Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

информация, отзывы по ГХ-Хромос-1000 >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


22.08.2007 // 9:40:10     

KSS17 пишет:
... Вторая проблема такого ПО это не совместимость данных с «международными» стандартами. Иногда новые проги не понимают, что писали ранние версии...
Не скажу про "наши" программные продукты, но например, вариановский Galaxie отказывается читать файлы хроматограмм с другого хроматографа. Более того, при переустановке ПО на другой ПК с того же фирменного диска, Galaxie не читает старые хроматограммы, методы и калибровки. Все надо создавать заново.
Только вряд ли это недостаток ПО, скорее разработчики так страхуются от несанкционированного использования программы.

Сужу по тому, что ПО HLIS фирмы Herzog (правда, это фракционники) тоже настолько жестко блокирует работу с данными полученными с другого ПК (где тот же HLIS), что система (W95-98) виснет и вычищать ПК от следов HLISа приходится из под DOSа.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


22.08.2007 // 19:54:23     
Здравствуйте!
Я все же думаю, что это именно недогон ПО.
ПО производителей приборов в основном рассчитано на сбор хроматографических данных, при минимуме возможностей обработки хроматограмм.
А если они так «шифруются», то вместо их ПО проще брать выше указанное обеспечение, оно дороже, но позволяет расширенную обработку данных.
Lucap
Пользователь
Ранг: 110


24.08.2007 // 0:48:12     

Maksim пишет:
Во вторых - очень неудобная реализация ручной разметки хроматограмм, что бы разметить простую хроматограмму из 5-6 компонентов надо раз 30 щелкнуть мышкой.

Чтобы разметить пик в "Хромосе" нужно щелкнуть 2 раза - в начале и конце пика. Меньше щелкать теоретически невозможно! А если пики не полностью разделены, то процесс разметки еще более упрощается. Более удобной программы мне еще не приходилось видеть...
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


24.08.2007 // 18:46:03     
дравствуйте! скажите пожалуйста есть ли ПО для хроматомаса Аджилент 6850 на русском языке! если да то с кем можно связаться по этому вопросу! Заранее спасибо! И если у кого нибудь есть инструкция по эксплуатации этого аппарата вышли те пожалуйста на: andr2001moi{coбaчkа}mail.ru
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


24.08.2007 // 20:06:02     

Lucap пишет:

Maksim пишет:
Во вторых - очень неудобная реализация ручной разметки хроматограмм, что бы разметить простую хроматограмму из 5-6 компонентов надо раз 30 щелкнуть мышкой.
Чтобы разметить пик в "Хромосе" нужно щелкнуть 2 раза - в начале и конце пика. Меньше щелкать теоретически невозможно! А если пики не полностью разделены, то процесс разметки еще более упрощается. Более удобной программы мне еще не приходилось видеть...

Хм... а постоянные щелчки по кнопке указать пик, которая расположена довольно далеко от начала и конца пика?! Вот и возишь мышкой по экрану... . А плохая работа автоматического интегрирования??? В нормальных программах обычно делают быстрые клавиши и предоставляют возможности автоматизации! У Chrom-card например исходные параметры для интегрирования почти такие же как и у хромоса, но он размечает пики почти без замечаний, а хромос нет! Про "Сэлмихром", который позволяет полностью разметить ту же хроматограмму 3 щелчками мыши я промолчу. В хромосе, пожалуй, наиболее неразвитая обработка хроматограмм, из всех программ, которые я видел.

С уважением, Максим.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС/МС Varian 240-MS GC Ion Trap ГХ-МС/МС Varian 240-MS GC Ion Trap
ГХ/МС/МС с ионной ловушкой, позволяет работать в трех режимах ионизации, включая внутреннюю, внешнюю и уникальную "гибридную" конфигурацию (сочетающую оба варианта).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


24.08.2007 // 20:30:32     

Двуличье пишет:
скажите пожалуйста есть ли ПО для хроматомаса Аджилент 6850 на русском языке! если да то с кем можно связаться по этому вопросу! Заранее спасибо! И если у кого нибудь есть инструкция по эксплуатации этого аппарата вышли те пожалуйста на: andr2001moi{coбaчkа}mail.ru
Здравствуйте!
К 6850 есть ПО Leochem А08.03.
Она русифицирована, но работает только с USB ключом.
Приобрести ее можно через Интерлаб (Москва, представитель фирмы Эджилент).

джокер
Пользователь
Ранг: 1


14.09.2007 // 14:53:41     
А какие вопросы по хромосу конкретно?
Я с ним работаю, может и помогу в чем.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


18.09.2007 // 9:19:38     
Про "Сэлмихром", который позволяет полностью разметить ту же хроматограмму 3 щелчками мыши я промолчу. В хромосе, пожалуй, наиболее неразвитая обработка хроматограмм, из всех программ, которые я видел.

Заинтересовали возможности программы "Сэлмихром", где можно скачать демоверсию или каким либо другим образом ознакомиться.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


19.09.2007 // 18:03:47     

джокер пишет:
А какие вопросы по хромосу конкретно?
Я с ним работаю, может и помогу в чем.

Работаете, в смысле разрабатываете? Тогда первый вопрос, когда появится возможность наложения хроматорамм? И второй, нельзя ли сделать быстрые клавиши на разметку хроматограммы?

С уважением, Максим.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


19.09.2007 // 18:13:05     

Alex A. пишет:
Про "Сэлмихром", который позволяет полностью разметить ту же хроматограмму 3 щелчками мыши я промолчу. В хромосе, пожалуй, наиболее неразвитая обработка хроматограмм, из всех программ, которые я видел.

Заинтересовали возможности программы "Сэлмихром", где можно скачать демоверсию или каким либо другим образом ознакомиться.

Демоверсии не нашел, да и защиту на обычную версию они не ставят, она не с чем кроме хроматографов "Сэлмихром" работать не умеет. Где Вы хроматограммы для нее возьмете?

С уважением, Максим.

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты