Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цитаты из методик >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


03.03.2004 // 8:31:48     
Редактировано 3 раз(а)

Aikanaro!
И Вас с плеча рубить нет ни какого удовольствия. Тезис о том, что, когда надо будет - мы все узнаем, не рационален и необоснован. Нельзя предложить методику анализа (или заказать ее разработку), основанную на применении рентгено-флюоресцентного анализа, если не знаешь, что такое рентгено-флюоресцентный анализ.
Ранее выступавшая Наташа перечисляла то, что "мы проходили". Справка: за 2 семестра "проходили" менее 150 часов лабораторных занятий и 40 часов лекций (примерно, зависит от года окончания). Леонид пишет: "в 2-2,5 раза". Да только в рамках основного курса аналитической химии университета, объем больше в 3-4 раза. А если посчитать отдельные курсы по методам анализа (что сложнее, т.к. зависит от конкретного университета и специализации), то переходим к порядкам.

К тому же Вы фармацевт, а ваш курс, если не ошибаюсь III, вообще выдающийся (и технологи и фармацевты). Так что не фиг тута делать. Мир должен знать, что квалификация технологов СПХФА в большинстве случаев основана не на знаниях, а на осознании собственной исключительности, которое внушается им с момента поступления.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


03.03.2004 // 8:59:39     
Редактировано 1 раз(а)

Видите ли, Виталий. У Вас обо мне, видимо, сложилось превратное мнение, мол, мне попрепираться с кем-нибудь - хлебом не корми.
На самом деле - это не так.
Я высказал свое мнение, тем более, что имею на это моральное право, поскольку занимался в свое время разработкой методик для фармакокинетики и, уверяю Вас, не аспирина. А это посложнее, чем наладить аналитический контроль производства препарата или его подлинности.
По собственному опыту знаю, что если человек специалист, то от специальности это не зависит.
Это, наверное, как музыкальный слух - у кого-то он есть, а у кого-то нет. И тут уж без разницы, сколько времени он будет учиться музыке, результат все равно будет неудовлетворительный.
Речь идет о том, что если есть два Специалиста: один - фармаколог, другой - аналитик, то вникнуть в проблему и ОПТИМАЛЬНО для данных условий решить задачу анализа препарата, примесей в нем и его подлинности сможет именно аналитик. Фармакологу в аналитику на необходимом уровне, понятно, вникнуть гораздо сложней. Я много раз сталкивался с ситуациями, когда аналитические методики разрабатывали технологи. Ну достигали они приемлемого результата и останавливались на этом, памятуя, видимо, что лучшее - враг хорошего.
В итоге, даже бегло взглянув на проблему и ее решение, становилось очевидно, что многие моменты можно было бы сделать лучше, быстрее, точнее и дешевле. Норамальный специалист-аналитик старается всегда решить проблему на оптимальном, а не только достаточном уровне.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


03.03.2004 // 9:06:35     

Виталий пишет:
- Дамочка определяет моносахаридный состав полисахаридов ("сидит" на этом анализе), ДИП, метанол. Вводит пробу, хроматограмма ровненькая.
Че, серьезно? Как она определяет моносахариды на ГХ- бЭз дериватизации, что ли?
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


03.03.2004 // 9:09:12     

Леонид пишет:
Видите ли, Виталий. У Вас обо мне, видимо, сложилось превратное мнение, мол, мне попрепираться с кем-нибудь - хлебом не корми.
На самом деле - это не так.

Да нет, в общем-то, просто Вы редко обходите своим вниманием какие-либо темы.
А то, что Вы говорите касаемо фармакокинетики, так это к Артему со спецификой. Ежу понятно, что это более сложные в аппаратурном и методическом плане разработки. А если придерживаться позиции, что учиться без разницы где и сколько, а главное чтобы человек был хороший, так можно и вообще забить на образование. Кстати, вы же эту проблему и подняли...
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


03.03.2004 // 9:09:29     
Мир должен знать, что квалификация технологов СПХФА в большинстве случаев основана не на знаниях, а на осознании собственной исключительности, которое внушается им с момента поступления.

Браво, Виталий!!! У меня просто нет слов - одни жесты!!! Я что-то на своей памяти не препомню чтобы нам что-то внушали преподователи.!
У меня создаётся такое ощущение, что над Вами кто-то сильно поработал! Я Вас убедительно прошу - не трогайте Вы, ради Бога, технологов!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Нагревательная плита HF-4030 Нагревательная плита HF-4030
Предназначены для применения в лабораториях различного профиля для термической подготовки проб и проведения лабораторных анализов с установкой обрабатываемых образцов на открытую нагревательную поверхность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


03.03.2004 // 9:11:27     

Serga пишет:

Виталий пишет:
- Дамочка определяет моносахаридный состав полисахаридов ("сидит" на этом анализе), ДИП, метанол. Вводит пробу, хроматограмма ровненькая.
Че, серьезно? Как она определяет моносахариды на ГХ- бЭз дериватизации, что ли?

С дериватизацией (уксусный ангидрид), я написал только про этап непосредственного измерения.
Наташа
Пользователь
Ранг: 33


03.03.2004 // 9:26:21     

Виталий пишет:
Aikanaro!
И Вас с плеча рубить нет ни какого удовольствия. Тезис о том, что, когда надо будет - мы все узнаем, не рационален и необоснован. Нельзя предложить методику анализа (или заказать ее разработку), основанную на применении рентгено-флюоресцентного анализа, если не знаешь, что такое рентгено-флюоресцентный анализ.
Ранее выступавшая Наташа перечисляла то, что "мы проходили". Справка: за 2 семестра "проходили" менее 150 часов лабораторных занятий и 40 часов лекций (примерно, зависит от года окончания). Леонид пишет: "в 2-2,5 раза". Да только в рамках основного курса аналитической химии университета, объем больше в 3-4 раза. А если посчитать отдельные курсы по методам анализа (что сложнее, т.к. зависит от конкретного университета и специализации), то переходим к порядкам.

К тому же Вы фармацевт, а ваш курс, если не ошибаюсь III, вообще выдающийся (и технологи и фармацевты). Так что не фиг тута делать. Мир должен знать, что квалификация технологов СПХФА в большинстве случаев основана не на знаниях, а на осознании собственной исключительности, которое внушается им с момента поступления.

Я насколько поняла Виталий, что с технологами в нашем институте Вы не имели возможности встретиться. Поскольку если Вы считаете что если кто то может Вам сходу сказать номер приказа минздрава и его дату принятия (фармацевт), то он обладает исключительным правом на интелектуальное превосходство. А тот кто решит любую задачу и привык думать перед тем как дать ответ на любой вопрос не имеет на это право.
Насколько я поняла, здесь хороводом правит Виталий по раздаче оценок кто тут специалист, а кто нет.
К тому же сам считает, что фармацевты (Aikanaro) не имеют никакого морального права судить по людям не по их образованию, а по их работе, чем, как я писала ранее провоцирует отрицательное отношение к факультету технологов.
И еще раз повторюсь, что сам Виталий просил написать где я училась
Значит сам обладает посредственными знаниями и вздорным характером, не надо быть психологом, что бы это понять. На этом хочу завершить свое посещение аналитического форума.
Так же считаю, что никогда сюда за советом не обращусь дабы не нарваться на очередное хамство со стороны одного из участников форума.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


03.03.2004 // 9:38:25     
Всем участникам данной перепалки - ЗАМЕЧАНИЕ!!!
Огромная просьба не переходить на личности!
Да и пожелание - не слишком далеко отходить от темы.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


03.03.2004 // 9:59:57     

Виталий пишет:
Ну жалко Вам что ли? Не каждый же день такое. Только что придумал провокацию - придется воздержаться...
Есть такой термин в Рунете - "ФЛУД"...
неужели нам пора открывать отдельный форум для тех, кто хочет просто поговорить (попикироваться)?
Я надеялся, что нам удастся избежать моментов администрирования, с которыми встречаются все веб-администраторы, именно из-за высокого (в том числе и морального) уровня специалистов в нашей области.
Artem
Пользователь
Ранг: 193


03.03.2004 // 10:25:04     
Действительно, пора заканчивать это словоблудие.

Виталию:
Фармакокинетикой не занимаюсь.
Занимаюсь анализами, в том числе и лекарственных средств, хроматографическими методами: ВЭЖХ, ТСХ, ГЖХ, электрофорез.

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты