Справка системы форумов ANCHEM.RU



Что представляет собой данная система?
Данная система форумов создана с использованием технологии ASP. Она позволяет размещать сообщения в определенных форумах (подобно секциям/категориям), которые могут иметь ограничения для различных пользователей по уровню доступа.

Размещение сообщений требует регистрации, просмотр сообщений доступен всем пользователям портала.

Корневые сообщения (или темы обсуждения), отображаются списком на странице каждого форума, входящего в систему. При шелчке мышью на теме, Вы переходите на страницу линейного отображения ответов в порядке от 'старых' к 'новым'.

назад


Как я могу создать тему обсуждения?
Прежде всего, вы должны быть зарегистрированным пользователем системы (нажмите ссылку «Регистрация», или, если вы уже зарегистрированный пользователь системы, нажмите ссылку «Войти»).

Войдя в систему и выбрав форум, вы можете создать новую тему обсуждения нажав ссылку «Новая тема». Нажав ссылку, вы перейдете к форме создания новой темы.  Как только вы пошлете сообщение, оно будет сразу размещено на форуме.

Данная система форумов поддерживает форматирование текста сообщений с помощью тегов разметки. Смотрите детали ниже.

назад


Как я могу ответить на тему?
Прежде всего, вы должны быть зарегистрированным пользователем системы (нажмите ссылку «Регистрация», или, если вы уже зарегистрированный пользователь системы, нажмите ссылку «Войти»).

Чтобы послать ответ, вы должны просматривать тему, на которую хотите ответить. Просто нажмите на ссылку «Ответ на тему» внизу страницы или нажмите ссылку «Ответить с цитатой» чтобы включить в текст с другого сообщения в ваш ответ.

Данная система форумов поддерживает форматирование текста сообщений с помощью тегов разметки. Смотрите детали ниже.

назад


Как я могу редактировать сообщение?
Чтобы отредактировать сообщение, вы можете нажать ссылку «Редактировать» вверху сообщения.

Вы можете редактировать только свои сообщения. Вверху сообщения появится уведомление сколько раз было отредактировано данное сообщение.

назад


Как я могу вставить «смайлики» в свое сообщение?
Система форумов распознает обозначение принятых в Интернет happy, sad, winking, laughing, razzing, angry and shocked «смайликов», которые затем преобразуются в рисунки. Вы можете использовать написание как с дефисом, так и без. Формы создания сообщений в системе содержат кнопки для вставки в текст соответствующих картинок.

Например:

:) :( ;) :D :p >:( 8o
:-) :-( ;-) :-D :-p >:-( 8-o

Будут отображаться как:

happy :) sad :( wink ;) laugh :D razz :p angry shocked 8o
happy :) sad :( wink ;) laugh :D razz :p angry shocked 8o

назад


Как я могу выделить текст жирным?
Чтобы делать жирным некоторый текст, ограничьте его тегами форматирования [b] и [/b]. Данная функция автоматизирована во всех формах создания/редактирования сообщений в системе с помощью кнопки Жирный. Просто выделите текст и нажмите эту кнопку.

Например:

Данное слово будет выделено [b]жирным[/b].

Будет отображено как:

Данное слово будет выделено жирным.

назад


Как я могу выделить текст курсивом?
Чтобы выделить курсивом некоторый текст, ограничьте его тегами форматирования [i] и [/i]. Данная функция автоматизирована во всех формах создания/редактирования сообщений в системе с помощью кнопки Курсив. Просто выделите текст и нажмите эту кнопку.

Например:

ANCHEM is [i]really cool[/i] to use.

Будет отображено как:

ANCHEM is really cool to use.

назад


Как я могу выделить текст подчеркиванием?
Чтобы выделить подчеркиванием некоторый текст, ограничьте его тегами форматирования [u] и [/u]. Данная функция автоматизирована во всех формах создания/редактирования сообщений в системе с помощью кнопки Подчеркнутый. Просто выделите текст и нажмите эту кнопку.

Например:

ANCHEM is [u]really cool[/u] to use.

Будет отображено как:

ANCHEM is really cool to use.

назад


Как я могу вставить гиперссылку?
Система распознает введенные вами ссылки, например:

Check out http://anchem.ru for stuff.

Будет отображено как:

Check out anchem.ru for stuff.

Начало ссылки с "http://" не требуется, если адрес начинается с "www". Например.

Check out www.anchem.ru for stuff.

Будет отображено как:

Check out www.anchem.ru for stuff.

назад


Как я могу вставить рисунок?
Теги форматирования [img]url_of_image[/img] можно использовать для вставки рисунка в сообщение. Огромная просьба не вставлять рисунки весом более 30-35 Кб. и шириной более 600 пикселей.

Вставка рисунка, уже выложенного в интернет

При нажатии кнопки панели форматирования Вставить рисунок, в поле сообщения автоматически появятся теги [img][/img], между которыми надо вставить URL желаемой картинки.

Например:

Это кнопка ANCHEM.RU : [img]http://anchem.ru/img/button_trans.gif[/img]

Будет отображено как:

Это кнопка ANCHEM.RU :

Адрес рисунка (URL) должен начинаться с "http://".

Вставка рисунка с вашего компьютера

Для отображения картинки с вашего компьютера (находящегося на жестком диске) в форуме необходимо выполнить несколько дополнительных действий:

1) На любом фотохостинге
http://www.radikal.ru/
http://itrash.ru/
http://www.4picture.ru/
http://imglink.ru/
загрузить картинку

2) узнать ее URL, скопировать его.
(Для radikal.ru - поле "ссылка",
для itrash.ru - поле "1. Ссылка на оригинальное изображение"

3) Вставить в сообщение в форуме [img]URL-картинки[/img])

назад


Как я могу выделить текст как цитату?
Чтобы выделить как цитату некоторый текст, ограничьте его тегами форматирования [quote] и [/quote].

Например:

[quote]To be or not to be[/quote]

Будет отображено как:


To be or not to be

назад


Пользовательское соглашение системы форумов ANCHEM.RU

  Администрация портала ANCHEM.RU (в дальнейшем - администрация) не ручается, не гарантирует и не берет на себя ответственность за правильность, полноту или полезность любого сообщения в данной системе форумов. Сообщения выражают мнение автора сообщения, не обязательно совпадающее с мнением администрации. Администрация не несет никакой ответственности за возможные причиненные прямые и косвенные убытки кому-либо появлением или удалением любого сообщения. Любой пользователь, который обнаружит, что какое-либо сообщение несет вред (является нежелательным, нарушающим чьи-либо права), может связаться с администрацией по e-mail info@anchem.ru, и администрация рассмотрит вопрос об удалении данного сообщения/сообщений и удалит их, если это действительно необходимо. Администрация не предоставляет информацию о пользователях системы, кроме как в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

  Вы соглашаетесь, используя данную систему форумов портала ANCHEM.RU, что Вы не будете использовать данный сервис для размещения заведомо ложных и/или дискредитирующих материалов, а также материалов, нарушающих права личности или идущих вразрез действующему законодательсту РФ. Несмотря на то, что сообщения форумов являются нерецензируемыми и выражают только мнение автора сообщения, администрация оставляет за собой право на правку и удаление любого сообщения из системы форумов.

назад


Закрыть окно