Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цилиндры из картона в жидкости >>>

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hotubey
Пользователь
Ранг: 22


17.06.2019 // 18:24:37     

Викторин пишет:
Как я могу вставить рисунок?

Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


17.06.2019 // 20:08:29     
Мне не нравится стержень в 4 мм- он тогда должен быть калёный- но тогда его сложно приварить. Совсем забыли- а клеить чем- или считаете, что силы трения хватит? Далее- 25 наружный диаметр, а внутренний?
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


17.06.2019 // 21:49:36     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Мне не нравится стержень в 4 мм- он тогда должен быть калёный- но тогда его сложно приварить. Совсем забыли- а клеить чем- или считаете, что силы трения хватит? Далее- 25 наружный диаметр, а внутренний?

1. Почему каленый? Просто гвоздь, его можно приварить. Или еще проще - шпилька на гайках, но там резьба, это плохо.

2. 25 - наружний, толщина 5 мм => внутренний = 15 => зазор до гвоздя = 5.5 мм.

3. Крепить проставками (см. на эскизе "кольца"), их можно сажать на эпоксидку.

Я тут подумал, наверное, можно сделать для простоты стальными трубками, если их проще подобрать по диаметру.

Для начала этого будет достаточно, главное - оценивать выделение тепла, а не э.-м. поле.

Собственно, моя идея заключается в правильном управлении скоростью вращения, для этого я программирую контроллер, управляющий моторчиком.

=== Где бы взять трубочки подходящих диаметров?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


17.06.2019 // 23:20:48     

hotubey пишет:

=== Где бы взять трубочки подходящих диаметров?

Дайте свою почту в формате ник собака прочее. На этом сайте собаку так и писать- собака и желаемые размеры внутренние и наружние трубок с допуском
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


17.06.2019 // 23:40:54     

hotubey пишет:

1. Почему каленый? Просто гвоздь, его можно приварить. Или еще проще - шпилька на гайках, но там резьба, это плохо.

Мы ещё до балансировки валов не доходили. Старый бородатый анекдот с трудом вспоминается. Бьёт турбина. Вызывают слесаря. Он посмотрел. потрогал. Взял дрель и просверлил маленькое отверстие. И запросил 100 руб. Его спрашивают- почему так дорого за одну дырку? А он отвечает- за дырку 1 руб. а за то, что знал где сверлить- 99 руб. От биений не застраховаться- потому системе на первом этапе нужензапас жёсткости.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп тринокулярный UV-1460Т Микроскоп тринокулярный UV-1460Т
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


18.06.2019 // 5:49:18     
Редактировано 2 раз(а)


Викторин пишет:

hotubey пишет:

=== Где бы взять трубочки подходящих диаметров?

Дайте свою почту в формате ник собака прочее. На этом сайте собаку так и писать- собака и желаемые размеры внутренние и наружние трубок с допуском

1. Почта: oleg212121[собака]yandex.ru.

2. Чтобы точно определиться с размерами трубок, надо знать толщину их стенок. Конечно, правильно - наоборот, но у вас что, бывают любые размеры?
В общем, пока понятно, что зазоры между ними должны быть 2-5 мм.

3. Можно еще подумать над другим вариантом: сделать установку не как у мужика в эксперименте, а как вискомуфта в автомобиле. То есть пирог из пластин круглой формы.

4. Анекдот хороший. Меня тут теща несколько лет назад изнасиловала, заставила нанять дешевых узбеков класть плитку в доме. Итог: мне пришлось давать им мастер-класс по резке плитке ручным стеклорезом. А потом еще одну стену перекладывать самому. Всего стены четыре...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


18.06.2019 // 7:19:07     
Зазоры в каждой паре не могут быть ни одинаковыми (разная угловая скорость), ни выбранными случайным образом. Их нужно либо уметь рассчитывать, либо подбирать экспериментально для каждой пары по отдельности.
Проще оценивать не выделение тепла, а потребляемую мощность двигателя.
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


18.06.2019 // 7:27:59     
Редактировано 1 раз(а)

...дубль...
hotubey
Пользователь
Ранг: 22


18.06.2019 // 7:27:59     

Шуша пишет:
Зазоры в каждой паре не могут быть ни одинаковыми (разная угловая скорость), ни выбранными случайным образом. Их нужно либо уметь рассчитывать, либо подбирать экспериментально для каждой пары по отдельности.
Проще оценивать не выделение тепла, а потребляемую мощность двигателя.


Речь идет о том, чтобы подбирать зазоры экспериментально.

И насчет оценки мощности вы правы.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


18.06.2019 // 9:03:29     

hotubey пишет:
Конечно, правильно - наоборот, но у вас что, бывают любые размеры?
В общем, пока понятно, что зазоры между ними должны быть 2-5 мм.

3. Можно еще подумать над другим вариантом: сделать установку не как у мужика в эксперименте, а как вискомуфта в автомобиле. То есть пирог из пластин круглой формы.

4. заставила нанять дешевых узбеков класть плитку в доме. Итог: мне пришлось давать им мастер-класс по резке плитке ручным стеклорезом. А потом еще одну стену перекладывать самому. Всего стены четыре...

До нашествия южных работников были, труба-же бывает не только водопроводная, но и тонкостенная и толстостенная.
С тепловыделением успели поправить- но вот то, что подбирать зазоры под каждую пару- не подумал- это токарный, сварочный и балансировочный должен быть под рукой и куча работы. Пирог из пластин круглой формы выглядит привлекательней
Южные товарищи нанялись делать ремонт в цехе- сломали мне два станка, сдали на медь три сварочных и два здоровенных трансформатора и все трубы исчезли на металл. Как то здесь рассказывал:ночь, две проходных за колючей проволокой и забором, закрытая лаборатория на кодовый замок. Раздаётся щелчок, открывается дверь и южный товарищ начинает спрашивать- а что я тут делаю?

  Ответов в этой теме: 51
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты