Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Aspid-у Технология извлечения З*л**а из Г (продолжение Золото) >>>

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.11.2006 // 17:25:49     
И еще один нюанс, пока вспомнил. Температура плавления меди (1326 С) тоже выше 1063. И она там присутствовать обязана. Вместе с Ni. Может там ПТ совсем чуть-чуть.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.11.2006 // 17:33:07     

DSP пишет:
И еще один нюанс, пока вспомнил. Температура плавления меди (1326 С) тоже выше 1063. И она там присутствовать обязана. Вместе с Ni. Может там ПТ совсем чуть-чуть.

И где же у нас такая медь то водится?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


27.11.2006 // 18:05:56     

Вячеслав пишет:
И где же у нас такая медь то водится?
Ага! И мне интересно! Я было подумал 1083 + 273 - нет, опять не выходит...
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.11.2006 // 18:10:11     
Я так подозреваю что энто МЕДЬ!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.11.2006 // 18:49:51     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
Немного обо мне: Я учусь в лицеи в химико-биологическом классе, пока в девятом классе, всё свободное время проважу в местных лабораториях. собираюсь поступать в технологический уневерситет по профессии "технология пиротехнических средств"
Аспид, брось ты эту пиротехнику (специальность 0817 в мое время). Там никакой химии почти нет, одна эмпирика.
Если хочешь химию, иди на химию и технологию взрывчатых веществ (0814 в мое время). Очень полезная специальность, ставит руки здорово, эти кафедры выпускают знатные химики, почти как специальность химия и технология боевых отравляющих веществ (0818) ... вероятно из-за естественного отбора
Если тебя интересует пиротехника как таковая, но хочешь иметь запас знаний, иди на 0815 - химия и технология порохов и ракетных топлив. Учти, перхлораты и нитроэфиры - это топлива и пороха

В конце концов пиротехнические составы - это плохие топлива

А ни одна хлопушка не жахает как гаубица, и не сравнить хотя бы 20 килограммовый ракетный двигатель с каким-ныть трассером пульно-вздульного снаряда.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific LCQ Fleet™
LCQ Fleet™ - масс-спектрометрическая система на базе ионной ловушки обеспечивает быстрое и надежное детектирование соединений, разделенных на жидкостной хроматографической колонке.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
DSP
Пользователь
Ранг: 352


29.11.2006 // 16:56:11     
Уважаемые коллеги !
Большое спасибо на то, что указали ошибку.
Температура плавления меди действительно 1083С, я поставил температуру плавления CuO (II)
Ну сам виноват, нельзя было смотреть каталог фирмы Merck, когда в шкафу стоит Некрасов.
Да еще и после дня рождения сотрудницы.
....... Извиняю-с .
Кравчук Иван
Пользователь
Ранг: 1


15.01.2007 // 15:10:32     

DSP пишет:
Дорогой Aspid. НЕ БОЛТАЙ!
........................


Как химик, все время следил за сообщениями и не сдержался решил написать...

Aspid говорит открыто, потому, что в СИБИРИ, а дальше Сибири ссылать некуда. Это Вам други страшна СИБИРЬ, а мы здесь живем веками…

Так, что нам СИБИРИКАМ все по Х... и своего имени тоже не скрываю, пред царями шапку ломать не собираемся.
А золотища у нас в СИБИРИ как грязи, бывало на охоте ручей какой переходишь и выковырнется самородок...

...все СОРМ2 и прочая Х... НАРОДУ СИБИРСКОМУ по Х..., сколько ходил по тайге сибирской всюду встречал люд добывающий золотище, при царях и при красных добывали, а нынешняяя братва кремлевская законы бандитские понаписала и золотище решила под себя загрести, но вижу, что их бандитские законы СИБРСКОМУ люду тоже по Х...
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.01.2007 // 16:09:42     
Редактировано 1 раз(а)

Ах! Молодца!!!

Давича отсканил книгу для Аспида: "Добыча золота" - очень познавательный научно-популярный труд. Химии маловато, но есть история, основы старательского дела, законодательная база и т.п. шелуха... Аспид, свяжитесь, если Вам интересно еще, со мной по mail...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.01.2007 // 22:29:08     
Ммм... а может мне кинете тоже?
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


17.01.2007 // 15:13:01     
Ох, простите, ребята, у меня что-то с сидюком... Не читает RW_ху. Чуть позже, найду, как перенести, сброшу на какой-то ящик.

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты