Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О красной ртути... >>>

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Илья226
Пользователь
Ранг: 354


17.05.2007 // 10:43:22     
Давно так не смеялся.....товарищ по моему Вам впору на другом форуме эти байки плести....про стариков юношей и красную ртуть....типа химии и жизнь...или форума юных химиков.....да и то там некоторые идеи гораздо внятнее)))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Digilab
Пользователь
Ранг: 75


17.05.2007 // 10:48:55     

Илья226 пишет:
Давно так не смеялся.....товарищ по моему Вам впору на другом форуме эти байки плести....про стариков юношей и красную ртуть....типа химии и жизнь...или форума юных химиков.....да и то там некоторые идеи гораздо внятнее)))
И мне тоже кажется, что красная ртуть - это то самое, красное, а не блестящее, из тех самых, других термометров - с красным столбиком
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


17.05.2007 // 14:23:04     
Угу....употребляется внутрь дозировками по 100,0))))....кстати коллеги...кто нибудь в курсе что входит в состав так называемого "белого золота"...ну сплав такой для ювелирных украшений.....один товарищ с пеной у рта доказывал что зотота там не менее 70%...это правда? Я просто вполотную с этим не сталкивался....
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


17.05.2007 // 14:34:35     

Илья226 пишет:
...кстати коллеги...кто нибудь в курсе что входит в состав так называемого "белого золота"...ну сплав такой для ювелирных украшений.....один товарищ с пеной у рта доказывал что зотота там не менее 70%...это правда? Я просто вполотную с этим не сталкивался....
А попользоваться поисковиками не судьба?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


17.05.2007 // 14:37:55     
Редактировано 1 раз(а)


Константин_Б пишет:
А попользоваться поисковиками не судьба?

Никак не судьба. Не даёт, поди, кто-нибудь... Или поговорить охота...

ostmetal.info/article.php?ida=6cb4ad4d
www.interfax.by/?id=11_23_1
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE (было уже)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
arcad
Пользователь
Ранг: 12


02.05.2008 // 19:58:28     
ну вот новое весеннее обострение поиск по фразе "пироантимонат ртути " уже и продают , и покупают, причём производства

так всётки она есть или нет????
Или весна обострение?
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


05.05.2008 // 22:39:44     
Здравствуйте!
Мда, сложилось впечатление, что один шутник эдак под пятью «никами» разводил химиков. Правда только то, что Озёрск действительно существует и именно в Челябинской области. А ещё была Пермь-76, но 76 это почтовый индекс 614076…
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.05.2008 // 0:18:05     

KSS17 пишет:
Здравствуйте!
Мда, сложилось впечатление, что один шутник эдак под пятью «никами» разводил химиков. Правда только то, что Озёрск действительно существует и именно в Челябинской области. А ещё была Пермь-76, но 76 это почтовый индекс 614076…

А че, кто спорит про некоторые поселки...?
И зачем некротему поднимать?
Есть чего сказать - говори!!!
А нет, то, закройся и сдохни.
arcad
Пользователь
Ранг: 12


05.06.2008 // 5:51:23     
Леонид
несколько не соглашусь, по сравнению с вами, я в химии просто "профан" знаком только с основами, но с детства любил смотреть киножурнал "Хочу всё знать", да и иногда анализировать, так вот... первоначально стибат ртути все описывали как поршок серого цвета, счас во многих местах просочилась информация что это вешество красного цвета, и используется в промышленности, ну а насколько мне мои "химические познания" позволяют разглагольствовать, я полагаю что весь фокус в том, как этот "стибат" сварен, ведь графит и алмаз это углерод, один стоит копейки, а второй ой как много !!!!!, а вся разница только в том как это "сварено" природой, или человеком.
Также и как версия травить Литвиненко полонием, это равносильно растолочь самый крупный бриллиант и подмешать его в кофе, чай и т.д. и т.п. уж слишком этот полоний дорог, да и перемещение его запрещено законами всех стран где он есть, а почему ? да наверное потому что без него "ядрёную" бомбу на коленках не построить
aversun
Пользователь
Ранг: 133


05.06.2008 // 14:23:58     
Редактировано 1 раз(а)

Есть другие вещества, которые снижают критическую массу, например бериллий, или его окись, но с ними никто не носится, к с этой мифической красной ртутью

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты