Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цилиндры из картона в жидкости >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hotubey
Пользователь
Ранг: 22


17.06.2019 // 10:46:18     

Valerа1234 пишет:
начал бы с нержи
у молибдена один из самых низких ТКР


Металл принципиально не хочу использовать, чтобы не создавать экран для возникающих излучений. Ну и сварка... покупка хорошего сварочника - это уже недешево.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


17.06.2019 // 10:54:59     

Викторин пишет:
Я то в другом трудность вижу- непонятна длинна и толщина трубок- и главное- как их крепить. Первое, что приходит в голову- приваривать к диску- это два диска с приваренными трубками, вложенные один в дрцугой- при зазоре в 2-5 мм думаешь прежде всего о соостности, а при 20 ваттах моторчика и о размере.

Да, я сейчас об этом больше всего думаю. Тут скорее не сварка, а какие-нибудь центровочные кольца (которые тоже надо вытачивать).
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.06.2019 // 11:19:06     

hotubey пишет:
покупка хорошего сварочника - это уже недешево.
к хорошему сварочнику должен прилагаться хороший сварщик.

так что аренда комплекта однозначно
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.06.2019 // 11:26:33     

Valerа1234 пишет:

так что аренда комплекта однозначно

Никакой аренды. Хочешь сделать хорошо-делай сам. Так что сначала покупается гараж, а лучше ангар побольше. потом пяток токарных. пяток сварочночных, несколько фрезерных. шлифовальные, заточные-и можно нАчать Есть путь короче- совместить работу и хобби
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


17.06.2019 // 11:36:32     

Викторин пишет:
Есть путь короче- совместить работу и хобби

Я бы совместил, но у меня на работе есть только паяльники .
А у Вас чего есть, если не секрет?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовые хромато-масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific серии ITQ™ Газовые хромато-масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific серии ITQ™
Серия масс-спектрометров ионная ловушка Thermo Scientific ITQ™ включает в себя ряд модифицируемых с целью увеличения аналитических возможностей в условиях аналитической лаборатории систем, сконструированных для достижения высочайшей специфичности и качества анализа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.06.2019 // 11:44:13     
Редактировано 1 раз(а)


hotubey пишет:
А у Вас чего есть, если не секрет?
Ну если из кабинета не выходить- паяльников- 3 шт, токарных станков- 3 шт, фрезеный-1 шт, сверлильный- 1 шт, сварочный-1 шт, дрель-1 шт, ну заточной или обдирочный- 1 шт, ну ещё перфоратор и шуруповёрт- остальное- ненужный хлам по основной работе
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.06.2019 // 11:47:13     
Редактировано 1 раз(а)


hotubey пишет:
А у Вас чего есть, если не секрет?
на основной работе сколько угодно ГХ, ГХМС, ни одного паяльника на рабочем месте,

дома 7-8 паяльников, газовых горелок, 3 микроскопа, сварочники...

серьёзные дела отдал бы профессионалам на аргон или лазер, сам несколько лет варю дома и в гараже ММА
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.06.2019 // 12:04:47     

Valerа1234 пишет:
[i
серьёзные дела отдал бы профессионалам, хотя сам несколько лет варю.
У тебя на работе есть кому сварить нержу- судя по ПИДу например. На своей я бы никому не доверил, на прошлой- из семи бригад сварщиков со всей страны- одному бы доверил, уходя ещё один один появился. По титану- наши уже все померли.
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


17.06.2019 // 17:07:03     
Редактировано 7 раз(а)


Викторин пишет:
токарных станков- 3 шт, фрезеный-1 шт, сверлильный- 1 шт
А можно ли на ваших станках сделать из стержня ( например, такого: www.kirelis.ru/catalog/kaprolon/krygi/id_26686/ ) трубку длиной 100 мм (или, ладно, более короткую)?

Вообще, я хотел сделать как-то так:



Но можно для начала сделать проще: одну трубку из полиамида (капролона) внешним диаметром 25, дальше - короткую трубу "ПВХ канализационную оранжевую" диаметром 32, дальше - такую же диаметром 50. В середине - мет. стержень 4 мм.

Между трубой 50 и полиамидной у круглого основания вставить втулку.

То есть станок нужен для выборки сердцевины из полиамидного стержня и для изготовления втулки.

Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.06.2019 // 17:32:14     
Редактировано 3 раз(а)

Справка форума: www.anchem.ru/forum/help.html Как я могу вставить рисунок?
Теги форматирования можно использовать для вставки рисунка в сообщение. Огромная просьба не вставлять рисунки весом более 30-35 Кб. и шириной более 600 пикселей.

Вставка рисунка, уже выложенного в интернет

При нажатии кнопки панели форматирования Вставить рисунок, в поле сообщения автоматически появятся теги , между которыми надо вставить URL желаемой картинки.

Например:

Это кнопка ANCHEM.RU :

Будет отображено как:

Это кнопка ANCHEM.RU :

Адрес рисунка (URL) должен начинаться с "".

Вставка рисунка с вашего компьютера

Для отображения картинки с вашего компьютера (находящегося на жестком диске) в форуме необходимо выполнить несколько дополнительных действий:

1) На любом фотохостинге
www.radikal.ru/
itrash.ru/
www.4picture.ru/
imglink.ru/
загрузить картинку

2) узнать ее URL, скопировать его.
(Для radikal.ru - поле "ссылка",
для itrash.ru - поле "1. Ссылка на оригинальное изображение"

3) Вставить в сообщение в форуме )

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты