Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цитаты из методик >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Наташа
Пользователь
Ранг: 33


02.03.2004 // 13:36:53     

Виталий пишет:
[Наталья (или Наталия), в какой академии Вы учились? Хотя, скорее всего знаю в какой, но хотелось бы убедиться.
Химфарм, у нас вся лаборатория по разработке новых лекарственных средств там училась.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.03.2004 // 13:51:35     
Редактировано 2 раз(а)


Наташа пишет:
Химфарм, у нас вся лаборатория по разработке новых лекарственных средств там училась.
ФПТЛ ХимФарма крайне далек от аналитической химии.
Это могу утверждать с полной уверенностью и ответственностью. Совершенно не хочу Вас как-либо оскорбить, но такая уж у вас специальность.
Если к трактору подвесить крылья, то летать он вряд ли будет, но топливные баки в них разместить можно.
Я, в принципе, тоже могу, с использованием литературы, отличить кролика от коровы, но зоотехником себя не считаю.
Artem
Пользователь
Ранг: 193


02.03.2004 // 14:09:01     
В настоящей теме, насколько я понял, идет обсуждение не возможности применения дорогостоящих или традиционных методов, а грамотной интерпретации результатов анализа.


Вы правильно это подметили - в правильной интерпретации. И ваш пример с машиной не совсем корректен. Смотрят не только на цвет капота.
Важен весь комплекс параметров, а не единичный, который вы все время пытаетесь рассмотреть.
Наташа
Пользователь
Ранг: 33


02.03.2004 // 14:24:11     
Редактировано 1 раз(а)


Виталий пишет:

Наташа пишет:
Химфарм, у нас вся лаборатория по разработке новых лекарственных средств там училась.

ФПТЛ ХимФарма крайне далек от аналитической химии.
Это могу утверждать с полной уверенностью и ответственностью. Совершенно не хочу Вас как-либо оскорбить, но такая уж у вас специальность.
Если к трактору подвесить крылья, то летать он вряд ли будет, но топливные баки в них разместить можно.
Я, в принципе, тоже могу, с использованием литературы, отличить кролика от коровы, но зоотехником себя не считаю.
Вы конечно меня извините, но таких оскорблений я еще никогда не получала.
И я считаю, что если человек имеет хотя бы начальные знания по неорганической химии (1 год обучения), аналитической химии 1 год обучения, органической химии 1 год обучения, физ-коллоидной химии 1 год обучения, он как нибудь справиться с прочтением книг по атомно-адсорбционной спектрометрии, спектрофотометрии, хроматографии и т.д. Для того что бы разработать методику с ошибкой метода, нормируемой в Государственной фармакопее равной 3%.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.03.2004 // 14:27:17     

Artem пишет:
В настоящей теме, насколько я понял, идет обсуждение не возможности применения дорогостоящих или традиционных методов, а грамотной интерпретации результатов анализа.

Вы правильно это подметили - в правильной интерпретации. И ваш пример с машиной не совсем корректен. Смотрят не только на цвет капота.
Важен весь комплекс параметров, а не единичный, который вы все время пытаетесь рассмотреть.

В том-то и дело, что он важен И не проверяется. Совершенно не утверждаю что всегда и везде, но есть и не мало. Эктраполированная ситуация: раствор субстанции окрашивает индикатор в красный цвет - значит это салициловая кислота.
Еще дальше: нужны как минимум две реакции подлинности.... Пожалуйста 1)раствор субстанции окрашивает индикатор метиловый оранжевый в красный цвет 2)раствор субстанции окрашивает индикатор метиловый красный в красный цвет. Посмотрели на капот через очки 1) в металлической оправе 2) в пластмассовой оправе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
Наташа
Пользователь
Ранг: 33


02.03.2004 // 14:32:32     
Редактировано 1 раз(а)

Конечно, оскорблять людей для Вас виталий похоже принято. И если Вы считаете, что опечатки при наборе текста невозможны, то вы похоже еще и специалист в машинописи. Так же если Вы считаете, что целый год обучения предмету является начальным курсом, то Вы конечно же аналитическую химию изучали все 5 лет обучения. И теперь пользуетесь только теми знаниями, которые получили в институте.
Artem
Пользователь
Ранг: 193


02.03.2004 // 14:42:28     

Виталий пишет:

Artem пишет:
В настоящей теме, насколько я понял, идет обсуждение не возможности применения дорогостоящих или традиционных методов, а грамотной интерпретации результатов анализа.

Вы правильно это подметили - в правильной интерпретации. И ваш пример с машиной не совсем корректен. Смотрят не только на цвет капота.
Важен весь комплекс параметров, а не единичный, который вы все время пытаетесь рассмотреть.

В том-то и дело, что он важен И не проверяется. Совершенно не утверждаю что всегда и везде, но есть и не мало. Эктраполированная ситуация: раствор субстанции окрашивает индикатор в красный цвет - значит это салициловая кислота.
Еще дальше: нужны как минимум две реакции подлинности.... Пожалуйста 1)раствор субстанции окрашивает индикатор метиловый оранжевый в красный цвет 2)раствор субстанции окрашивает индикатор метиловый красный в красный цвет. Посмотрели на капот через очки 1) в металлической оправе 2) в пластмассовой оправе.
Виталий!
Вы явно не занимаетесь фарманализом и имеете о нем представление поверхностное. Реакций подлинности обычно 2-5, и обязательно одна из них инструментальным методом. ГФ Х очень устарела, а сейяас новые требования.
И не нужно оскорблять других и считать, что один институт дает лучшее образование, чем другой. Все равно, пока вы напрямую не столкнетесь с фарманализом и его тонкостями - всего знать не будете, ни один институт не даст вам всего.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


02.03.2004 // 14:53:19     
Я так думаю, чтоб разработать ФС на что-то, надо неплохо разбираться в химии этого "чего-то".
А касаемо Брынцалова- ему за деньги любую ФС утвердят, даже если они напишут там исключительный бред. Стоить дороже будет, только и всего.
Artem
Пользователь
Ранг: 193


02.03.2004 // 15:03:29     

Serga пишет:
Я так думаю, чтоб разработать ФС на что-то, надо неплохо разбираться в химии этого "чего-то".
А касаемо Брынцалова- ему за деньги любую ФС утвердят, даже если они напишут там исключительный бред. Стоить дороже будет, только и всего.


За деньги могут утвердить все, что часто и делают.
А потом по этой ФС ничего нельзя проконтролировать.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.03.2004 // 15:03:59     

Artem пишет:
Виталий!
Вы явно не занимаетесь фарманализом и имеете о нем представление поверхностное.
И не нужно оскорблять других и считать, что один институт дает лучшее образование, чем другой. Все равно, пока вы напрямую не столкнетесь с фарманализом и его тонкостями - всего знать не будете, ни один институт не даст вам всего.
По первой части. Фарманализом, действительно, не занимаюсь, так и сайт не фармацевтический, а аналитический. Более того, встечаться с ГФ приходилось преимущественно в связи с различными перлами. Хотя, сдругой стороны, ГФ где не колупни - или перл или рядом с перлом. И не надо ссылаться на "тонкости". Не буду развивать дальше эту тему, а то опять воспримете как оскорбление.
По второй части. Вы, наверное, заметили, что я сразу же предупредил о нежелании кого-либо оскорблять. Касаемо ХимФарма/ФПТЛ - это не оскорбление, а констатация факта (во-первых). Во-вторых зачем делать ссылку на институт, который закончили? Кроме всего прочего, это может оказаться дескридитацией института, а в некоторых случаях, позволит усомниться в вашей компетенции.

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты