Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуйте отечественный pH-метр >>>

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.03.2022 // 23:54:39     
В дополнение к предыдущему сообщению... Прошу прощения, что не по теме, но не могу сдержаться. К вопросу о тупой рекламе. Как же один... э-э... альтернативно одаренный работник может нагадить своей фирме.
Только вчера получил письмо по е-мейлу. Ну, ладно, был перепутан адресат (похожее название организации). Бывает, но уже наводит на мысли о небрежности исполнителя. Хотя и нам предлагаемые услуги могли бы быть полезны. Но... текст сообщения был расположен в ТЕМЕ. Само тело письма пустое. Приложенный скан официального письма перевернут вверх ногами. Приложенная презентация сделана на очень высоком уровне, но явно не сотрудниками этого предприятия. И вот вопрос... Кто-нибудь захочет с ними иметь дело, если даже в переписке проявлено такое неуважение к потенциальному заказчику?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


23.03.2022 // 8:01:23     

Шуша пишет:
Но вот такая тупая самореклама не делает чести работникам фирмы. Или они наняли тупых рекламщиков, что не намного лучше. Я разочарован.
Поленился писать о том, какой бездарный рекламный вброс на специализированном форуме "а вы ещё кипятите!"
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


23.03.2022 // 15:37:16     
Редактировано 1 раз(а)

Шуша > "К вопросу о тупой рекламе"

Шуша, мне кажется, Вы излишне строго относитесь к рядовым манагерам.

Неуважением, на грани прямого оскорбления, это было бы, если бы Вы имели с этой фирмой некую историю отношений, точно знали, что в данный момент у неё имеется квалифицированный персонал, который в иные адреса рассылает более адекватную корреспонденцию и т.д.

Но там, вероятно, работают нанятые за мизерную зарплату люди, которым, вдобавок, не повезло ещё и стать жертвами "оптимизации" образования.

Вы б ещё знание дипломатического протокола и этикета с них потребовали. Читать-писать немного умеют - уже хорошо. А в обозримой перспективе - вообще замечательно.

Относительно рекламы ТАН... ПМСМ, лишь бы оборудование соответствовало заявленным метрологическим характеристикам.

Что касается интерфейса и прочих технических особенностей изделий - да пусть развлекаются. Быть может, им лучше удалось понять потребности современных потребителей. В части сенсорных дисплеев и дискретности в нВ, к примеру, или линейной памяти на "149 тыс. измерений" вкупе с жёстким выбором из предлагаемого списка ионов и электродов.

Кстати, стилус для управления там вроде не нужен: в презентации вполне обходятся пальцем, размеры экрана позволяют.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


23.03.2022 // 16:11:42     
Редактировано 1 раз(а)

Апраксин > "Поленился писать..."

Зря, нам с ними ещё жить и жить...

Комлх, давайте проведём краткий курс молодого спамера.

Впервые зашедший на узкоспециализированный форум человек (тем паче потративший время на регистрацию), как правило, жаждет найти здесь ответ на свой вопрос. А вовсе не раздавать бесплатные советы незнакомым людям в рядовой, в общем-то, теме. Именно поэтому тт. Шуша и Апраксин никаких сомнений по Вашему поводу не испытывают.

Чуть более продвинутые спамеры предварительно - ради поднятия "рейтинга" (конкретно здесь равного количеству отправленных сообщений) - обильно мусорят в старых темах. Фразами типа "как интересно", "я тоже так думаю" и т.п. Но это тоже тупик - таких нередко чистят даже ранее выдачи ими массированного спама.

Более оптимальным представляется вариант начала обсуждения некоего вопроса, типа поднятого здесь СТ. Таковой должен быть тщательно подобран (проконсультируйтесь у специалистов). Как минимум заведомо несложен, но несколько спорен, что привлечёт внимание как желающих "поделиться знаниями", так и их оппонентов. При угасании активности в теме следует непременно поблагодарить всех за потраченное время и мудрые советы.

Согласитесь, если бы автор "ElenaD - Ранг 79" написала через неделю-другую в этой теме: "Очень довольна рН метром производства ТомьАналит, Стабилен в работе, прост в градуировке, простой интерфейс...", - это бы воспринималось несколько иначе нежели Ваше сообщение.

Ещё один вариант - зайти на форум под своим именем и сказать, что являетесь представителем такой-то организации. После чего быть готовым обосновывать технические решения, а также отвечать как на положительные, так и на отрицательные отзывы о продукции. Лично мне он больше импонирует.

Желаю творческих успехов.
ElenaD
Пользователь
Ранг: 82


23.03.2022 // 18:01:00     

Степанищев М пишет:
Согласитесь, если бы автор "ElenaD - Ранг 79" написала через неделю-другую в этой теме: "Очень довольна рН метром производства ТомьАналит, Стабилен в работе, прост в градуировке, простой интерфейс...", - это бы воспринималось несколько иначе нежели Ваше сообщение.


...то, подозреваю, воспринималось бы это точно так же. Только, кроме обычного раздражения по поводу спама, участвовавшие в обсуждении еще и испытали бы досаду - что тратили свое время на спамера. Ибо за неделю-другую не только купить прибор, но и убедиться в его "стабильности в работе" невозможно...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


24.03.2022 // 0:27:05     

ElenaD пишет:
...то, подозреваю, воспринималось бы это точно так же...
Елена, браво! Но Вы ошибаетесь. Спамеры гораздо более примитивно работают. Создается два аккаунта. С одного задается вопрос, а с другого практически тут же пишется ответ, что мол купил такой-то прибор, страшно доволен им. Покупал вот там-то (ссылка). Они практически никогда не вступают в дискуссию и не приводят каких-то нюансов применения прибора. Так что Вас за спамера никто бы не принял.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


24.03.2022 // 6:53:13     

Степанищев М пишет:
Апраксин > "Поленился писать..."
Зря, нам с ними ещё жить и жить...

Но-но! Спамер рекламирующий отечественный прибор в наше время уже не спамер, а патриот!
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


24.03.2022 // 9:51:48     
У Томьаналита действительно хорошие ph-метры, как и МАРК у ВЗОР. Попробуйте меня теперь в спаме обвинить, чтоле
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.03.2022 // 14:12:44     
ElenaD, надеюсь, мой абстрактный пример Вы на свой счёт всё же не отнесли?

Если что показалось - прошу извинить.

Кстати, было бы весьма интересно узнать критерии и результаты Вашего выбора.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.03.2022 // 14:24:10     
Шуша > "...Спамеры гораздо более примитивно работают. Создается два аккаунта...."

Да где ж они водятся, такие продвинутые.

Тут-то, в основном, лишь самые тупые боты околачиваются - с сотнями сообщений кряду, да ещё и на басурманских наречиях.


  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты