только объяснить надо зачем это делаешь. Общий характер факторов не изменится, но их значения, конечно, будут другими.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты