Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цилиндры из картона в жидкости >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.06.2019 // 17:35:00     
Цилиндры будут парами или больше? В принципе можно взять любую трубу пластиковую воопроводную, под неё любой токарь дядя Вася за бутылку подгонит цилиндр из капролона. Вот сделать за бутылку несколько входящих друг в друга цилиндров уже не получиться- если не будет второй бутылки
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


14.06.2019 // 19:53:56     

Викторин пишет:
Цилиндры будут парами или больше? В принципе можно взять любую трубу пластиковую воопроводную, под неё любой токарь дядя Вася за бутылку подгонит цилиндр из капролона. Вот сделать за бутылку несколько входящих друг в друга цилиндров уже не получиться- если не будет второй бутылки

Не то чтобы парами, а через один: один неподвижен, следующий - вращается и т.д. В идеале - штук 10 и больше но пока ограничусь 5 шт. Возможна еще другая схема: диски, а не цилиндры, вращающиеся тоже через один, как в вискомуфте.

Пожалуй, я Вас послушаю, буду искать токаря. Только надо подумать насчет толщины стенок в случае капролона.

Я тут вчера посмотрел насчет изготовления на 3d-принтере, здорово, конечно, но как не считай, получается дорого...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.06.2019 // 22:02:39     

hotubey пишет:
[
Пожалуй, я Вас послушаю, буду искать токаря. Только надо подумать насчет толщины стенок в случае капролона.

Территориально-то где находитесь?
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


14.06.2019 // 22:56:34     

Викторин пишет:
Территориально-то где находитесь?

Люберцы. Далеко от Вас?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.06.2019 // 23:22:19     

hotubey пишет:
Далеко от Вас?
Ну если-бы материал валялся как раньше в каждом углу- то полдня потратить на дорогу недалеко. А вот когда его ещё и найти надо и запороть жалко- то морду бить лучше токарю поближе
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Колбонагреватель UT-4120 Колбонагреватель UT-4120
Предназначены для применения в лабораториях различного профиля для нагрева и выпаривания жидких образцов в круглодонных колбах. Объем колбы 250 мл. Максимальная температура нагрева: +450°С. Мощность: 500 Вт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


14.06.2019 // 23:46:23     

Викторин пишет:

hotubey пишет:
Далеко от Вас?
Ну если-бы материал валялся как раньше в каждом углу- то полдня потратить на дорогу недалеко. А вот когда его ещё и найти надо и запороть жалко- то морду бить лучше токарю поближе


Вот, кажется, рядом со мной валяется: https://www.kirelis.ru/catalog/kaprolon/ . Наверное, получится там купить.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.06.2019 // 8:31:47     
капролон не поведёт от температуры?
я б с металлом мутил.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.06.2019 // 9:12:59     

Valerа1234 пишет:
капролон не поведёт от температуры?
я б с металлом мутил.

Титан? Заодно и сварку освоить?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.06.2019 // 10:00:44     
начал бы с нержи
у молибдена один из самых низких ТКР
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.06.2019 // 10:24:41     

Valerа1234 пишет:
ТКР
Я то в другом трудность вижу- непонятна длинна и толщина трубок- и главное- как их крепить. Первое, что приходит в голову- приваривать к диску- это два диска с приваренными трубками, вложенные один в дрцугой- при зазоре в 2-5 мм думаешь прежде всего о соостности, а при 20 ваттах моторчика и о размере.

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты