Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Aspid-у Технология извлечения З*л**а из Г (продолжение Золото) >>>

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP
Пользователь
Ранг: 352


24.11.2006 // 17:13:47     

Вячеслав пишет:
Спасибо Константину, давно искал эти плакаты!
А информацию по добыче золота (и подобного), производстве(синтезе) наркоты, взрывчатки (и подобного) давно рассекретили и ее можно получить в любой мало-мальски приличной библиотеки.
Я к чему - ЗНАТЬ у нас не запрещено, даже наоборот, А ВОТ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЭТИХ РАБОТ НУЖНА СОСОТВЕТСТВУЮЩАЯ ЛИЦЕНЗИЯ(РАЗРЕШЕНИЕ И Т.П.). Только не знаю, нужна ли лицензия на проведение научно-исследовательских работ?

К большому сожалению ситуация хуже чем была 20 лет назад, и намного хуже чем 60 лет назад.
20 лет назад для большинства населения эти вопросы были пофигу, а для специалистов данная информация была вполне доступна, и даже более полно чем сейчас. А 60 лет назад никому и в голову не приходило секретить от советского человека способы производства наркотиков или устройство тогда сов.секретной атомной бомбы. У меня лежит обычный учебник по физике 48 года, где принцип атомной бомбы подробно описан, и даже сказано, что конечно СССР выступает за всеобщее разоружение и запрещение этоо варварства, но подобные работы в целях безопасности страны ведуться и у нас.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.11.2006 // 18:05:16     
Редактировано 2 раз(а)


DSP пишет:

Вячеслав пишет:
.... ее можно получить в любой мало-мальски приличной библиотеки.

Следил за развитием темы (молча), не выдержал.
Уважаемые мы присутствующие!
Мы разговариваем сами с собой! Удивляемся, вспоминаем, ностальгируем. Аспид молчит! Почему?
По моему, он конечно читает, но воспринимает все как нравоучения взрослых и молчит в силу "недостатков" воспитания.
Мы забыли:
1.Аспид на форум приходит за КОНКРЕТНОЙ, практически полезной, прикладной, информацией (не путать с политинформацией)
2. Аспид бродит в инете на порядок больше чем мы. И что в нем (нете)валяется кучами - знает лучше нас. НО! в инете в отличие от упомянутых библиотек информация НЕцензурированная (это ее плюс в смысле свободы и огромный минус в смысле найти полезное в куче навоза)
3. У Аспида, как не покажется странным, свободного времени намного меньше, чем у нас. Ему просто некогда ради одной статьи день в библиотеке просидеть. Темп жизни не позволяет пользоваться такими допотопными средствами поиска информации. А Ваша библиотека, часто ли фонды обновляет? Денег говорите у Вашего НИИ на книжки нет, на отопление бы наскрести? Аааа!

Посему: можешь посоветовать - посоветуй КОНКРЕТНО.
хочешь предостеречь - ОбЪясни ПОПУЛЯРНО.
Лень искать ссылку, слать тексты в мыло, сканить учебник 48 года - тогда САМ НЕ БОЛТАЙ! (в смысле: НЕ БОЛТАЙ ЕРУНДОЙ ДЯДЯ! Знаем мы и про вашего "большого брата", и про "не болтай", и про "раньше было лучше", и про "все взорвется" и т.д. Я, АСПИД, Вас уважаемые корифеи, о ДЕЛЕ спрашивал, а Вы мне картинки из своего детства показываете, повесьте их себе на мобилу! Я еще и не таких Вам мог бы показать!)Аспид вежливый, он так не скажет, просто пробегает за секунду наши слюни и бежит дальше, туда, где лежит та самая, нецензурированная, но такая нужная ему ИНФОРМАЦИЯ!!!!
П.С. А кстати, кто нибудь из нас проверял, реально ли сушествует ученик 9 класса лицея АСПИД? Много ли вывалила НАМ виндоза аспидова компа?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


24.11.2006 // 18:34:09     
Редактировано 1 раз(а)


romano пишет:
...П.С. А кстати, кто нибудь из нас проверял, реально ли сушествует ученик 9 класса лицея АСПИД? Много ли вывалила НАМ виндоза аспидова компа?

Вы усомнились в существовании Aspid'а??? Вы бы еще в существовании Бога усомнились!!!
А Aspid никуда не делся! Это он в Дискуссиях редкий гость, а Вы химический посмотрите - только за три последних дня, включая сегодняшний, в шести темах отметился, и не единожды. У него крайне широкие интересы!
Aspid! Вы уже на Форуме полностью засветились - выложите уже свое фото, чтобы народ знал - Aspid есть!
Всем хорошего weekend'а!
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.11.2006 // 18:41:30     
ВЕРУЮ! ВЕРУЮ!
Я просто к тому, что

Вы (мы)лучше мне (Аспиду) про ЗЛО напишите, а принципиальную поблочную схему СОРМа я (Аспид) Вам могу выслать на мыло, вот только найду время между своих проектов.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


25.11.2006 // 0:07:14     

romano пишет:
ВЕРУЮ! ВЕРУЮ!
Я просто к тому, что

Вы (мы)лучше мне (Аспиду) про ЗЛО напишите, а принципиальную поблочную схему СОРМа я (Аспид) Вам могу выслать на мыло, вот только найду время между своих проектов.

А вот Вы добрый такой! Ну и вышлите: klauss-jurg-nebergas{песик}yandex.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


25.11.2006 // 13:11:31     
Ах! нет времени в библиотеке сидеть! Дайте нам все и сразу! И счастье общее для всех! Конкретно... с золотыми унитазами и красочными феерверками...
Причем, что интересно, дайте именно то, что получили СВОИМ трудом...Хм. Наверное и библиотеки пустуют по этой причине...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


25.11.2006 // 13:23:12     
Да был я в библиотеки, материала по интерисующим меня темам почти нету, нашёл только, что золото чистили ртутью и всё!!!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


25.11.2006 // 14:19:00     
Aspid, на русхиме книжка Аналитическая химия золота, в ней очень хорошо описаны приемы очистки золота от примесей. Только эти методы называются там ГРАВИМЕТРИЧЕСКИМИ методами анализа. И вообще, большинство аналитических методик (химических) пришло из технологии (и наоборот).
Твоя задача находить способы использовать ВСЮ имеющуюся информацию!!! На форуме подскажут пути, а конкретно выполнять тебе.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


25.11.2006 // 15:11:58     
Кстати, там же есть Металлургия благородных металлов.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


26.11.2006 // 3:41:52     
Народ, я позавчера отнёс небольшой образец З*Л**А в лабораторию к брату, они там нашли около 40-45% элемента №78 - Pt.

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты